Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 16:46

полгода или более

Сегодня отзыв будет о разочаровавшем меня продукте, на который я возлагала большие надежды.

Несмывашки для волос я люблю, у меня их много, и масла конечно тоже всегда стоят на полочке. Сразу оговорю, что я конечно не верю ни в какие лечебные свойства данных средств, но как "декоративный" уход для волос, придающий им блеск, гладкость, ухоженность, я использую такие средства на постоянной основе. Итак :

Масло для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление

Произведено масло во Франции

Стоимость без скидок в Беларуси около 10бел.руб (5$)

Упаковка у масла классическая для подобного рода средств - плотная пластиковая бутылочка с дозатором помпой.

Претензий к упаковке нет, больше чем за пол года использования, помпа не течёт, всё работает как надо.

Состав у средства так себе, что у Лореаль, что у Гарниер, есть хоть какой то намёк на полезные масла, то здесь вообще мимо.

Консистенция у масла тоже классическая - жиденькая, силиконовая, текучая, такая же как и всех схожих продуктов.

И сразу давайте к плюсам и минусам:

Единственный плюс, который я нашла у средства - оно действительно облегчает расчесывание и укладку. Ну силикон он и в африке силикон. С ним даже мои тонкие, путающиеся волосы дружат с расческой.

И на этом для меня плюсы закончились. Теперь к минусам :

1. Запах. Аромат у средства очень специфический, если честно, как только я впервые его почувствовала, то мне на ум сразу пришла старая советская парикмахерская, где всегда пахло дешёвой амиачной краской. И хоть на волосах запах не остаётся, после божественного аромата масла от Лореаль, этот запах просто вызывает отторжение. У Гарниер кстати тоже вполне себе лёгкий приятный аромат.

2. Ни блеска, ни гладкости. Никакого декоративного эффекта на волосах с этим маслом не вижу. Опять таки есть с чем сравнивать - после масла от Лореаль волосы гладенькие, рассыпчатые, блестящие (от Гарниер тоже есть эффект, хоть и послабее на мой взгляд).

С этим же маслом волосы у меня выглядят так же как и без него, а при постоянном применении даже хуже, но об этом ниже.

3. Масло заметно сушит волосы. Если пользоваться маслом на постояной основе , как это изначально делала я, то в итоге нижняя треть волос, на которую в основном и наносится продукт постепенно становится жёсткой, тусклой, и в целом очень похожей на мочало, и для того чтобы хоть как то привести волосы в божеский вид, вы снова используете это масло, и всё идёт по кругу...

4. Масло жирнит волосы. Вот так парадокс! Несмотря на предыдущий пункт, в момент самого примения масло может очень легко придать вашей шевелюре эффект "мыла голову неделю назад". И да, я знаю, что тут главное не переборщить со средством, но с другими такими же продуктами у меня таких проблем не возникает, так что я предпочитаю считать, что это не я не умею его использовать, а всё таки масло не очень...

В общем я очень долго пыталась его приручить и научится им пользоваться, но моё терпение всё же закончилось и я выкидываю средство, добив его лишь до половины. Ни одна масляная Несмывашки из массмаркета у меня не вызывала такого недовольства как эта.

Однозначно не рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для вас!

Заглядывайте в профиль, там есть что почитать))

JaneLoveGrodnoне рекомендует