Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 16:26

10 000 рублей

Всем привет !!!

Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу. Пока мы подбежали собака смогла отвлечь его на себя, он отпустил горло сына и кинулся её догонять. Если бы не она в тот момент, чем бы всё это закончилось страшно и подумать. Теперь это не просто наш питомец, а Герой с большой буквы!

Мою маленькую малютку БОНЮ мы приобрели 10 лет назад. Сыну было 7 лет и он очень просил собачку. Не долго думая (т.к. я безумно люблю животных) мы приобрели это маленькое ЧУДО. Изучив в Интернете всю информацию о породе Русский Той-терьер остановились на этой породе. На момент покупки ей было 2,5 мес. Да, мы не спали несколько ночей. Щенок скулил, искал маму и просил часто кушать. К нашему удивлению приучить к лотку не составило труда. В 4мес. после прививок повели собачку познакомится с улицей . С той поры щенок отказался на отрез ходить в лоток, как бы мы не старались. По поводу шкоды в щенячем возрасте могу сказать нам повезло Smile, только обгрызла старые обои немного и всё !

Порода эта и вправду очень шебутная и постоянно гавкающая. Боня вечно требует к себе внимания как маленький ребенок. Хвостиком ходит за мной по пятам и носит игрушки к моим ногам. Хозяина собака выбрала одного (меня). Соседи нас не любят за громкий лай, а вот родственники её обожают за весёлый нрав и ласковость.

Наш Той очень умная собачка. Понимает все с полу слова и даже обижается. Я не учила её специально каким либо командам, только несколько раз сказала и показала жестами: сидеть, лежать, дай лапу, проси и голос и она моментально всё выучила. Теперь за лакомство выполняет много команд:).

А вот еда это отдельная тема:) Кушает она ВСЁ (кроме цитрусовых). В почетном возрасте ветеринар запретил нам кормить со стала и перевел на диетический сухой корм.

Да,забыла сказать, что эта порода собак расположена после 5 лет к эпилептическим приступам (как случилось у нас) из за своей гипер активности и возбудимости. И вот по этому нам прописали Хилс для пожилых т.к. там в составе ферменты для улучшения мозговой деятельности.

И вот нам 10 лет !!! Собака такая же резвая, веселая как и в 5 мес. Всю свою жизнь она терпеливо ждёт когда выспится хозяйка до обеда и соизволит вы гулять, покормить.

Это собака-партнер, которая будет спать только с Вами в кровати,скучать если Вас нет дома, неугомонно резвиться до самой смерти и преданно охранять !

Если у Вас маленькие детки то я бы не советовала заводить эту породу. Из за постоянного лая ребенок не сможет уснуть, если лялька схватит щенка тот может сильно укусить. Эта порода вовсе не любит маленьких деток.

