Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 20:24

один раз
    325 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый денек, девушки Smile

Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны.

Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы. На тот момент мне казалось это несбыточной мечтой. Я и маски с перцем втирала в корни, и никотиновую кислоту втирала курсами, и репейным маслом мазалась, и танцы с бубном отплясывала Smile

После покраски, утро вторника))) март 2021
После покраски, утро вторника))) март 2021

Ну, в общем-то, года за 4 я в принципе пришла к тому, что хотела видеть в зеркале. Полностью исключила шампуни с SLS (Для тех, кто не знает, это содиум какой-то там сульфат, который способствует тому, чтобы Ваш шампунь пенился и сушил волосы. В общем, если вы исключите этот элемент из вашего повседневного ухода - результат не заставит себя долго ждать. Всегда читайте состав того, что вы покупаете)

2014 г.
2014 г.
2015г. Гуще же гораздо уже
2015г. Гуще же гораздо уже
2018 :)
2018 :)
2020
2020

Процесс покраски хной всегда автоматически включает во мне режим "господи, как же впадлу, опять вся квартира будет в краске, в песке, ванну хрен отмоешь, грязные полотенца-подушки, ходить несколько часов с колпаком на голове..." И с обычной иранской хной из Улыбки Радуги, в принципе, оно так и было. И вот, аллилуйя, я в 2021 году наконец-то решаюсь заказать на Вайлдберисе индийскую хну, которая помимо стойкости и яркости цвета обещала мне легкое нанесение кремообразной массы (а не кусками травы, которая даже не распределяется по волосам), что является очень важным моментом.

Кстати да, шевелюру свою я обрезала своими собственными руками, в которых держала свои собственные ножницы, краем глаза поглядывая видео-пособие на ютубе о "способах изуродовать себя в домашних условиях" лайфхаках для одиноких дамочек Smile Не, отрезала я достаточно ровно, длина - ну неимоверно оптимальная для меня оказалась, с длинными я уже находилась. Красиво, безусловно, но не практично. Спать неудобно, мыть неудобно, распустить нереально, ветер, Питер, толпа людей, параноидальные мысли (сзади подбегут - отрежут кусочек, или подожгут, ахаха). В общем, организовала я себе полный крутяк и заказала Lady Henna оттенок бургунд.

февраль 2021)) сейчас апрель и уже отросли прям очень сильно и быстро!
февраль 2021)) сейчас апрель и уже отросли прям очень сильно и быстро!

Продукт представляет из себя коробочку с шестью индивидуальными пакетиками по 10 грамм, плюс в подарок полиэтиленовая шапочка, перчатки, кисточка и какой-то мерный стаканчик непонятно для чего.

На свою новую длину я использовала все 6 пакетиков, но, в принципе, при последующих окрашиваниях могу взять 4-5.

Начиталась, что если заваривать хну чаем каркаде или красным вином - цвет будет более яркий (красный). Решила попробовать чаем (ибо хватит бухать, Мария. 50 мл в хну и 650 в себя).

Заварка каркаде
Заварка каркаде

Заварила чай на 5 минут, вылила его в емкость с хной, размешала. Раньше добавляла пару ложек растворимого кофе для более темного тона. Но здесь была идея в ярко-красной бошке, и я очень ждала этот эксперимент,получится или нет? Особых надежд не питала.

Важно отметить, что покраска производится на чистую влажную голову. (пока заваривается чай, я мою и сушу ее в полотенце минут 5). Расчесав шевелюру, принимаюсь распределять кисточкой по проборам от середины сначала вправо, потом влево, всю корневую часть. Остатки уже распределяю по всей длине как попало, как получится Smile Заматываю в шапочку или целлофановый пакет, сверху тканевый колпак (вообще не знаю историю его происхождения и наличия у меня дома, ахаха! но вещь удобная) или полотенце и на 3 и более часа, сколько есть свободного времени.

ахахахах))))))) бомжара какая-то, и ванная после окраски похожа на кадр из фильма "Пила"
Что меня реально удивило - нанесение. Реально получилась кремообразная масса без комочков, наносилась как обычная краска, легко и везде. Запах травки, ммм, обожаю Smile

После выдержки необходимого времени (По факту, производитель советует держать час-два, но я бы вообще на всю ночь оставляла, волосы от этого не выпадут, а только наоборот напитаются вкусняшкой. Конечно, все зависит от исходного оттенка волос и желаемого результата, тут уже, как говорится, полет фантазии не ограничен) смыть в душе теплой водой без использования бальзамов-шампуней. Вода прозрачной не будет в любом случае, но вы на ощупь почувствуете, что вся трава смылась, тогда и окончите водную процедуру.

