Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 12:12

На данный момент мне 39 лет. Нависшие верхнее веко анатомическое от рождения. С возрастом конечно проблема усугубляется. Настал час пик и я решилась. Мой отзыв будет коротким но по существу. Первое - это найти реального практикующего хирурга (от этого зависит ваши будущие глаза). В основном операция мало травматическая и не сложная, конечно бывают осложнения. После консультации с хирургом - это анализы, и следования подготовки к операции (за три дня капельки в глаза и таблетки). День операции. Утром ничего не кушала, не пила - я выбрала общий наркоз (делается и под местным, но это очень большой стресс, переживания и т. д.). К стати выход из наркоза был вообще супер (без галюнов, тошноты и всяких прелестей) просто как утром проснулась. Сама операция длится около часа (плюс минус индивидуально). Пару часов находилась еще в палате и после пошла домой. Сразу скажу, что лучше на эти мероприятия выделить 10 дней. После операции вид абсолютно нормальный, только пластыри на веках (пластырями заклеивают швы). Дома также следовать рекомендациям доктора в послеоперационный период. Следуя всем рекомендациям и не нарушать их - в разы ускоряет период реабилитации. Никакой боли нет - это самое главное. Веки тяжело поднять вверх, полностью открыть глаза так как заклеены пластырем. У меня все обошлось практически без синяков и отеков (сама удивилась). На четвертый день надо снять пластырь (можно самостоятельно, можно у доктора). На шестой день снимаются швы (не больно). На десятый день уже можно пользоваться косметикой (мне пришлось на 8 день воспользоваться). Я делала операцию 12,11, 2020 сегодня 3,12, 2020 - швы еще красновато - розовые, маскирую тенями. Веко формируется, усаживается кожа и мышцы. Со временем швы побелеют. Окончательный результат только после двух месяцев. На работу вышла на 9 день ( никто ничего не заподозрил). Я довольна тем результатом, что вижу на сегодняшний день. Жалею, что не сделала раньше.

до операции
agent003рекомендует
12.12.2020
Поздравляю вас с отличным результатом!!
У меня после нового года будет блефаропластика, настроена наконец-то избавиться от нависающих век. Хотела еще в 2019, но долго искала хирурга, потом никак не могла решиться..дело не легкое))
Буду в итоге делать у доктора Мустафаева Эльдара Рашидовича, очень впечатлили работы, цена - около 42 тыс. с палатой на 1 день.
13.12.2020
Спасибо. Я тоже очень рада. С каждым днем все лучше и лучше. окончательный результат после 2 х месяцев. Я поздравляю Вас, что нашли хорошего доктора - это уже фундамент хорошего результата. Легкой операции и быстрой реабилитации. Это реально классно.
23.12.2020
Здравствуйте, результат просто супер! А в каком городе вы делали оп?
24.12.2020
Черновцы