Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 01:39

Эта гадость вылезла у меня совсем неожиданно, и я была крайне обескуражена, получив её в 20 лет(!!!), как объяснил позднее врач, от сидячего образа жизни. Оно и не удивительно, ведь бегаю я только утром, а всю дорогу до университета сидя за рулем, в университет добрые 6-8 часов сидя, затем ещё и курсы по 4 часа сидя, да и дома за телевизором/компьютером тоже не стоя. Вот и результат.

Так как я очень маниакально отношусь к своему здоровью, то в тот же день узнав о недуге побежала в аптеку, единственное что взбрело в голову разрекламированная мазь Релиф. Отдав за него добрые 300р побежала домой.

Густота/жидкость - зависит от количества масла. В этот раз получилось жиденько.

И тут началось активное лечение и Релифом и ихтиолкой со спиртом (водкой) и траксевазином, но толку было мало. Шли дни, а краснота и шишка не проходила. Наоборот увеличилась немного. Совсем отчаявшись я схватилась за старые газетки, интернет, книжки и прочие энциклопедии. На одном из сайтов народных рецептов наткнулась вот на такой рецепт и решила что стоит попробовать.

Рецепт таков: Размельчить 10 таблеток Стрептоцида в порошок, смешать с маленькой баночкой вазелина, добавить 5 капель мятного масла и наносить по 3-4 раза в день.

К сожалению, найти стрептоцид в таблетках сейчас крайне трудно, поэтому я купила три пачки порошка стрептоцида (по 50р каждый, почему такой дорогой - не знаю!), вазелин в тюбике (в баночке тоже днем с огнем не сыщешь) и мятное масло (обычное за 88 р). Взяла маленькую стеклянную разеточку и высыпала 1,5 пакетика стрептоцида, выдавила на глаз вазелина и пять капель мятного масла. Размешала до образования однородной массы, кремик получился не жидким, как густая сметана. Хранила в холодильнике, наносила 4-5 раз за день, прикрыв сверху обычным ватным диском. Сразу скажу, холодило первый раз будь здоров. Но зуд и боль прошли сразу. И о чудеса на второй день применения шишка уменьшилась почти в двое (!!!) а к концу того же дня была еле нащупываемая. К 4 дню от геморроя не осталось и следа.

Релиф лежит вместе с этим кремиком. Зная, и слыша от многих,что релиф реально помогает, не могу сказать о нем ничего плохо, но мне, увы, не дал действенных результатов, а может я была не настолько терпелива. В любом случае, проверять мне бы не хотелось.

Всем приятных покупок и будьте здоровы!

Достоинства
  • Не раздражает кишечник
  • Хватает надолго
Lin4Jрекомендует
05.12.2014
Если у вас еще есть подобная проблема оооочень рекомендую натальсид! Помог после родов, когда ничего не помогало! И очень быстро! Это не реклама... Просто я всем теперь его рекомендую активно, потому что сама о нем сочершенно случайно узнала, а жаль. Столько промучилась без него.
27.09.2015
Скажите, а если мяту не добавлять? бесполезно?
27.09.2015
Я думаю да, потому что мята своей ядреностью стимулирует кровообращение и из-за этого шишка рассасывается, а стрептоцид оказывает противомикробное действие.
09.11.2015
Подскажите, пожалуйста! А можно ли масло мяты заменить на масло мелиссы?) Нигде в аптеках не нашла мятного((
10.11.2015
Мне кажется от масла мелисы не будет нужного эффекта, жжения и усиления кровопритока. Я тоже очень долго искала, зайдите в крупные аптеки, по типу ГорЗдрав, Риглы там уж должно быть хоть какое-то масло мяты или в магазин мыловарения, там тоже есть различные масла.
10.11.2015
Спасибо огромное за ответ!)) я-таки нашла сегодня мятное)
Не за что)) Вот как хорошо! Будьте здоровыми! Smile
Ой, а я боюсь стрептоцида, слышала, что он токсичный, поэтому его сняли с широкого производства. Но когда у меня был геморрой очень помог сайт про геморрой с перечнем лекарств [ссылка]
28.07.2019
Эта мазь больше от трещин...при шишках очень хорошо гепариновая мазь помогает