Также рекомендуется не мыть голову 2-3 дня, чтобы оттенок полноценно взялся. Корни, лично у меня, пачкаются достаточно быстро, я попробовала старый бабушкин рецепт - потеребила корни мукой и хорошенько эту муку вычесала расческой. Все огонь, жирность исчезла, следов на волосах от муки не осталось. Ну это так, без фанатизма чтобы Smile Чтобы можно было в барчик выйти из дома в более-менее презентабельном виде и не сильный ахтунг на голове был))

Какой же крутой получился оттенок, не передать словами мой восторг! На свету особенно красиво, это примерно то, на что я надеялась, но в результативность желаемого не верила!

Собственно, на текущий день у меня прошел ровно месяц с момента первой покраски этой хной, оттенок еще остался, все красивенько. От иранской хны вымывалось все крайне быстро. Понятное дело, что пигмент волосы впитывали и сохраняли, но через 2 недели после окрашивания вид волос прям требовал повторного окрашивания. После индийской же такого крика души у них нет, и в принципе, острой необходимости в покраске тоже. Чисто, освежить цвет. У хны накопительный эффект, поэтому, надеюсь, в перспективе волосы будут еще ярче.

Кстати, еще о плюсах использования хны:

- от нее реально волосы растут быстрее

- толщина волоса увеличивается, создается впечатление увеличение густоты, реально!

- натурашечка

- естественный блеск (хотя у меня волосы качественные, всегда блестят)

- волосы хна не сушит, хотя я читала массу негативных отзывов на этот счет. Нет, ну нет, нет такого.

- говорят, хорошо закрашивает седину. Дополню отзыв, когда буду седой:)))

Минус столько один, и то, он не для меня: после хны, говорят, краска не ляжет от слова совсем. Вообще. Никогда Smile Либо ляжет, но волосы станут зелеными. Не знаю, насколько это правда, и проверять не стану.

В общем, я советую, рекомендую, кричу о том, чтобы вы попробовали именно индийскую хну) Результат - офигенный. Оттенки всякие есть - рыжий, шоколадный, красный, вроде черный даже.
Есть еще басма. Красилась, кстати, улыбочно-радужной басмой, цвет реально получался иссине-темным с фиолетовым отливом, но хватало его буквально на 2 мытья головы. Ну вот совсем не алё, с учетом всех энерго-временных затрат процесса окраски.

Остальные секретики расскажу, как дойдут руки о них написать Smile А пока гляньте уже написанные:

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve - 7 лет только его и использую.

