Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 18:33

Можно сказать, что мне "повезло", и у меня есть постоянная проблема - синяки под глазами, и из-за этого в целом вид не особо свежий. Да и помимо этого есть проблемы, с которыми нужно бороться. Для этого я попробовала корейские гидрогелевые патчи Elizavecca Hell-pore Gold Hyaluronic Acid.

Где купить? В магазинах корейской косметики/интернет-магазинах

Стоимость - 600-700 руб

Количество - 60 шт

Изначально патчи пришли в коробке. Упаковка как всегда на высшем уровне - красивая золотистая коробка со свинкой. Вся информация здесь на корейском, но есть и на английском, что сильно облегчает жизнь.

Также есть картинки, что и куда лепить, понятно даже новичкам.

Сама банка пластиковая, дизайн уже попроще, но все равно красивый. Банка средних размеров, удобная.

Под крышкой скрывается резиновая защита, а также лопатка для того, чтобы к патчам не попадало ничего лишнего и они не портились раньше времени.

А вот и сами патчи. В банке они находятся в довольно большом количестве пропитки.

Патчи гидрогелевые, прозрачные с золотистыми блестками. Они стандартной каплевидной формы, размер у них большой.

А вот состав патчей.

water, glycerin, dipropylene glycol, carrageenan, benzyl glycol, ceratonia siliqua (carob) gum, butoxydiglycol, xanthan gum, peg-60 hydrogenated castor oil, allantoin, niacinamide, raspberry ketone, tocopheryl acetate, synthetic fluorphlogopite, dipotassium glycyrrhizate, fragrance, adenosine, disodium edta titanium dioxide, butylene glycol, calcium lactate, iron oxide, phenoxyethanol, sodium hyaluronate, tin oxide, polysorbate 20, gold, human oligopeptide-1

Состав не натуральный, но с большим количеством активных компонентов. Также тут есть и золото, правда, почти в самом конце состава.

Покажу вам, с чем предстоит работать.

Кожа под глазами у меня тонкая, нормального типа. Есть синева, а также мелкие морщинки. Часто бывают отеки по утрам.

Накладываем патчи на очищенную кожу. Патчи захватывают не только зону под глазами, за счет размера они также немного покрывают щеки.

Держу я их около 15 минут. За это время патчи подсыхают, но дискомфорта не приносят.

Снимаю патчи и получаю такой результат.

Начну с того, как сидят эти патчи. На одном глазу патч приклеивается намертво, а со второго соскальзывает. Но у меня эта проблема практически с любыми патчами, видимо, такое строение лица и такая кожа, так что претензий тут нет, на нормальной части патч не слазит и ладно. Тем более, после подсыхания они уже точно не съезжают.

Основной эффект от этих патчей - увлажнение. Они прекрасно борются с сухостью, наполняют кожу влагой, за счет чего пропадает любой дискомфорт и ощущения стягивания.

Также золотые патчи отлично охлаждают кожу, это при том, что я даже не держу их в холодильнике. После такой процедуры ощущаешь приятную прохладу.

За счет такого холодного воздействия патчи очень неплохо справляются с отеками. Особенно актуально это бывает по утрам. Время на патчи есть не всегда, но по возможности я стараюсь их клеить и наслаждаюсь менее опухшими веками.

Также я люблю клеить эти патчи вечером, потому что кожа под глазами с ними отлично отдыхает, от этого и сами глаза отлично расслабляются.

Обладателям тонкой и чувствительной кожи не о чем беспокоиться - патчи не вызывают жжения/дискомфорта, а кожа от них не краснеет.

Ну а теперь хочу показать вам коллаж, где сверху - фото до патчей, снизу - после, и обсудить негативные моменты.

Я надеялась, что патчи будут хоть как-то разглаживать морщинки - и просто мелкие, которые портят рельеф кожи, и более глубокие гусиные лапки, но, увы, этого не случилось. У меня патчи не разгладили вообще ничего. Обидно, учитывая, что я сама видела, что у многих эти патчи реально разглаживают кожу, но это лишь очередное доказательство того, что все мы разные.

Также я надеялась, что патчи будут бороться с синевой под глазами, но я результата в этом плане вообще не вижу. Да и в целом работы с тоном кожи, осветления и выравнивания на моем лице нет.

Что касается пропитки. Раньше она не вызывала у меня никаких вопросов - я просто аккуратно массирующими движениями разносила остатки до полного впитывания. Но недавно к нам пришла 30-градусная жара, я сделала эти патчи и была неприятно удивлена. Пропитка стала жутко липкой, и на коже ощущалась очень некомфортно, пришлось смыть. В теплую, не жаркую погоду и в холодную такого я за патчами не замечала.

Ощущения от этих патчей у меня остались неоднозначные. Внутренние изменения от них есть - кожа ощущает себя лучше, да и прохлада - приятный бонус. Но все же я от патчей жду еще и внешних изменений, которых здесь нет.

Расход как у большинства патчей. При использовании каждый день банки хватит на месяц, но я их использую реже, поэтому со мной они точно надолго.

Давайте подведем итоги.

Плюсы:

- увлажнение

- снятие усталости

- борьба с отеками

- охлаждение кожи

- подходят чувствительной коже

Минусы:

- не разглаживают

- синяки под глазами остаются

- в жару пропитка липкая

Вроде и есть толк от этих патчей, но руки у меня к ним совсем не тянутся. Как по мне, есть и более достойные варианты с видимым эффектом. Так что эти стоит брать только если вы ждете действительно хорошее увлажнение. Но, в целом, все же не рекомендую, минусов набралось достаточно.

Мои отзывы на другие продукты Elizavecca:

- масло жожоба для кожи и волос в корейском исполнении

- не самый удачный пилинг, который больше похож на суперклей

- очень светлая тональная основа в двух оттенках

- бесконечный увлажняющий крем для лица

- скраб для тела с отвратительной упаковкой

- моя огромная любовь - гидрофильное масло, которого хватило на год

- летний маст-хэв - солнцезащитный стик для лица и тела

- знаменитая пузырьковая грязевая маска

Кулинар Красотыне рекомендует
20.06.2021
Попробовала бы эти патчи летом, когда коже очень нужно увлажнение 🌞
Я много читала про эти патчи и, учитывая неоднозначные впечатления о них, так и не решилась заказать. Сейчас нахожусь в поиске достойных патчей, который бы хорошо увлажняли и разглаживали кожицу Laughing out loud
21.06.2021
Тоже что-то сомневаюсь в них, стоит ли пробовать
21.06.2021
Я часто не вижу от патчей эффекта, к сожалению(
21.06.2021
Лежат такие же в холодильнике Smile
22.06.2021
Я бы попробовать их хотела. Мне нравится эффект охлаждения Wink это всегда приятно. Ну и качественное увлажнение никогда не помешает Tongue
22.06.2021
А мне понравились эти патчи) с удовольствием ими пользуюсь
26.07.2021
Было интересно почитать про данные патчи. Главный плюс из описания для меня, это то, что они увлажняют и подойдут для чувствительной кожи, поэтому, не смотря на минусы все же хочется попробовать😊
26.07.2021
Много раз смотрела на эти патчи, хорошо что все-таки не решилась заказать!