Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 11:26

Здравствуйте!

Меня зовут Михаил, 30 лет, уже больше года являюсь студентом обучающей онлайн-платформы Skillbox.

На платформе я:

- совершенствую свои профессиональные навыки (работаю ведущим инженером ПТО вахтовым методом), с чем помогают курсы "Excel с нуля до PRO", "AutoCAD c нуля до PRO";

- изучаю то, что мне интересно (курсы "Финансовая грамотность", "Трейдинг", "Личные инвестиции");

- пытаюсь в soft skills (курс "Эмоциональный интеллект и лидерство");

- участвую в видеоконференциях (из последних "Навыки будущего 3.0" про нейросети).

Дико интересно! В планах приобрести "Нейросети: практический курс" от Skillbox, но позже, пока дорого.

Немного о курсах:

- "Excel с нуля до PRO". Дебютный. До начала прохождения я уже довольно долго работал в этой программе, но уже к шестому модулю "Сводные таблицы" мнение "Да я и так все знаю!" плавно начинает меняться на "А что, так можно было?!", а к тринадцатому модулю "Функции поиска и подстановки данных" на удивленное "И почему я не знал этого раньше?!". Ни разу не пожалел о покупке, лучи добра создателям курса и моему прекрасному и позитивному куратору Людмиле.

- "AutoCAD c нуля до PRO". Изначально шел бонусным, без практических работ. Чуть позже я открыл, что обратная связь при проверке практических работ мотивирует меня к обучению, обратился в техническую поддержку (на платформе она называется "Служба заботы", вполне оправданно), где мне помогли оперативно решить этот вопрос: сейчас у меня есть замечательный и очень опытный куратор Анастасия. Я начал обучение на этом курсе относительно недавно (прошел только три модуля), но что-то мне подсказывает, что скоро я опять произнесу: "И почему я не знал этого раньше?!"

- "Финансовая грамотность", "Трейдинг", "Личные инвестиции". Взял эти курсы, когда осознал отсутствие финансового благоразумия и прикинул, что сумма, потерянная мной на "эмпирический" (без опыта, на собственных ошибках) способ обучения торговле на бирже значительно превосходит сумму, которую я потрачу на овладение полезными в этом плане навыками. Выбрал Skillbox, потому что мне уже известен и комфортен формат обучения на этой платформе. Отдельно хочу поблагодарить спикера курса "Трейдинг" Ивана за интересную и доступную подачу материала и своего куратора курса "Личные инвестиции" Наталью за максимально качественную обратную связь: ваша работа убеждает меня в правильности сделанного мною выбора.

- "Эмоциональный интеллект и лидерство". Тяжелый для меня курс в том плане, что с возрастом все сложнее становится что-то менять в линии своего поведения, признавать собственные слабые стороны. Считаю полезным уже сам факт прохождения теста на эмоциональный интеллект в практической работе первого модуля, так как результат помогает посмотреть на самого себя под другим, неизвестным ранее, углом.

Общее впечатление:

Глубоко убежден, что людям, ставящим перед собой цель улучшить имеющиеся или приобрести новые навыки, будет удобен и полезен данный формат обучения, при условии кропотливого и вдумчивого труда со стороны них самих. Однократный просмотр видеоуроков не сможет сделать великого специалиста из новичка за неделю, но конспектирование материала, повтор и применение полученных знаний на практике при системном подходе обязательно даст результат (проверено на собственном опыте).

Достоинства
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Практика
  • Преподаватели
  • Приятное и полезное времяпрепровождение
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
vasilev_tecрекомендует
Официальный представитель Skillbox
17.12.2023
Здравствуйте, vasilev_tec. От лица всей команды Skillbox благодарим вас за столь развернутый отзыв. Просто отлично, что вы нашли для себя столько возможностей и не останавливаетесь на достигнутом. Мы верим, что успех будет сопутствовать вам в начинаниях. Желаем профессиональной реализации, достижения целей и планов.