Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 11:44

Думаю, многие помнят то время, когда пиком моды были перещипанные тонкие брови-ниточки... А потом - хоба! - и в нашу жизнь резко и неожиданно врвались с двух ног прямые противоположности этих ниточек - натуральные кустистые брови. "Упс..." - сказали тогда многие девушки, ведь они долгие годы терзали свои брови выщипыванием, из-за чего те превращаться обратно в кустистые мохнатки отказывались. Не знаю, узнали ли вы в этом описании себя, но я как раз была из числа таких девушек.

Мучить брови пинцетом я начинала ещё в глубокие школьные годы. Но тогда я следовала не зову моды, а зову своих нервов: мои широкие тёмные брови дико диссонировали с белыми волосами. Чёлка (ещё один писк моды) скрывал моего внутреннего Брежнева, но ведь от меня самой-то ничего не скроешь, посему даже надёжно прикрытые волосами, мои брови бесили меня до глубины души. В один прекрасный день, вооружившись бабушкиным пинцетом, я выщипала их до состояния ниточек, с которыми потом ходила до самого университета.

Тогда еще не было такого культа бровей, как сейчас, поэтому я их не оформляла вообще никак.

В какой-то момент, лет в 18, я решаю отрастить чёлку...

Из-за чего мои тонкие нитки выходят на всеобщий обзор. Мда уж...

Отращивать брови я пыталась несколько раз, но тщетно - рука то и дело тянулась к пинцету, чтобы выщипать ненавистные вылазящие волоски. Но брови мне хотелось иметь потолще, поэтому следующий этап - я пытаюсь научиться их рисовать.

Рисовать то, чего нет, получалось не особо хорошо - брови всё равно были тонкими, но к тому же ещё и графичными, эдаким "забором".

Когда я окончательно отрастила челку, то поняла - так продолжаться не может и такие брови реально уродуют.

✅ Поэтому первое, что я сделала на пути к идеальным бровям - выкинула пинцет. "Зря-зря-зря" - крякала потом внутренняя уточка, ведь вырастающие на переносице волоски, делающие из двух бровей одну монобровь, всё-таки нуждались в коррекции. Фрида Кало бы оценила, но я - нет.

✅ Второе - я пошла в аптеку и купила первое попавшееся масло для бровей и ресниц. Им оказалось масло Elma. Тюбик а-ля тушь для ресниц, содержал в себе смесь масел, которые было очень удобно наносить жесткой щеточкой на брови - тут тебе и полезные масла, и массаж.

✅ Третье - я больше не доверяла своим рукам и строго-настрого наказала себе - я отращиваю брови и иду с ними к мастеру-бровисту, чтобы тот сделал из них конфетку.

К моему большому удивлению, брови, которые я мучила столько лет, зла на меня не держали и начали очень охотно и активно расти.

Вниз, правда, что делало мой взгляд очень грустненьким - но что поделать. Я, привыкшая рисовать брови, отложила в сторону все свои карандаши и оформляла брови исключительно цветным гелем для бровей. Мне кажется, что аккуратная прорисовка неаккуратных отрастающих бровей смотрится очень странно, поэтому я просто укладывала брови.

Я сдержала слово, данное себе, поэтому с получившимися бровями отправилась в броу-бар, где мне сделали действительно классные брови!

Это было много лет назад, но до сих пор после этого похода я просто слегка корректирую заданную мне форму, выдергивая ненужные волоски.

На данный момент времени я оформляю брови двумя способами. В ежедневной носке я просто укладываю их прозрачным Гелем для бровей и ресниц «Суперфиксация» от Art-Visage.

Брови, уложенные просто гелем

Но зачастую я прорисовываю дополнительные волоски при помощи карандаша - Vivienne sabo (цвет 01) из линейки Brow arcade,

а потом опять-таки укладываю их гелем.

Карандаш и гель

Своими бровями я очень довольна, так как я нашла ту золотую середину, которая меня устраивает - это и не тонкие нитки, но и не кустистые бровищи.

Брови не прокрашены и не уложены
В общих образах они смотрятся очень органично.

Единственное, что я делаю с бровями сейчас - периодически подкрашиваю их в домашних условиях.

Брови до

• Первым делом я прорисовываю границы желаемой формы брови. Я выделяю на прокраску большее расстояние, крася и кожу без волосков, так как люблю зачесывать брови - благодаря этому уложенные брови выглядят не плешивыми.
  • На выделенное место наношу краску и жду указанное производителем время.
  • В этот раз я немного не додержала новую краску в начале брови, так как снимаю её раньше, чем на остальной части для того, чтобы начало не выглядело слишком активным. Ну, в следующий раз буду это учитывать...

Итог домашнего окрашивания получается вот таким:

Не удивляйтесь темным бровям - я сейчас их крашу так из-за того, что ушла из блонда в более темный цвет:

Отрастить брови и челку, пожалуй, были моими лучшими решениями за всю жизнь😂 Как видите, для бровей потребовалось лишь копеечное масло и много-много терпения. Но оно однозначно того стоило!

Достоинства
  • Дёшево
  • Натуральные и простые средства
  • Не много затрат
  • Стоит копейки
Недостатки
  • Требует терпения и времени
CatCrabрекомендует
29.12.2020
Отличный результат! Love А карандаш Вивьен Сабо многие нахваливают!
Спасибо!
Я этим карандашом уже много лет пользуюсь - он и работает замечательно, и стоит недорого Smile
29.12.2020
Какая красивая форма бровей у Вас получается!
29.12.2020
Спасибо! Как сделали мне ее много лет назад, так стараюсь ее поддерживать)
29.12.2020
Очень хорошо отрасли волоски! Я тоже выщипывала, а потом бац - и оказалось, что мои брежневские брови сейчас были бы как раз актуальны... Но нет, вернуться к ним уже нельзя... В некоторых местах брови просто не растут и так и остались проплешины... Отращиваю уже давно, гда 2 или 3, но к идеалу не пришла до сих пор...
29.12.2020
Эх, очень жаль! А вы не пробовали все эти хваленые сыворотки типа Топлэш? Многие говорят, что они хорошо работают, но, опять-таки, я только слышала об этом, сама не пробовала...
25.01.2021
Нет, только масло пробовала, но результата особого не вижу... Ламинацию (долговременнную укладку) бровей сделала, вот от нее реально брови выглядят лучше и как будто их даже больше)
29.12.2020
А я вот запаслась терпением, а перещипанные брови никак не хотят расти. Похоже, что нужно покупать масло для роста.
30.12.2020
Попробуйте, вдруг поможет! Стоит все это дело копейки