Опубликовано 11 Июль, 2019 - 17:23

Привет!

Я продолжаю открывать новый для себя способ ухода за волосами - мытьё волос твёрдым шампунем. Это мой второй в жизни твёрдый шампунь. Первый был также от Meela Meelo и он произвёл на меня эффект взорванной бомбы. Почему так вышло, я подробно описала тут.

продукты от Meela Meelo

Летом я мою голову как правило чаще. Это связано не только с погодой адской жарой, но и возможностью чаще бывать за городом. На море, например. К шампуню в этом случае предъявляется более высокие требования. Он должен очищать не только собственные липиды, но и морскую соль с песком.

Волосы До применения. Слегка грязные

При этом он не должен пересушивать всё полотно волос. Задача, с которой на самом деле не все средства справляются.

Волосы До применения.

Посмотрим, насколько с этой задачей справиться твёрдый шампунь от Meela Meelo "Алмахан" "Объем и блеск".

Стоимость шампуня - 350 рублей за объём 85 грамм. Производство: Санкт Петербург, Россия.

Как должен работать шампунь по замыслу производителя:

Шампунь «Алмахан» предназначен для очищения и оздоровления волос и кожи головы, придания волосам силы и блеска.

Зеленая хна, входящая в состав шампуня, очень богатая витаминами и минералами, придает волосам упругость и блеск, предотвращает появление перхоти, преждевременное выпадение волос. Масло амлы предотвращает ломкость волос и сухость кожи головы, а также освежает цвет волос.

Упакован шампунь в картонную небольшую коробочку яркого жизнерадостного алого цвета. Внутри наша шайба защищёна целлофановым пакетом.

На упаковке нанесена вся необходимая информация о составе, сроке годности, способе применения и дате изготовления.

Основным работающим ингредиентом является:

Состав простой и лаконичный. Не определил экоголик масло амлы и хну. Но кто бы сомневался в их натуральности. Когда я была в Индии, то сама убедилась, с каким пиететом местные девушки относятся к маслу амлы. Оно там чуть ли не ставится на один уровень с коровой.

Амлой называют индийский крыжовник, который рекомендован Аюрведой. В его составе находится огромное количество аскорбиновой кислоты. Это вещество способно продлевать молодость и здоровье локонов, а также восстанавливать их после полученных повреждений. Помимо аскорбиновой кислоты, масло амла содержит массу витаминов групп Е, А, F, микроэлементы, минералы и другие полезные вещества. Все они необходимы для нормального роста волоса, питания кожи головы, укрепления фолликул. Кажется, что все свойства масла амла – просто волшебство, которое редко случается в нашей жизни. Однако стоит лишь вспомнить, насколько индийцы внимательно относятся к своему питанию и здоровью всего организма, как сомнения в пользе амла для волос отпадают. Данное средство было изобретено в Индии. К сожалению, чтобы получить 1 мл ухаживающего средства, необходимо переработать несколько тонн крыжовника.

Аромат у шампуня практически отсутствует. По текстуре - это твёрдая шайба с вкраплениями хны. На солнце есть небольшой лоск вероятно из-за масел в составе. В руках не тает. Сломать или помять её даже при намокании невозможно. Первое впечатление - однозначно хорошего качества продукт.

Мои волосы осветленные с довольно тёмного цвета до десятки. Посмотреть волосы до осветления и после можно тут. Это позволит оценить степень химического воздействия на них. Волосы требуют постоянной заботы и внимания. Если за ними не ухаживать, они становятся похожи на паклю. Начинают ломаться от середины головы, путаться и торчать во все стороны.

Мои впечатления от применения шампуня

Шампунь "Алхаман" не менее хорошо пениться, чем предыдущий - "Марокко". Он также безукоризненно очищает кожу головы. Несмотря на то, что в текстуре шампуня явно видны вкрапления травы - она каким то чудом не остаётся в волосах и прекрасно вымывается. Посмотрим на текстуру поближе:

Довольно сложно описать субъективное ощущение действия шампуня именно на кожу головы, но я попробую. В отличие от "Марокко" - этот шампунь немного более терпкий. Если бы не масло амлы в составе вероятно он бы имел подсушивающий эффект.

Волосы После применения
С этим шампунем, если я не нахожусь на море - я мою голову не через день, а через два дня. Каким то чудом корни жирнятся меньше. Этот эффект я с точки зрения науки не понимаю, так как всегда думала, что сальные железы всегда работают примерно одинаково. Загадка...
Волосы После применения

В целом "Марокко" более мягкий, более питающий, чем "Алхаман". Также после "Марокко" было больше блеска, чем после этого зелёного товарища.

Волосы После применения
За время использования шампуня у меня вообще не было никаких раздражений кожи головы. Она была успокоенная. И это довольно приятное ощущение. Те, кто используют высокие оксиды меня поймут.
Волосы После применения
По всему полотну волос могу сказать, что шампунь её точно не испортил. По всей длине я использовала бальзам от Meela Meelo "Золотое руно". И на кончики дополнительно наносила несмываемый уход. Эти средства обязательны для меня при каждом мытьё волос.
Волосы После применения

Расход у шампуня, как у полноценной 250 ml бутылки. Мне сложно предположить, на сколько его хватит, но такое ощущение, что шайба вообще не теряет в толщине после каждого использования. Мне кажется, что он вечный. Быстрее надоест, чем закончится.

Итоговое мнение.

Волосы После применения

Для меня этот продукт на твёрдую пятёрку. Он идеально выполняет основную свою функцию - очищения кожи головы. Волосы пушистые, свежие и пышные. Имеет низкий расход. Сам формат твёрдого шампуня невероятно удобен! И это при полностью натуральном составе. Ну что ещё нужно?

Рекомендую! Заказать его можно тут. И кстати сейчас на него скидка. Вместо 350 рублей - 256.

Как похудеть на 16 килограмм

Волосы я крашу этой краской.

Fuiteрекомендует
11.07.2019
Хорошая скидка сейчас) у меня Марокко был)
11.07.2019
марокко мне больше понравился. но этот тоже отличный
Классный Шампунь с удовольствием бы попробовала Love
начните с Марокко )
Какие потрясающие волосы Love Захотелось попробовать это средство Big smile
благодарю!
12.07.2019
Волосы такие красивые и воздушные! Love
Love
Smile а я на фото с отдыха засмотрелась)