Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 21:56

Доброго времени суток всем! Smile

В одном из магазинов увидела белый чай Curtis Bountea. Я и купила его из интереса – никогда раньше не пробовала «белый» чай. Тем более описание на упаковке обещали мне настоящую тропическую сказку.

Сама упаковка в светлых тонах, с изображением причудливого экзотического фрукта (наверное это как раз питахайя, чьи сладкие нотки нам обещают).

В коробке 25 пакетиков, в упаковках-саше светло-жёлтого цвета.

При всей своей экзотике, которую нам так старательно преподносят в описании и на картинках, чай этот с кусочками яблок. Довольно прозаично. Laughing out loud

Заваренный чай "Баунти" желтоватого цвета, светлее, чем зелёный чай.
Яблоки совсем не почувствовались ни во вкусе, ни в аромате, а ведь они в составе есть... Аромат чая явный тропический, сладковатый. Наверное, это и есть аромат фрукта питахайя, но не уверенна, никогда его не пробовала.

И хоть аромат приятный, но совсем не впечатляющий. Самые обычные «тропики». Не оригинально. Необычность лишь в том, что он белый. Но и здесь я не особо поняла в чём фишка - вкус меня ни капли не очаровал, наоборот, было ощущение, будто солому заварила. Видимо это не моё. Smile

Теперь немного коснусь состава. Здесь ничего сверхъестественного - много натуральных ингредиентов, но присутствуют и ароматизаторы.

Жаль, но белый чай не впечатлил меня, и покупать я его больше не буду. Можете попробовать любопытства ради, но лично я рекомендовать его не стану, исходя из своих впечатлений.

Спасибо за внимание к этому скромному отзыву! Smile

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивое оформление упаковки
Недостатки
  • Невнятный вкус
  • Цена завышена
OceanSoul93не рекомендует
05.09.2016
Мне очень понравился их чай Мохито и с Лимоном.
03.03.2020
Согласна, этот мне тоже нравится))
05.09.2016
Ни разу не пробовала белый чай. И чего только не придумают, чтобы продать подороже разную ерунду!
03.03.2020
Вот именно)) Назвали покрасивее, а по факту ерунда
Хотела его купить, но теперь не буду
Не люблю такие чаи
03.03.2020
некоторые виды чая от этого бренда очень слабые и как вода по вкусу, совсем не насыщенные( только запах приятный
04.03.2020
Вот этот как раз к таким относится) Аромат приятный, а остальное вообще не заслуживает внимания
04.03.2020
Все на любителя, не зря говорят. Мне его подарили в наборе, а потом я полгода его еще сама покупала)
05.03.2020
Вообще чаи у них неплохие, насчёт этого не знаю, не пила