Опубликовано 28 Июль, 2020 - 22:34

Доброго времени суток.

 

Я все. Я созрела для этого отзыва.Я пришла в себя и хочу рассказать тебе про мои роды после КС, про арбузы во время потуг и многое другое.

 

Мой отзыв будет длинный, но в нем не будет контактов, имён и много фото.

 

Мои первые роды в 2018 году закончились ЭКС. Об этом я напишу в другом отзыве. Ровно через год после ЭКС, я узнала, что беременна. Решение было только одно-сохранить беременность. Муж был только "за". В 8 недель я пришла в ЖК, начитавшись форумов, я думала ,что врач будет настаивать на аборте. Но все прошло хорошо. Врач спросил "рожаём или как?". Рожаем! И понеслось: УЗИ, анализы и все стандартные процедуры. Все было хорошо, идеально. И тут я наткнулась на форуме на девушку, которая родила сама после КС. И я загорелась, начала мониторить форумы, искать врача, который согласиться на это. И нашла. Это был мужчина из моего города, который специализируется на сложных родах, на родах после КС, на КС. Отзывы о нем были хорошие, там же я нашла его номер. Набралась смелости и позвонила. Он расспросил меня про срок, УЗИ, анализы и сказал приходить в 32 недели.

 

Время шло, а я начала сомневаться, а нужно ли это мне? Может лучше КС? Муж был за естественные роды, но не ему же рожать?Все таки риски есть.. О своим желание родить самой, я кроме мужа никому не говорила. Все были бы против . И начали бы пугать и отговаривать.

 

В 32 недели я пришла к врачу, познакомилась, он ознакомился с обменкой, УЗИ. И сказал, что пока рано о чем-то говорить, будем наблюдать.

 

О враче: очень хороший и добрый мужчина с чувством юмором, профессионал с большой буквы. Мне он понравился. Но были сомнения и комплексы...я боялась рожать у мужчины, было стыдно и стеснительно.

 

В 36 недель я пришла снова к нему с результатами Узи. По УЗИ все было хорошо, шов 4.2мм, ребенок развивался хорошо. Врач провел первый осмотр. Было страшно, стрёмно и стеснительно. Но все прошло хорошо. Врач сказал, что все хорошо, но ещё рано о чем-то говорить. Про цену "вопроса" тоже молчал.

 

В 38 недель пришла снова с новым УЗИ. Шов 3.9. Стало страшно, шов стал истончаться. Пророчат крупного ребенка. Появляются страхи и мысли о КС. Осмотр. Радостная новость, что организм готовится к родам. Обговорили с врачом, когда приезжать в роддом. Сказал, звонить в любое время суток ему. Если вдруг начнутся боли, сразу в роддом.

 

40 недель. Тишина...дни тянутся, спина болит недель с 35, не знаю куда себя деть. Спать не могу, кушать не могу. Жарко, душно, неудобно...мечтаю уже родить. Треники мучает с 36 недель. Рожать собираюсь каждую ночь. Сумки готовы с 32 недель... боюсь...ребенок набирает вес, как же я его рожу? А вдруг шов разойдется?. Врач в ЖК настаивает на КС, пишу отказ.

 

В 40 недель пришла сдаваться в роддом к своему врачу с результатами УЗИ. Шов 3.2. Осмотр-организм готовится, нужно 3-4 дня подождать. Врач даёт хороший прогноз, но говорить, что решать будем по факту. Отпустил домой.

 

40.1. Ночью начинает потягивать живот. Оно или нет? Периодичности нет. Опять треники.

 

40.2. Решаюсь выпить акушерский коктейль.

В 7 утра выпила эту адскую смесь.

К 10 часам появляются странные ощущения.

В 13.30 начинает хватать. Звоню врачу. Говорит, ждём периодичность.

В 15:20 отошла полностью пробка, начинает хватать сильно живот, периодичности нет. Врач говорит, приехать в роддом, чтобы посмотрели и если началось, то приедет.

Хватает сильнее.

В 16:40 были в роддоме. Схватки прекратились! Надо же. У Вас так было?

КТГ показывает слабые схватки, а может и не схватки.

Осматривает дежурный врач. Открытие 1 палец, но не в родах. Отправляет домой. Говорит, что сегодня точно не рожу. Ага, не рожу. Приехали домой. Схватки начались снова и очень болезненные.( Я так думала).

Около 18:00 отходят воды. Еду в роддом. Охранник встречает с улыбкой, говорит вы к нам надолго или опять домой?

 

Осмотр. В родах. 3 см открытие. Сдаю анализы, клизма, душ и поднимаюсь в предродовую. Сижу в коридоре. Мест нет. Роддом переполнен. Крики, стоны..очень страшно, хочу домой. Разговариваю с мужем по телефону, успокаивает. Схватки сильнее становятся. Освободилось место в палате. Поставили КТГ. Началась жара, схватки болючие. А КТГ показывает мало баллов. Не помню точно, но до 20. Приезжает врач.

Осмотр в 23 :30 открытие 5 см. Схватки усиливаются, грызу подушку, руки, бутылку с водой. Встать не разрешают.Лежу под КТГ. Схожу с ума от боли. Осмотр, ставят эпидуралку. Стало легче, засыпаю. Через 30 минут боль вернулась и очень сильная. Осмотр 5 см. Время около 3-х часов утра. Ставят окситоцин. Началась жара. Схватка одна за другой. Эпидуралка. 25 минут! И боль вернулась. Чувство распирания. Давит...хочу в туалет. Выгибаюсь, трясу кровать, ору. Звоню врачу, кричу в трубку "арбузы,лезут арбузы, не могу уже", прибегает. Осмотр-полное открытие.