Достоинства
  • Добрая
  • Добрый и ласковый
  • Компактная
  • Легкий уход за шерстью
  • Отличный сторож
  • Преданная
  • Прекрасный компаньон
  • Рекомендую
  • Умная
Недостатки
  • Вечно голодный вид
  • Задиристый
  • Легковозбудимый
  • Мерзлявая
  • Не любит детей
  • Очень пугливая
  • Очень ревнивый
  • Писается от радости
  • Требовательная
  • Требует очень много внимания
alena797979рекомендует
Собачка молодец. У нас был случай. Совершенно неадекватный алкоголик побежал к моей дочери. Она выгуливала в этот момент не на поводке собаку Арью, метиса Шпица. Собака залаяла и алкоголик вместо дочери стал гоняться за собакой, пока бегал полиция подоспела. Не могу сказать, что собака прямо жизнь дочери спасла, но кто знает, чтобы случилось, если Арюха алкаша не отвлекла.
Храбрая собачка.хоть и мелкая
02.06.2021
у меня тоже такая же прелесть была только мальчик Big smile
принцесса))
Smile молодец какой!
03.06.2021
Такие тойчики - маленькие храбрецы. У меня тоже той, но мальчик, смелый и активный, а спит только на кровати под одеялом)
  • Тимофея мне подарили когда мне было 13 лет. В силу моего вечного отсутствия(школа), бабушка приучила нас только к колбасе и мясу. По сей день (11 лет) мы едим только это. Да-да, мы держали голодом, варили супы, прятал в них колбасу...нет. Колбаса в чистом виде и мясо.
  • 05.04.2020
    Приветствую всех! Мартин появился у меня, когда ему было 3 месяца. Родился 17.11.2019. От заводчика он попал в руки к первой хозяйки, от нее - ко мне. Для меня это первый опыт заведения собаки вообще, в целом, думаю, что последний. Живет в квартире в многоквартирном доме.
  • 12.04.2021
    Хочу написать свой опыт, живя со своим пёсиком 6 лет. Для начала хочу сказать, что все собаки, как и люди, - разные. Характер, привычки, гены. Итак, моей собаке 6 лет. С какими трудностями можно столкнуться у этой собачки. 1.
  • 23.03.2021 - 14:44
    7 лет с Той-терьером! Много фото эволюции самого ласкового члена нашей семьи! Стоит ли заводить данную породу и на что обратить внимание.
    Всем доброго времени суток!   Не так давно моей собаке исполнилось 7 лет! Я стала вспоминать о том, что нам пришлось пережить с ней, и я поняла, что мне наконец есть что сказать о породе "Длинношëрстный той терьер".   Эта порода вызывала интерес у меня и моей мамы ещё за 3 года до покупки.
  • 02.04.2020 - 14:20
    Сладкий непоседливый пончик, который украдет ваше сердечко. Много-много позитивных фото
    Привет! Я обожаю своего собаню. Знакомьтесь, это Фил! Купили мы его у женщины-заводчицы всего за три тысячи рублей. (Цены на них разнятся, я видела цены от 2 до 25 тысяч рублей.) У нас есть паспорт. Кличку песику дала моя сестра. При этом мама зовет его не иначе как "Филарет".
  • 16.03.2014 - 11:40
    ▄▀▄▀▄ Люди...ПОДУМАЙТЕ 100000000 тысяч раз, прежде чем Заводить такую Собаку. Я к сожалению вот не подумала. Мой печальный отзыв и МНОГО МНОГО ФОТО Уже не моей Девочки ▄▀▄▀▄
    Всем Привет)) Конечно же я поставлю 5 звезд. И этого даже будет мало)) Вообщем начну я свой рассказ. Я Мечтала о собаке с детства, ну как и многие наверно. Но в детстве мне никто завести ее не дал, была кошка. Она и сейчас есть кстати) Жива и здорова.
  • 29.03.2018 - 21:53
    Наша "малышка" и особенности характера у породы.
    В 2009 году моя мама приобрела маленькую кудрявую девочку с голубыми глазами) Кучерявый ангел быстро перевоплотился в огромную мохнатую псину. Сразу скажу - Нику не дрессировали. В щенячестве иногда кусалась, от чего довольно быстро отучили.
  • 30.11.2017 - 10:05
    Уход и содержание Русского мини Той-Терьера
    В конце апреля 2017 у нас появилась собака. Породу мы выбирали долго. Мы хотели взять Мопса или Шпица. Но случайно наткнулись на Тойчика и что вы думаете? Это идеальная порода.
  • 22.01.2014 - 16:50
    Необычный пёс и отличный охранник
    У меня было много собак, но самое яркое воспоминание - о южаке или южно-русской овчарке. Приобретение щенка пришлось на начало лихих 90х, инфляция и отсутствие наличных положили начало бартерным отношениям.
  • 14.09.2016 - 18:50
    Верность и ум гончей не знают границ + 15 фото
    Отзыв на этот раз я решила написать о русской пегой гончей. Дора - собака не моя , а моих знакомых , если что. Так вот, что я могу сказать о гончих? 1. Красота. Эти собаки достаточно красивые: основной цвет белый, спина - чёрная, а морда украшена рыжим цветом. Окрас у них неплох.
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • 23.04.2021 - 22:28
    Какой медведь! Какой красавец! Как зовут? - Пух!
    У моей семьи был пёс, которого мы все очень любили. Ушёл он очень быстро из-за болезни. Но каждый раз, когда я вспоминаю его, заодно вспоминаю и светлое время - свое детство, когда ещё не было утрат, необходимости думать, на что жить и так далее.Начну с начала.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • Наш любимый карапуз или как в доме поселился хаос и большущее счастье:)
    Желание завести собаку возникло спонтанно. Недавно умер мой любимый котик после продолжительной болезни. Я тяжело переживала потерю: дома было скучно и грустно, вечера проходили однообразно: у телека и с вечным гаджетом в руках.
  • 17.07.2021 - 00:06
    Мой самый любимый мальчик, стоит ли брать йорка?
    Всем доброе время суток И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер . Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.   Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет.
  • 05.07.2021 - 03:02
    Безумие или идеальная реклама быстрых наркотиков
    Год назад в нашей семье появилось маленькое «чудо» и начался ад.   Это очень активная собака, повторюсь очень.. он не спит, он уничтожает все вокруг. Сразу говорю перед покупкой данной породы купите клетку или оборудуйте комнату для собаки- комната в которой не жалко мебели.