Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 13:22

полгода или более

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

_____

Помню, как сейчас: 2009 год, выпускной, и новый парфюм у тёти, который с первых нот понравился. Тогда я просто попросила его на один вечер, а потом отдала, даже не запомнив название. Потом переехала, и забыла про него, но часто встречала этот аромат на молодых девушках и взрослых женщинах.

Faberlic Kaori отзыв

Встречала часто, а потом и вовсе искала, но не находила. Не спрашивайте, почему ни разу не спросила, что это за аромат, как-то так получилось. Перепробовала множество парфюмерных вод, духов, но этих так и не нашла. В итоге, случайно встретила знакомую, а от неё пахло именно тем самым ароматом, который я искала. Кто бы мог подумать, что это парфюмерная вода "Kaori" от Faberlic! В этот раз я её купила, ведь это моя многолетняя любовь, и сегодняшний отзыв именно о "Kaori".

_____

▪️Kaori Faberlic

Kaori Faberlic — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Kaori выпущен в 2008 году.

Парфюмер: Pierre Bourdon.

Выпускается аромат у нескольких версиях - 15, 30 и 55 мл. У меня флакон объёмом 30 мл. Уже не помню, сколько я за него заплатила, по-моему, не больше 1000 ррублей. Заказывала через представителя компании, но видела, что эта парфюмерная вода есть даже на Wildberries.

Срок годности - 5 лет. Группа аромата - свежий, цветочно-фруктовый.

Пирамида аромата многогранная:

Прозрачной свежестью бергамота и почек чёрной смородины дышат верхние ноты.
Сердце аромата наполнено благоуханием цветущего вишнёвого сада, прохладой водяной лилии и нежнейшей чайной розой. Тонкие акценты мускуса, ириса и ветивера завершают невесомую гармонию совершенной симфонии.

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Kaori:

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, молодые побеги бамбука, почки черной смородины, морской аккорд.
Ноты сердца: чайная роза, кувшинка, магнолия, вишневый цвет.
Шлейф: ветивер, ирис, малина, амбра, мускус.

Как его не любить, если в нем есть, как минимум 4 моих любимых ноты: бергамот, чайная роза, вишневый цвет и, конечно, мускус?!

▪️Дизайн упаковки

Удивительно, что спустя столько лет, дизайн парфюмерной воды практически не изменился. Всё та же нежно-розовая картонная коробочка с изображением цветов сакуры, хотя именно её я в аромате не чувствую.

Faberlic Kaori отзыв

На обратной стороне есть немного информации о производителе:

Faberlic Kaori отзыв

Азиатские мотивы повторяются и в оформлении флакона. Он выполнен из толстого, прозрачного стекла, имеет круглую форму, сплющенную с двух сторон. Украшает флакон золотой иероглиф.

Faberlic Kaori отзыв

Крышечка пластиковая, прилегает плотно, не соскальзывает. Дозатор работает без нареканий. Флакон красивый, привлекает внимание.

▪️Раскрытие аромата

С первых нот я ощущаю запах мыла и чистоты, по-другому и не назову. В этом аромате смешивается сразу несколько нот: малина, цветы и цитрус. Но аромат не сразу раскрывается сладостью, сначала он свежий, и только через пару минут начинает сладить. Я ощущаю тот самый холодок, который присущ свежим ароматам.

Faberlic Kaori отзыв

Немного позже появляется горькость грейпфрута, яркость ириса и едва уловимый мускус. А уже потом в эту композицию вливается свежесть моря.

Учитывая количество нот в аромате, неудивительно, что все слышат его по-разному. Я, например, сакуру вообще не чувствую, точно так же, как лилию и ветивер.

А вот сочетание цветов, морских нот и мускуса - очень даже. Обожаю.

▪️Как наносить аромат

На сайте есть рекомендации производителя по нанесению аромата:

Аромат лучше всего «звучит» там, где пульсирует кровь:

• кистевой сустав (там, где мы меряем пульс);
  • локтевой сустав (внутренняя сторона);
  • за ушами;
  • впадинка на груди.

Хорошо держат аромат волосы, поэтому можно «сбрызнуть» шею и затылок.