Время 4:20. Учим тужиться. Больно, невыносимо, рвет изнутри.

В 4:45 идем в родзал. Я мечтала сбежать, если б не врач, я б убежала. Мозг покидает меня.Арбузы все больше. Помогают залезть на кресло.Потуги 1...2...5...10 не могу родить, не проходит ребенок, сил нет уже. Врач кричит на меня, давит на живот...потуги...боль огненное кольцо и что-то теплое на животе.И в этот миг все сразу забылось. На моём животе лежала...моя вселенная, моя любовь, мой малыш. Это необъяснимое чувство радости, восторга, любви. Такого не было во время КС. Эмоции, слезы..а на часах 5:28..

 

Как родила послед, не помню. Добавили анестезии и начали ручной осмотр. Стандартная процедура после КС. Было неприятно. Но пережила. Осмотр показал, что с рубцом все хорошо, но есть небольшие разрывы и их нужно зашить. Как шили тоже не помню, я в это время смотрела на свою вселенную, на своего богатыря. 4300 и 54 см... УЗИ показывало меньше. Для меня это крупный ребенок, я сама маленькая( 155 см). Поэтому долго не могла родить.

 

Как и положено в родзале провела 2 часа. Потом перевели в палату. Выписали на 5 день из-за ручного осмотра, т.к. был риск занесения инфекции. Со швами все хорошо, они незначительные, сидеть можно. Немного беспокоили.

 

Я никого не агитирую на роды после КС. Но я не жалею, что родила сама. Да, были риски, да, это опасно. Чтобы подстраховаться и в экстренной ситуации сделать КС, нужен хороший врач, который может все, с которым вы обговорите весь процесс, все желания. Если сравнить с КС, то это небо и земля. После КС я долго восстанавливалась. Болел шов, были ограничения. Было больно даже дышать. И не было тех эмоций и ощущений. Что касается детей, то первый ребенок очень неспокойный, оторва. Из-за КС это или характер, я не знаю. второй ребенок спокойный, тихий.

 

Первое ЭКС — это вынужденная мера, тогда нужно было спасать ребенка. И выбора не было, кроме как ЭКС.

 

В этот раз выбор был. И я не ошиблась.

 

Я очень рада, что родила сама. Я теперь чувствую себя полноценной женщиной. Вся эта боль, все эти испытания, страхи...это временно, терпимо. Все это стоит того, чтобы родить самой. Вся боль, все слезы остались там, в роддоме. А домой я приехала с ещё одной вселенной. Я очень благодарна врачу, который вытерпел меня и помог родить. Таких врачей мало.

 

Зачем я это сюда написала?

 

Мне нужны были отзывы про роды после КС. Их было мало. Может кому-то мой отзыв пригодится. Контакты врача могу дать.

Хочу ли я ещё ребенка? Конечно, да. Но лет через5-7. И это будут естественные роды.

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Естественные роды
  • Проще наладить ГВ
  • Счастье
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
Недостатки
  • Адская боль
  • Немного подорванная психика и физическое здоровье
  • У всех индивидуально
Василиса Листингрекомендует
Читать все отзывы 2334
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.07.2020
Родить самой после КС - это очень круто, завидую Вам прям по-доброму) а меня врач отговаривала, и я не решилась (
Но характер ребенка от способа родов не зависит, у меня оба КС, совершенно разные по характеру дети.
Для меня это настоящий подвиг 😁
В ЖК меня тоже врач отговаривал, она не верила в меня, уговаривала на КС. А платный врач дал надежду и возможность родить самой. Мне кажется, что родить сама после КС, может каждая ( если со швом хорошо). Вопрос в враче. Захочет ли он брать ответственность за такие роды. В том роддоме, где я рожала, много таких как я. Хотя роддом обычный, даже не ПЦ.
29.07.2020
Врач жк - то фигня, они же ничего не решают.... У меня против был именно принимающий роды врач, причем в самую последнюю неделю все решилось, до этого ничего конкретного не говорили...
А Вы в каком городе рожали?
Я, если вдруг будет третий, буду настаивать на ЕР, если не будет других противопоказаний - читала по исследованиям, что после двух КС рожать не опаснее, чем крупного ребенка после одного КС.
Я в Краснодаре рожала. Здесь есть хорошие врачи. И продам практикуют такие роды. Иногда даже бесплатно.Если 3 раз решусь рожать, то опять хочу сама и уже в частном роддоме. Да, я тоже читала, что рожают и после 2 КС. В моем случае, подвело УЗИ, предполагали 3400 и то, думали меньше будет. Хорошо, что ошиблись. Иначе в роды бы не пустили.
29.07.2020
Ничего себе краснодарские врачи отчаянные, у нас обычно стараются не ставить окситоцин в таких родах, тк. при нем в 2 раза выше риск разрыва матки... здорово, конечно, что все хорошо закончилось!
Да, как правило, кесарят с рубцом, если вес ребенка выше 3.8-4 кг... в моем случае, это был один из факторов за кс - вес ребенка в 3900 (узи не ошиблось, она и родилась в таком весе), ну и я сама тоже небольшая.
А я только в пц буду, если решимся на третьего - там и аппаратура лучше, и специалисты квалифицированнее.
29.07.2020
Поздравляю Вас! Вы умничка!☺
Спасибо🙂
29.07.2020
Случайно не Приходько у Вас был?
Нет, Мелькин
Другие отзывы
Читать все отзывы 2334
Смотрите также