Опубликовано 23 Январь, 2018 - 16:42

233.66
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я хочу поделиться с вами отзывом о моей давнишней и незаменимой помощнице при принятии водных процедур - Мочалке - полотенце

Bass Brushes, Body Care, оригинальное полотенце-эксфолиант для кожи, 1 полотенце

Сделаю даже смелое заявление, что это лучшее из всего, что у меня было когда-либо для душа!

Когда эта мочалка появилась на любимом IHERBе никаких сомнений в необходимости этой покупки у меня не возникло. Я являюсь счастливым обладателем такой мочалки уже около 15 лет! Именно столько я пользовалась предыдущей мочалкой! Она всегда со мной и дома, и в командировках, и на отдыхе, потому что совсем не занимает место! За это время она не поменяла ни цвет, ни форму (фото прилагаю). А уж сколько денежек сэкономлено!

Немного о самой мочалке-полотенце. Эти мочалки были придуманы японскими мастерами в далекие 60 годы прошлого столетия. В детстве бывая в гостях у знакомых работающих за границей я часто встречала эту диковинку. На Iherb представлена мочалка Корейской фирмы Bass Brushes, точная копия своей предшественницы. Сама мочалка-полотенце представляет собой полотно из специальным образом сплетенных нейлоновых нитей. В развернутом виде она длинная, как полотенце 85х30 см. В свернутом - маленькая, как обычная губка. Не слишком жесткая и не слишком мягкая, хорошо отшелушивает и массажирует, кожу не дерёт. Быстро сохнет, не закисает. Мне пришла красивого нежно голубого цвета.

Казалось бы, ну мочалка и мочалка – обычный предмет для гигиены тела. Однако, эта вещица, отлично вспенивающая даже малопенящиеся средства, будь то мыло или гель, одновременно становится и скраббером, и массажером, и средством от вросших волос и апельсиновой корки, тем самым открывая забитые поры и тем самым очищая кожу. С возрастом организму все сложнее самому избавляться от омертвевших частичек кожи – они наслаиваются и делают текстуру кожи неровной. И простой пилинг (эксфолиация) этой мочалкой делает чудеса! Эта мочалка удаляет ороговевшие частички, и тем самым стимулируем выработку коллагена, обновление и омоложение нашей кожи! Кожа полируется, цвет выравнивается. Если мочалку распустить, как полотенце, она достаёт и хорошо охватывает всю спину, если же её сложить - хорошо массирует и скрабит доступные участки тела. Использую 2 раза в неделю, после неё потрясающее чувство чистоты, легкости, свежести! Хороший приток крови обеспечен!

Эта мочалка – мой лучший «друг и товарищ»! Сейчас уже не променяю её ни на что! Рекомендую! ?

В Москве эти мочалки мне тоже встречались, только цена на них была в два-три раза выше. И если вам встретится похожая за 50 рублей, поверьте мне, это будет совсем другая «тряпочка».

AllaLunрекомендует