Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:45

Откатавшись на нашей любимой Zippy New нужно было выбрать коляску,по следующим критериям

• Легкая
  • Вмещалась в багажник
  • Легко складывалась
  • Был хороший,твердый и удобный матрасик(для пользы спины)
  • Большой капюшон
  • Вместительная корзина(т.к. много планировалось ходить за покупками)

Выбор пал на марку Happy Babby а вот какую именно коляску,я долго думала,выбирала между Коляска-трость Happy Baby Cindy New и Прогулочная коляска Happy baby Ultima Maroon

Ну во-первых,первая трость(Синди),а вторая прогулочная(Ультима).Отличаются они в механизме складывания,я хотела,чтоб была как можно компактнее в сложенном виде,но уже купив Ультиму,я поняла,что у нас тип складывания "книжка".

Отличия:

1.Тип складывания(У Синди трость,у Ультима книжка)

2.У Синди матрасик проваливается,у Ультимы более твердый

3.У Ультимы более ниже опускается капюшон4.У Ультимы более вместительный капюшон

5.В ультиме смотровое окошко наверху,в виде сеточки,закрывается на липучку(небольшой минус,т.к. будит ребенка,но с другой стороны дополнительная вентиляция),в Синди окошко полиэтиленовое(для меня больше минус)

6.В Ультиме есть чехол на ножки и дождевик и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС,и у Ультимы и у Синди есть москинтка.

7.Корзина в Ультиме МЕГА вместительная,в Синди поменьше раза в 2.Сзади у обоих очень удобный кармашек(у нас вмещается пеленка,2 бутылочки,салфетки,игрушка,ключница,телефон,кошелек и наушники)

8.В Синди есть подстаканник,а в Ультиме нет(а хотелось бы)

9.Тип ручек разный(и тот и тот удобный)

10.В Синди 4 колеса,в Ультиме 3.

После Зиппи,Ультима какая-то неповоротливая что ли,на плитке не повернешь .

ИТОГ.

В багажник Шкоды вмещается хорошо,складывается довольно-таки просто,хоть и книжкой(зато спинка жесткая)

Мне легкая.

Огромный плюс,это теплый чехол на ножки и дождевик,хорошая корзина для покупок,вместительный кармашек,продуваемое окошко,внизу на сиденье отделка кожей,т.е. в слякоть не надо оттирать обивку,все будет легко протереть начисто,хороший низкий капюшон,5точечные ремни безопасности

Из минусов не отстегивающаяся перекладина между ножек,которая крепится к перекладине(где ребенок держится ручками) ну и известный всем минус-задевание ногами перекладины тормоза,со временем привыкаешь.А так же неуправляемая на плитке и керамограните.

В целом коляской довольна очень.

Если сравнивать с Синди,то она больше подойдет для лета и поездок,а Ультима боле серьезная что-ли,на весну,лето и осень!С Синди ходит весь парк,а с Ультима только мы,модель-то новая,2016 года

С этой коляской мы гуляем не только по парку,но и много куда выезжаем!Ура!

Достоинства
  • в комплекте: дождевик, чехол на ножки, москитная с
  • огромный капюшон почти до бампера
Недостатки
  • не очень маневренная
Dakylinaрекомендует
  • 20.04.2016
    Купили данную модель в замен коляске-джипу. Первые критерии выбора были - это легкость и цена. Коляски до 8 кг по весу совсем не внушали доверия, казались одноразовыми, поэтому пришлось смотреть потяжелее.
  • 21.05.2017
    Данную коляску покупала для поездки. Пользовались нашей любимой Tutis tapu-tapu, но было много вещей, поэтому решила купить что-то компактное, но не слишком хлипкое и желательно с небольшой амортизацией.
  • 20.08.2016
    Коляска Happy baby ultima у нас 2 месяца. Взяли в основном для дальних поездок за ее легкость и габариты в сложенном виде. Иногда катаем и просто по городу. В целом, в коляске есть всё, что нужно, но обнаружился ряд минусов. Что в коляске нравится: Расцветка. Не маркая, не мельтешит, не надоедает.
  • 07.07.2016
    После коляски 2в1 встал вопрос о покупке прогулочной легкой коляски. Я долго выбирала какую же взять и остановилась на Happy baby Ultima. Основными критериями для меня было: кап, хорошо защищающий от солнца, разделитель для ножек, регулируемая подножка и чехол для ножек на осень и весну.