Опубликовано 17 Март, 2015 - 17:21

Всем привет! Лето не за горами, солнце греет всё теплее, и я задумалась о покупке новой матирующей пудры. Выбор мой пал на прекрасную марку Catrice и замечательную пудру ALL MATT PLUS SHINE CONTROL POWDER. Разберём же все её плюсы и минусы!

____________________________________Общая информация_________________________

Оттенок: 010 Transparent

Вес: 10 гр.

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Страна производства: Германия

Цена: 300 р. (без скидки)

Место покупки: магазин «Санги Стиль» (Воронеж)

Срок тестирования: 1 месяц

______________________________Информация от производителя_____________________

Матирующая компактная пудра со светоотражающими пигментами для идеального тона кожи.
Не содержит масел и подходит для всех типов кожи! Одобрено дерматологами!
Применение: нанести на кожу лица при помощи кисти.

Состав

TALC, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIMETHYLIMIDAZOLIDINONE RICE STARCH, ZINC STEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, PHENYL TRIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM POTASSIUM ALUMINUM SILICATE, SILCIA, P-ANISIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Всего в линейке представлено на выбор 5 оттенков пудры.

________________________________________Моя кожа_______________________________

Скорее нормального типа, без сильных несовершенств. Зимой склонна к сухости, летом к жирному блеску. Пудрами пользуюсь в любое время года, кроме зимы.

____________________________________Нанесение пудры____________________________

Пудру я наношу на лицо увлажненное кремом, либо на ВВ крем.

Так же, мне удобнее наносить пудру не кистью, а спонжем.

Специально для этой пудры я купила удобный спонжик, который отлично вместился в пластиковую коробочку с пудрой.

_____________________Плюсы ALL MATT PLUS SHINE CONTROL POWDER________

Замечательный запах у пудры. Отдушка очень приятная и ненавязчивая, я ощущаю запах свежести!Текстура у пудры полупрозрачная, мягкая, мелкого помола, абсолютно матовая - то, что ищет большинство женщин! На лице не смотрится как мука. Вообще на лице пудры не заметно, она просто сливается с кожей, выполняя свою главную функцию – матирование. С этой пудрой вы никогда не будете выглядеть как мышара вылезшая из мешка с мукой (уж простите за такое сравнение, но на некоторых пудра смотрится именно так).

Не подчёркивает шелушения (я всегда перед применением пудры наношу увлажняющий крем).

На личике пудра ощущается очень приятно, нет ощущения стянутости и дискомфорта.

Продукт не перегружает кожу и не забивает поры.Стойкость у пудры высокая, второй раз припудриваюсь где-то через 5 часов. Конечно, стойкость зависит и от температуры, в сильную жару, припудриваться придётся чаще.

Оттенок отлично мне подошел! Советую его очень светлокожим девушкам и женщинам.

Продукт расходуется очень экономно.

Цена для такого качества пудры не велика! Я бы заплатила и больше.

_______________ALL MATT PLUS SHINE CONTROL POWDER на моём лице__________

ВВ крема, которые я использую с этой пудрой:

PERFECT CARE&COVER от EVA MOSAIC

DREAM FRESH от MAYBELLINE

___________________Минусы ALL MATT PLUS SHINE CONTROL POWDER__________

Нет зеркальца и спонжа (но проблему со спонжем я легко решила)

Упаковка совсем простенькая и хлипкая. Так же видны все царапинки на пластике и буквы уже начали стираться. Производители могли получше «поколдовать» и придумать более стильную и крепкую упаковку.

___________________________________________Вывод____________________________________

В целом пудра отличная, я очень довольна своей покупкой, потому, что это именно то, что я искала! На данный момент это моя лучшая пудра!

Рекомендую ALL MATT PLUS SHINE CONTROL POWDER девушкам, которые хотят убрать лишний блеск с лица и не желают носить на лице тяжёлые пудровые текстуры, забивающие поры и перекрывающие естественный цвет лица.

Другие хорошие продукты от CATRICE, которые я активно использую:

Жидкая подводка для глаз LIQUID LINER

Помада Ultimate Colour в оттенке №190 The Nuder The Better

Мои пудры другух фирм:

Рассыпчатая пудра Delicate

Бронзирующая пудра Sun Club в оттенке 20 suntanned

Arsenia2015рекомендует
17.03.2015
Было очень интересно почитать об этой пудре! Рассматриваю ее как раз в этом прозрачном оттенке (010) как вариант вариант на лето!
17.03.2015
Krasota_po_russki, оттенок очень приятный, и качество достойное! Smile Для лета отлично подойдёт! Не знаю правда как на загаре будет смотреться.
19.03.2015
оч удачно!
надо поискать такую-не видела в продаже!
19.03.2015
ЮлияВА , да, эту марку (Catrice) редко где встретишь.
21.03.2015
Интересная пудра! Надо попробовать поискать в продаже.
21.03.2015
keidin, если увидите - берите, не пожалеете Smile
22.03.2015
Тоже хочу себе эту пудру. Жду, когда появится у нас в продаже.
22.03.2015
Отсутствие эффекта "муки" для меня самое главное. А минусы, при желании, можно найти у любого товара.
22.03.2015
GalkaOdesa, в магазине, где я беру косметику Catrice разобрали эти пудры, я успела взять последнюю)) А так бы тоже ждала, когда завезут.
Поллина, да, согласна, минусы можно найти даже у самого расхваленного товара.
22.03.2015
Понравилась Ваша пудра. Отлично смотрится. Буду иметь её ввиду.
27.03.2015
Я стараюсь такими средствами не пользоваться, у меня черные точки на лице появляются быстро:(
09.04.2015
очень часто стала читать положительные волосы о катрис Smile отлично лежит на коже пудра)
16.04.2015
мне нравится марка Catrice, уже покупала помаду, каял-карандаш для слизистой, лак для ногтей и вот пудру транспарантную/прозрачную! насколько я поняла она идет такая же, как в этом отзыве - только с эффектом устойчивости. ну и у моей футляр посолиднее)
но очень похожи по действию))
хорошо и незаметно легла на вас эта пудра. самое главное - что оттенко действительно нейтральный прозрачный)
30.04.2015
Действительно на лице смотрится незаметно. Нет эффекта муки.