Опубликовано 27 Август, 2014 - 22:03

Девочки, не хочу вас сильно пугать в этом отзыве, но с проблемой геморроя после родов встречаются многие, в разной степени. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Мне крупно не повезло! Эта штука меня мучила еще во время беременности. А после бурной родовой деятельности(потуг) узлы раздуло так что мама не горюй. Медсестры закрывали глаза и делали шаг назад на процедуре обработки швов. Узлы были величиной с орех(к счастью не грецкий). Всем было меня учень жалко, сразу предлагали обезбливающее, как ни странно боли тогда меня не мучали, но ходить было не удобно.)))

Каждый врач на осмотре прописывал от геморроя свое средство. Гепариновая мазь уже была, а вот свечи релиф пришлось приобрести. Стоят они не дешево- тристо с чем то рублей. Я думаю печень акулы так влияет на стоимость препарата.

Вот сам релиф, как видите тюбик почти пуст, после недели использования.

Это консистнгция, запах специфический, сам крем - жирный.

И вот один хирург открыл мне страшную тайну! Релиф не поможет! Узлы надо рассхаживать. Не лежать, уж тем более не сидеть, а ходить ходить ходить как можно больше.

Я тогда не придала значения его словам, они пролетели мимо ушей, но где то в подкорке видимо отложились. Я послушно мазала всем подрят, меняла компресссы и лежала. У меня был постельный режим))) Отдых! Узлы не уменьшались в размере и я уже подумывала об операции, так как три ореха - кхм там мешали мне ходить.

Все это продолжалось до тех пор пока я не вырвалась в торговый центр, впервые после родов. Бабушка с малышом меня уже потеряли, я была там почти час. Ходила по большому зданию делая обычные покупки, забыла про все на свете.

Вернувшись домой я обнаружила, случилось чудо! Узлы стали меньше, тут всплыли слова хирурга (ходить, ходить,ходить) и я встала на правильный путь. Все прошло за неделю! Ура ! Тут я славлю не релиф к сожалению, а толковых врачей, которые видя ситуацию дают дельные советы.

Итог- ищите хорошего врача, который подскажет верный путь избавления от геморроя а не будет рекламировать дорогие препараты

P.S. Тут я хочу написать один народный метод, который мне подсказала одна опытная акушерка, глядя на мое богатство))) Видимо ей очень было меня жалко,и она мне сказала:

-все мази и свечи, развод на деньги ничего не поможет. Есть одно прверенное средство - свечи из старого соленого свиного сала, делать неделю. Вспомнишь мои слова, когда избавишься от геморроя навсегда!!!

Попробовать этот метод я не успела) Но она так убедительно это говорила, а вдруг кому действительно поможет. Тем более в интернете отзывы про этот метод супер просто!

Всем удачи! Надеюся мой отзыв поможет кому-то***

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дороговат
libe-libe-lyuboveне рекомендует
04.04.2023
Мазь помогла мне на несколько дней, потом опять обострилось.Про ходьбу - истина. Спасибо.