Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 14:58

Здравствуйте!

Признаюсь честно, маникюр - не моя сильная сторона. Пробовала полюбить такие популярные нынче гель-лаки, но если один более-менее держится, второй оттенок/бренд сходит с ногтей уже через 3-4 дня. Причём у одного и того же мастера (а бывала я у разных). А денег на это удовольствие уходит немало.

Решила, что пока мне проще делать маникюр дома самой. Это экономит и время, и деньги. И пусть получается не так здорово, как в салоне, но это дело практики.

И тут понадобился хороший лак, приятного нюдового оттенка. Такой, чтобы и в пир, и мир. Долго бродила про просторам Wildberries - больше всех понравились лаки для ногтей ESSIE. Оттенки в огромной ассортименте, цена приятная, да и отзывы не плохие - надо брать;)

Цена - 269 р. Бывают скидки.

Объем - 13,5 мл

Помимо интернет-магазинов, лак для ногтей не сложно встретить в продаже в крупных магазинах косметики. Возможно, за определёнными оттенками придётся побегать, зато вживую можно посмотреть.

Сегодня хочу поделиться своим мнение о лаке ESSIE в оттенке 11.

Называется очень забавно - Not just a pretty face, что в переводе означает "не просто красивое лицо".

Лак продается в стандартном для такого продукта стеклянном флаконе. Форма очень маленькая и компактная, а это удобно.

С лицевой стороны название бренда написано краской (не стёрлась за полгода),по бокам - из стекла, часть самого флакона. Думаю, это такая защита от подделок.

Кисточка, консистенция, запах

Запах привычный для лаков для ногтей, весьма резкий.

Консистенция мне нравится: средняя, не жидкая, но и не густая. Считаю её оптимальной. Кстати, лак открыт полгода, и за это время ни капли не загустел.

Кисточка стандартная, среднего размера.

Плоская с одной стороны, кончики закруглённые. Пользоваться удобно, даже для тех, кто не очень дружит с лаками.

Оттенок, впечатления от использования

Выбирала оттенок по описанию и оттенку на мониторе в каталоге. Считаю, что угадала - оттенок 11 - это то, что я хотела бы видеть на ногтях каждый день. Легкий, не навязчивый, бежево-розовый, полупрозрачный тон.

Чуть более бежевый, чем природный цвет ногтей. Очень хорошо гармонирует с цветом кожи, поэтому смотрится естественно и уместно в любой ситуации.

Стойкость хорошая.

На моих ногтях даже гель лаки обычно плохо держатся, а обычные лаки и подавно. Но этот лак 2-3 дня держится без базы и топа, а с базой - до 5-6 дней. Это при том, что я много чего мою в квартире без перчаток.

Цвет нюдовый, поэтому огрехи маникюра и сколы не очень заметно.

Кстати, ещё из плюсов - он очень быстро сохнет, буквально за пару минут. При нанесении немного полосит, но потом сам разравнивается на ногтевой пластине, поэтому смотрится без проплешин.

Легко снимается любой жидкостью для снятия маникюра.

Вообщем, лаком я довольно. Буду присматриваться к другим оттенкам.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Вообще самый лучший
  • Красивый цвет
  • Много оттенков
  • Невероятно стойкий
  • Равномерно ложится
  • Удобная кисточка
  • Удобная кисть
  • Шикарная палитра
Недостатки
  • Их нет
Marina_Dрекомендует
15.10.2020
Я люблю такие лаки, придают ухоженность ноготкам
Это уж точно! Спасибо!
15.10.2020
Обожаю такие цвета😍
16.10.2020
Как говорится, и в пир, и в мир)))
16.10.2020
Согласна и никогда не надоедают
Аккуратно смотрятся