В Черную Пятницу я купила 4 продукта от Estel: 2 шампуня, 1 бальзам и 1 спрей. Предыдущий шампунь оставил плохие впечатления. К сожалению, шампунь Живой Объем тоже любимым не стал.
Шампунь для придания объема Estel Curex Volume для сухих и поврежденных волос содержит провитамин В5 и хитозан, восстанавливает гидробаланс сухих и ломких волос.
Серия Estel Curex продается без коробочек и брошюрок. Шампунь в длинном и тонком зеленом флаконе. Крышка с дозатором. Информация напечатана белым шрифтом, очень легко читается. Объем 300мл.
Шампунь средней густоты, ближе к жидкому, перламутровый. Аромат химозный, немного сладковатый. Легко распределяется по волосам, пенится очень сильно.
Результат: придание объема, восстановление структуры и увлажнение, бережное очищение.
После мытья головы объем есть, но не сильный. От других шампуней без заявок на объем бывает и больше. К тому же заметила странность, что он становится немного больше на утро второго дня.
Очищает шампунь действительно мягко, но при этом слабенько. Так же есть проблема, как и у другого шампуня от Estel – нет ощущения полной чистоты. Волосы спутывает не сильно, концы сушит, обязательно нужен бальзам после него.
Самый явный минус для меня оказался зуд кожи головы после него. Сначала он не частый и слабый, но под конец второго дня становится довольно раздражающим, от объема не остается ни следа. На третий день волосы точно надо мыть.
К тому же зуд нарастает после каждого использования шампуня. Теперь избавляюсь от него с помощью аптечного шампуня против зуда, постепенно становится лучше. А шампунь Estel Curex Живой Объем отправляется под ванну, сначала хотела его отдать, но как только люди узнают про зуд, то отказываются, не хотят рисковать.
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamide DEA, glycol distearate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, sodium chloride, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, parfum, limonene, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, polyquaternium-10, glycerin, propylene glycol, sorbitol, panthenol, carboxymethyl chitin, sodium hyaluronate, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone
___
Шампуни:
Bebble шампунь и гель для душа Лаванда
Garnier Fructis Шампунь Банан Superfood Питание
Бальзамы и маски:
Fito Косметик Коза Дереза Густое масло для волос репейное питательное
Schauma бальзам для волос Смузи Клубника, Банан и Семена Чиа
Для душа:
Dolce milk гель для душа Tricky Tangerine Заводной мандарин
Спивакъ Гель для душа Апельсин и Корица
Аксессуары и техника:
IKEA точилка для ножей АСПЕКТ
Philips эпилятор Satinelle BRE225