Всю жизнь крашу волосы только хной, и вот, когда нигде не могла найти свою любимую Индийскую хну, пришлось мне покупать что-то другое.
Мой взор упал на Иранскую хну от Артколор.
Пачка большая 125 грамм - и это главное достоинство этой хны. Например, на мои волосы глиной ниже лопаток нужно три пачки хны по 25 грамм.
А тут один раз купил и можно не парится пару месяцев.
Что нам обещает производитель?
-укрепляет корни волос
-окрашивает волосы
-удаляет перхоть
-кондиционирует волосы
-стимулирует рост волос
Итак, пройдемся по каждому из пунктов.
Укрепляет корни
Не заметила особых изменений после нескольких окрашиваний
Окрашивает волосы
Ну, это как бы, само собой. Но есть один нюанс, не знаю действителен ли он только для моих волос или для всех: обычное время окрашивания этой хной нужно умножать на два, чтоб добиться желаемого цвета.
Обычно держу хну на волосах час. После часа с данной хной цвет на волосах не было. Поэтому я психанула и забросила ее подальше. Но недавно ничего больше под рукой не было, пришлось пользоваться этой. Нанесла на волосы и закрутилась, опомнилась только через часа два. Смыла, и, о чудо! Волосы покрасились! Ура!
Удаляет перхоть
Ничего не могу сказать по данному пункту, нет у меня перхоти.
Кондиционирует волосы
Фигня. После промывки волос все равно нужно пользоваться кондиционером.
Стимулирует рост волос
Не заметила ,чтоб мои волосы стали расти быстрее.
Может у кого то и сойдутся все эти пункты, но у меня реально видимым был только один пункт.
Хну разводила и наносила привычным мне способом.
Таблица изменения цвета для желающих:
Опять же повторюсь, мне пришлось удвоить время (первый раз сталкиваюсь с такой проблемой)
Способ применения:
Ну и самый интригующий момент - результат:
Как вывод: Для меня это была самая плохая хна из всех опробованных (а их было не мало) в плане длительности окрашивания. Результат средний, встречала я и поярче. Может у меня волосы уже заматерели и не воспринимают такую "слабенькую" хну. Имхо.