Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 12:54

Гельмимакс

Добрый день всем! Делюсь нашим опытом как защитить своё животное и семью от глистов.

Сейчас весна и Бусинка стала гулять на улице целыми днями. Она стерилизована и котят мы не боимся, но паразиты всегда есть и будут в частном секторе.

Человек я мнительный, поэтому лучше перебдеть, чем.. ну, вы поняли)

Покупали раньше Мильбемакс, но он сильно подорожал и я попросила продавца посоветовать что-то дешевле, но не хуже. Мне она дала Гельмимакс для котят и кошек, так как наша Бусинка весит около 3 кг(поэтому и Бусинка).

Гельмимакс был дешевле, но продавец заверила, что он даже лучше.

Так выглядит Гельмимакс. Понравилось, что в упаковке две таблетки, а значит хватит и на следующий раз. Таблетки запакованы отдельно, срок годности пропечатан на каждой, чтобы не дать в следующий раз просроченный препарат.

Сзади на упаковке короткая инструкция

Лекарство нам нужно надёжное. Кошка у нас охотница, может поймать птичку и мышку а они ещё те разносчики заразы.

Удобно, что таблетка круглая. Такую таблетку оказалось дать проще, чем длиную. Длиная выпадала из таблеткодавателя

Кошка у нас ласкушница, охотница за мышами и крысами, но сама никакие лекарства в жизни сама не скушает. За годы жизни с ней мы наловчились – муж держит, я быстро засовываю ей таблетку поглубже в пасть и потом держу её мордочку. Бусинка конечно обиду потом помнит ещё дня два))

Впечатления от препарата приятные. Раньше когда-то пользовались уже препаратами этой компании и тоже были довольны.

Выходили глисты или нет судить сложно, но Бусинка хоть и крохотная кошка, а упитанная. Знаю это тоже показатель, что глистов нет.

Наша Бусинка перенесла Гельмимакс хорошо. Побочных действий мы не заметили, вела себя как обычно, только ходила нахмурившись)

Рекомендую Гельмимакс для обработки от глистов у своих кошек. Дешевле и не хуже импортного Мильбемакса. Удобно давать, плюс остается на следующий раз.

Благодарю всех за внимание!

Достоинства
  • Удобная дозировка
  • Удобно давать
  • Хорошо переносятся
  • Широкий спектр
  • Эффективные
Недостатки
  • Необнаружила
Lesnicova Nataliyaрекомендует
21.04.2020
Да, хороший глистогонный препарат, используем его уже пару лет и никаких нареканий. Поэтому будем и дальше использовать только Гельмимакс!
19.05.2020
Мне тоже понравился Гельмимакс. Очень порадовало, что кошка проглотила его за милую душу, хотя раньше с приемом лекарств была целая беда. Ну и защищает он от глистов хорошо т.к ни разу с ними не столкнулись.
14.10.2020
Я Гельмимакс своим двум котам покупаю, они у меня не только дома живут, но и на даче в теплое время года, иногда на улицу ходит. Но не смотря на это, проблема с глистами ни разу не возникала, потому что таблетки, видимо, хорошо защищают. И давать их легко, один кот сам съедает таблетку, а второй с кусочком мяска.
17.06.2021
Мы тоже кошке гельмимакс берем. Принимаем строго по инструкции все и ни разу не было замечено никаких паразитов. Что не может не радовать, конечно))
Отличное глистогонное средство. И для профилактики подходит как нельзя лучше. В последнее время только гельмимаксом и пользуемся. Кот за милую душу таблетку хрумкает - и правда, запеченной курочкой пахнет.
05.10.2021
Гельмимакс хорошее средство, по инструкции легко определить сколько таблеток нужно давать коту, если нужно делить таблетку - на ней нанесены специальные насечки, поэтому таблетка не крошится и мелкие кусочки не отлетают. Мне как ветеринар посоветовал, так коту Гельмимакс и даю, уже года 3 точно.
16.05.2022
С самого начала с появления собаки в доме для профилактики глистов покупаем таблетки Гельмимакс, как ветеринар посоветовал изначально. Таблетки полностью устраивают, и по цене, и по эффективности. Однозначно могу рекомендую!
22.05.2022
Например нашей кошке ветврач назначил гельмимакс таблетки, это хорошо, что они действуют от многих видов паразитов. С началам весенне-летнего сезона надежная защита точно не помешает. И конечно это еще и хорошая профилактика. Мне понравилось, что цена на них вполне доступная, а еще таблетка маленькая, ее легко давать, она ведь с ароматом запеченной курочки.