Витамины Wellwoman и моя шевелюра как итого такого же многолетнего использования

Надеюсь, обзор получился информативным и юморным Smile

Жмите "мне нравится", подписывайтесь. Обязательно отвечу взаимностью 😉 Хорошего дня!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Оздоравливает волосы
  • Отличный цвет
  • Придает блеск
  • Тонкий помол хны
  • Укрепляет волосы
  • Утолщает волос
Недостатки
  • Нет
ms_maria.mрекомендует
Какой роскошный оттенок получается!🤩
12.04.2021
Я в восторге, как раз сейчас хожу с колпаком, вторая покраска этим бургундом 🤗
Попробовала бы тоже ее. Я лет 5 уже пользуюсь хной
12.04.2021
Вот не пожалеете. Между иранскими магазинными и этой - небо и земля!
Красивые волосы
  • 05.09.2014 - 17:20
    Lush Caca brun Коричневая Хна. Фото до и после окрашивания. + Дополненный спустя 3 окрашивания.
    Здравствуйте всем! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом лечебного окрашивания Коричневой Хной фирмы Lush (Caca brun). Мой натуральный цвет волос темнорусый.
  • 21.01.2018 - 11:46
    Невероятно насыщенный и глубокий медный цвет с первого окрашивания. Хна, которая не только придаст роскошный цвет, но еще и позаботится о волосах
    С этой хной у нас все сложилось уже очень давно. Первый раз я попробовала ее лет пять назад и с этого времени периодически покупаю снова и снова.   Почему я не крашусь исключительно ей?
  • 18.10.2019 - 19:18
    Как за час превратиться из блондинки в смоляную брюнетку? День, который изменил мою жизнь. Я была в глубоком шоке. Так вот ты какой, СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ!
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать о своей любимой краске для волос Lady Henna на основе хны . Пару лет назад, я первый раз покрасилась этой краской, не читая отзывы. Оттенком "Светлый Коричневый".Как же я расстроилась. Цвет получился практически чёрный.
  • 13.11.2018 - 06:25
    Натуральная краска для волос, которая дает шикарный оттенок на волосах
    Всем добрый день! Уже почти 2 года я окрашиваю волосы натуральными красителями на основе хны и басмы. Как правило, покупаю уже готовые смеси, дающие определенный оттенок на волосах. Одна из любимых марок Lady Henna.
  • 09.09.2020 - 12:57
    Результат после года использования амлы в травяных масках и ответы на самые частозадаваемые вопросы: замес травяной маски, уход после травяной маски, частота применения, эффект, и результат. Мои рецепты любимых травяных масок и маленькие лайфхаки
    Травяной уход буквально спас мои волосы от чрезмерного выпадения. Чуть более года назад я ввела травяной уход в свою систему ухода за волосами, став чередовать с профессиональными средствами. Начинала я с готовых травяных масок на основе хны с добавлением других порошков .
  • 06.01.2013 - 12:25
    Для меня лучшая хна!
    Хна этого производителя была первой хной, которой я начала пользоваться, а было это в период беременности, потом конечно я вернулась к химическим краскам, долгое время красиласьвот этой краской , потом она как-то пропала, я покрасилась другой краской и сожгла волосы, было это где-то в мае, с тех…
  • 25.04.2013 - 18:54
    Едикий запах
    Купила эту хну случайно.Так как в магазине не было моей любимой хны "Балеяж". В интернете почти ни одного отзыва о Blonde Henna ,был лишь один отзыв и то отрицательный.Но Я все же рискнула воспользоваться этой хной: смешала содержимое,но отказалась краситься,так как запах был очень-очень резким и…
  • 10.09.2013 - 19:00
    Пустая трата времени и сил + обзор хны от фитокосметик,+фото
    Три года я крашусь хной и очень люблю знакомиться с новой продукцией. Т.к кроме оттеночной хны у нас в городе ничего не продают, то все мои знакомые и друзья привозят мне хну в подарок с других более крупных городов или стран.Заказав долгожданную хну,которая будет идти ко мне 4 - 5 недель, я не…
  • 14.12.2017 - 09:16
    История двух моих окрашиваний: при первом краска высушила мои волосы до состояния мочалки, при втором мне удалось этого избежать. Что добавить в травяную краску, чтобы она не сушила волосы? Как восстановить волосы, если краска их всё-таки испортила?
    Мои волосы У меня от природы сильно вьющиеся волосы, тонкие, пористые, склонные к сечению и ломкости. В итоге «характер» у них тот ещё … Во-первых, их очень сложно уложить, они пушатся и вьются как им хочется, и плевать они хотели, чего хочу Я и как мне хочется их уложить причёску они обычно…
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.05.2021 - 21:14
    Мама, я Е-герл. Тоника 4.62 Neon Pink превратила меня в Ютубера.
    Привет, я Асажж! Сегодня я хочу поделиться с вами своим экспериментом с волосами и кардинальным преображением. Оно не только изменило мою внешность, но и вернуло в далекий 2007ой, с теми подростковыми идеями которые присущи молодому поколению сейчас.
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 13.06.2021 - 11:32
    Темный блонд с пепельным отливом - даже не подозревала, что хна способна на такое❗ Суперский цвет и шикарные здоровые волосы - звучит, как из области фантастики. Нюансы применения.
    Всем привет! Вот и пришло время всерьез задуматься о покраске волос. Хотя этот вопрос меня мучил довольно давно - в юности хотелось перемен в образе, а последние годы - после 40 - уже возникла необходимость маскировки первых седых волос. Почему именно мучил?
  • Осветляем волосы! Опыт на волосах разного типа и цвета. Кому подходит данный вариант, кому следует подумать, что из этого вышло...
    Когда хочется и тон осветлить, и волосы не испортить, что же делать?! Тут мне и попался на глаза, этот интересный продукт, с вполне бюджетной стоимостью.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах