Здравствуйте.
Со сдэком мы прекратили сотрудничать два года назад, потому что они вели себя очень непрофессионально, не выполняли обязательства. Нервов потрачено немеряно, денег потеряно немало.
Вчера рано утром понадобилась срочная доставка из Москвы в Ступино.
Заказ 1288968684. Вчера, 11 ноября, рано утром создали накладную и отнесли в пвз как только они открылись. Цель - доставить до покупателя товар 12 ноября. Выбранный тариф супер-экспресс(вроде так) склад дверь пообещал доставку за 400 с чем-то рублей за 1 рабочий день, то есть 12 ноября.
Сдэк выбран, потому что пообещал доставить за 1 рабочий день.
Утром девочки в пвз вешали лапшу, что "даже еще сегодня вечером товар будет в Ступино", вечером по отслеживанию от все еще на том же пвз, куда его принесли утром, а на горячей линии уверяют, что все будет в срок, груз уехал, просто не отобразилось это в системе.
Итог - сейчас 12 ноября вечер, заказ лежит в Москве на центральном складе.
Сегодня, 12 ноября, же обещают, что " завтра-послезавтра привезут заказ в Ступино, тогда свами свяжутся для выбора даты доставки." ДАТА СЕГОДНЯ, мне нужна сегодня 12 ноября ,потому что у нас, как интернет-магазина определенные обязательства, потому что площадки понизят нам рейтинги и мы потеряем позиции в каталоге - потеряем прибыль. Они же даже 13 ноября не уверены что доставят, потому что " может в 13 приедет груз, а может 14 приедет, я не могу гарантировать" сказал мне менеджер.
Если бы сдэк не врал про доставку в 1 день, мы бы послали туда партнерского курьера пусть не за 400 рублей, а за 1000 или 2000, это не так важно, но сроки были бы соблюдены. Но вместо этого СДЭК ЗАНИМАЕТСЯ ОБМАНОМ, чтоб партнеры оплачивали экспресс тарифы, хотя сроки на всех тарифах одинаковые.
А чтоб нам оплачивать полный тариф экспресс из-за нарушенных сроков, нам нужно тратить время, писать претензии, и ее будут рассматривать. Не у всех хватает нервов этим заниматься, эти сдэк и зарабатывает в том числе.
И традиционно раз в полгода нам будут звонить менеджеры сдэка и интересоваться, почему же мы перестали сотрудничать с такой хорошей компанией - вот поэтому, потому что профессионально и вовремя сдэк делает только одно - присылает квитанции об оплате их услуг.
Эта история покажется не такой уж серьезной - ну не сломали, не потеряли, да и просрочка всего. Но когда ты работаешь как магазин, и заказов много, и с каждым вторым-третьим заказом приходится так вошкаться - это не работа. Ищите другие службы. По России Почтой Росси заказы приходят быстрее и дешевле, вообще не было проблем с ней.