Если Вам очень хочется, чтобы за Вами «тянулся» красивый ароматный шлейф, можно нанести аромат под колени и на подол платья с изнаночной стороны.

В завершении рекомендуем распылить аромат вверх и войти в это облако.

Я наношу аромат на пульсовые зоны - на запястья и впадинку на груди. Буквально по одному пшику на каждую зону. Этого достаточно, чтобы аромат чувствовали другие. Я его на себе чувствую только тогда, когда подует ветер.

▪️Сезонность, кому подходит

Если кратко, аромат универсален! Для любого сезона, любого возраста и повода.

Faberlic Kaori отзыв

Он одинаково хорош в жаркую погоду, когда хочется свежести, и в прохладную, когда хочется сладости. Аромат прекрасно подчёркивает любой образ, будь-то молодая, весёлая девушка или женщина в возрасте.

Он не ощущается, как дешевый парфюм, хотя относится к достаточно бюджетным ароматам. Я бы сказала, что Kaori больше похожа на аромат нежного лосьона для тела.

▪️Стойкость

Как я уже сказала, на себе я эту парфюмерную воду практически не чувствую после нанесения, но окружающие люди говорят, что аромат ощущается. Отсюда могу сделать вывод, что стойкость часов 6-8, то есть вполне неплохая. Мне хватает.

▪️Ассоциации

​​Свеже-сладкий, нежный, женственный, лёгкий, ненавязчивый, универсальный.

▪️Вместо вывода

Это один из моих любимых ароматов. Я пробовала ещё две вариации Kaori, но самая первая - самая любимая. Возможно, эта парфюмерная вода понравится не всем, но я рекомендую её к покупке!

Faberlic Kaori отзыв

Благодарю за прочтение отзыва!

Легкая кислинка и нежная сладость в аромате Empress от I me Parfum по мотивам Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3. Аромат очень похож, но имеет отличие.

Моя "зеленая" любовь! Мой "карманный" парфюм, который я повторяла уже не раз. Я не поклонница свежих ароматов, но этот покорил мое сердце.

Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice или USO Creation №21? Похож ли аромат от USO Creation на популярный парфюм от D&G, и стоит ли переплачивать за оригинал? Яркая, сладко-свежая версия от турецкого бренда.

Trussardi My Name - аромат изысканности и благородства, чувственности и деликатности. Мои самые комплиментарные духи с потрясающим шлейфом!

Чем пахнет русская матрёшка? Обволакивающей сладостью ванили с нотками ириса и бергамота. Нежный, женственный аромат от Sergio Nero, который подойдёт не всем.

Свежий, нежный, совершенный - аромат "Floral Fresh" по мотивам "Flora Eau Fraiche" от Gucci!

Достоинства
  • Завораживающий
  • Красивое оформление
  • Красивый цвет
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Очень приятный аромат
  • Приятный аромат
  • Свежий
  • Стойкая
  • Цветочно-фруктовая свежесть
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Интересно попробовать.
Рада, что отзыв полезен!
Мой аромат
Чудесный аромат))
Полностью согласна
12.04.2023
Люблю мыльные ароматы за их легкость и воздушность. Замечательно, когда аромат выпускается столько лет и можно к нему вернуться.
Верно!
Интересный аромат)
Очень!
12.04.2023
И мне нравится этот аромат
12.04.2023
Обратила внимание, что этот аромат часто ругают, но как по мне он не самый худший из ассортимента. Есть в нём нечто привлекательное.
12.04.2023
Мне у Фаберлик нравятся только три аромата - Каори и Рамиата и Рената (на других).
12.04.2023
Милый флакончик! Я бы с удовольствием познакомилась с этим ароматом.
Обожаю чладкие ароматы👌
Интересно послушать аромат
Интересный аромат))
Интересно послушать аромат.
Не брала и не буду
13.04.2023
Когда- то давно у меня был, узнала бы на ком- нибудь! Но ни разу ни слышала на улице или от прохожих.
Было бы очень интересно его послушать
Люблю такие запахи, надо его затестить😊
Вишневый хочу понюхать))
13.04.2023
Ещё не пробовала этот хит.