Опубликовано 11 Январь, 2020 - 09:17

ПВ холодное и влажные время года я всегда стараюсь использовать фиксатор под макияж, который бы продлял его стойкость, защищая от непогоды. И сегодня мне бы хотелось поделиться с вами отзывом о фиксатора Eveline Fixer, рассказать о нюансах использования и кому он может подойти.

Страна производства - Польша, объём - 74 грамма, стоимость - 249 рублей.

Приобрести можно в магазине Подружка, прямая ссылка.

? Упаковка

Фиксатор Eveline упакован в картонную коробку в чётно-золотистых тонах. Внутри коробки имеется пластиковый флакон с дозатором. Дозатор удобный, но распыляет не мелкой дисперсией, в более крупными струйками. Это, конечно, не очень удобно.

Дозатор флакона защищён пластиковой крышкой. Дополнительной защиты от вскрытия на флаконе не было.

На упаковке представлена информация о составе, способе применения, данные изготовителя и обещания производителя.

? Текстура и аромат

По текстуре фиксатор Essence напомнил мне какую-то очень жидкую сыворотку. В отличии от других фиксаторов, его текстура чуть более плотная.

Аромат у фиксатора выражен слабо. Чуть сладковатый, обычный косметический. На коже не остаётся. А вот на вкус он горьковат - следите, чтобы не попадал в рот при применении.

? Состав

Aqua (Water), AMP-Acrylates/Allyl Methacrylate Copolymer, Glycereth-26, Polysorabte-20, Phenoxyethanol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Maris Aqua, Hydrolyzed Algin, Phenethyl Alcohol, Sucrose, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citral.

Состав спрея оказался на удивление приятным. Без спиртов, силиконов, масел. Ожидала худшего, честно говоря.

? Моя кожа

До

Моя кожа - по типу комбинированная, склонная к сухости и появлению шелушений. На т-зоне имеется жирный блеск, расширенные поры. Также на лице есть покраснения и мелкие морщинки.

До

? Применение и результат

Я наношу спрей на лицо после полного нанесения макияжа и высыхания текстур на лице. На расстоянии 10-15 распыляю 2-3 раза, затем жду полного высыхания. Сразу после нанесения лицо становится влажные, блестит, появляется липкость.

Фиксатор на лице

Но после высыхания все, кроме блеска проходит. Причём остаётся не жирный блеск, а как будто вы не зафиксировали пудрой влажную текстуру. Именно это и не нравится обладательницам жирной кожи.

После

Я со склонной к сухости кожи отношусь к этому нормально. Спрей Eveline образует на лице очень тонкую незаметную пленочку, которая и защищает макияж от внешних факторов и увеличивает его стойкость.

После

При этом эта плёночка совершенно не ощущается на лице. Также спрей не сушит кожу, не вызывает шелушений, не забивает поры и не провоцирует появление воспаление. Подходит для чувствительной кожи (использовала на глазах).

Макияж со спреем лежит отлично. Ничего не течёт, не слезает пятнами. Я использую спрей чаще всего во время влажной погоды и заметила, что он действительно продлевает стойкость макияжа как минимум на несколько часов.
? Вывод

Как поется в известной песне:

Думайте сами, решайте сами

Смотрите на свой тип кожи, проблемы лица и отталкивайтесь от этого при выборе фиксатора для макияжа. Но про Eveline я могу сказать, что несмотря на свои недостатки, свою работу от выполняет отлично.

Рекомендую!
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке воло

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Juicy Olyaрекомендует
11.01.2020
Ничем подобным не пользовалась) интересно)
14.01.2020
я тоже не так давно пользоваться начала) на зиму хорошо подходит
11.01.2020
Люблю косметику Eveline, но фиксатор их еще не покупала, нужно попробовать).
попробуйте Smile
12.01.2020
Нет, мне он не нужен точно.
да, он не всем подойдет
12.01.2020
интересный продукт
да, он заслуживает внимания Shy
Полезная информация.
24.05.2020
Спасибо вам большое за отзыв! А то такое чувство, что отзывы пишут только обладательницы "жирной" кожи. А где же нормальная или сухая кожа?)))
Мне, с моей склонной к сухости коже, я думаю этот спрей подойдёт.