Опубликовано 15 Май, 2021 - 16:55

Приветствую всех заглянувших!

Еще в студенчестве покупала для очищения волос шампуни бренда Elseve, мне они очень нравились, особенно в белой упаковке. Потом родственники из Германии присылали эту продукцию, только качество было значительно выше.

Я решила вспомнить приятные моменты и купила большой флакон шампуня Elseve для окрашенных волос с эффектом ламинирования:

Как раз было свежее окрашивание и я решила попробовать данный вариант. Покупка была сделана в Ленте около 2 месяцев назад. Сейчас его осталось чуть меньше половины.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: L'Oreal Paris. Elseve
  2. Название: Шампунь L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос.
  3. Тип продукта: шампунь для окрашенных волос
  4. Объём/вес: 400 мл.
  5. Цена: 350 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ.
  7. Срок годности: до 09.2023 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Эффективный шампунь-уход Эксперт цвета подойдет для окрашенных или мелированных волос.

В его составе – ламинирующий эликсир с маслом льна, обеспечивающий значительный результат сразу в трех направлениях:
1. Надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов
2. Дарит волосам роскошное сияние
3. Глубоко питает волосы и кожу головы, делая волосы гладкими и шелковистыми до самых кончиков.

Благодаря эффекту профессионального ламинирования ваши волосы сохраняют яркость и блеск до 10 недель!

✓Внешний вид. Упаковка:

Флакон в 400 мл сочного красного цвета, узнаваемый, как и все продукты бренда: тут и крупная надпись названия бренда и серии, и золотистая завитушка. Флакон уплощенный с откидной крышкой-дозатором:

На обратной стороне есть вся полезная информация о составе, свойствах и эффекте:

Пользоваться удобно, не смотря на отсутствие помпового дозатора.

Плюс- флакон изготовлен из переработанного пластика.

✓Текстура, аромат и цвет:

В целом, консистенция не изменилась, такая же густая и слегка тянущаяся. Шампунь отлично мылится, дает обильную и мягкую пену.

Мне не очень понравился запах, раньше он был немного другим. Сейчас совсем химозный и плоский.

✓Состав:

Aqua/water, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, cocamide mipa, glycol distearate, dimethicone, sodium chloride, tocopherol, sodium benzoate, sodium cocoate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, polyquaternium-53, salicylic acid, poly(linseed oil), benzophenone-4, benzyl alcohol, enzyl salicylate, linalool, alphaisomethyl ionone, carbomer, geraniol, methyl cocoate, butylphenyl methylpropional, citronellol, citric acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

В составе есть силикон, масло, поверхностно-активные вещества на первом месте.

✓Применение и эффект:

Основная моя проблема- жирные корни и тонкие волосы. Волосы мою каждый день, так как с утра они теряют объем, выглядят тусклыми и жирные у корней.

• Картина маслом: "Утро доброе":

мои волосы с утра

Выдавить на ладонь небольшое количество шампуня и вспенить.

Затем необходимо нанести средство на кожу голову и распределить по всей длине.

При попадании в глаза смойте большим количеством воды.

Шампунь с низким расходом- это плюс. Для промывания даже сильно загрязненной кожи и волос нужно совсем чуть-чуть. У меня каре, думаю, на длинные волосы расход будет больше.

Средство отлично вспенивается, дает обильную мягкую пену. При попадании в глаза она не жжет, особых неприятных моментов я не нашла. Желательно хорошо массировать кожу головы, от этого зависит конечный эффект. В продукте достаточно сложный состав, включающий в себя масло, силикон и солнцезащитный фильтр, так что лишним не будет помыть качественно, а лучше на 2 раза.

Заметила, что если мыть волосы 2 раза, как это делают в салонах, то результат очищения значительно лучше. С этим шампунем только так и надо, если кожа головы и волосы жирные и нужно их хорошо отмыть.

Смывается пена хорошо, особых проблем с этим нет. Волосы после мытья мягкие, словно после легкого кондиционера. Их можно свободно расчесать. Я наношу несмывашку на кончики, чтобы они не ломались и не травмировались, так как есть определенная сухость.

После высыхания волосы кажутся чистыми, легкими, но без объема. Ламинирующего эффекта я не заметила, никакой разницы между этим шампунем и растительным, визуально одинаково выглядят. Какого-то нереального блеска или особенной гладкости я не заметила:

Самая большая проблема, которая возникает с данным продуктом- тяжелый состав. После смывания шампуня есть не очень-то и нужный кондиционирующий эффект. Я наношу такие продукты только на длину и кончики, так как корни и без того быстро загрязняются и им такая помощь точно не нужна. Благодаря этому эффекту нет прикорневого объема. У меня волосы тонкие, их и так сложно уложить, но с этим шампунем про объем можно забыть. Только через стайлеры и фиксирующие средства есть возможность придать шевелюре хоть какой-то объем.

Из этого вытекает следующая проблема- быстрое загрязнение корней. Иногда я уже вечером вижу, что волосы надо мыть! У корней просто беда- волос теряет блеск и сбивается в кучу. А утром- шикарная картина маслом (фото выше)....

Я на 100% уверена, что данный продукт невозможно использовать для жирного типа волос. Его состав и общие свойства абсолютно не подходят для очищения жирной кожи головы. Он делает только хуже.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в продукте?

• Густой и экономный.
  • Хорошо пенится.
  • Можно не использовать кондиционер после.
  • Смягчает волосы.
  • Есть солнцезащитный фильтр.
  • В составе есть масло льна.

Минусы средства:

• Не подходит для жирной кожи головы и волос.
  • Не дает объема или он кратковременный.
  • Не самый лучший состав.
  • Нет ламинирующего эффекта.

Я не рекомендую данный продукт для жирного типа волос и головы. А если волосы еще и тонкие- то советую обходить данный шампунь стороной.

Мне не подошел, как бы я не старалась его использовать. Слишком много всего натолкал производитель в состав, утяжелив его... Данный шампунь делает волосы несвежими уже через 12 часов после мытья. И, не смотря на все плюсы, моя оценка- 2!

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Волосы не электиризуются
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Стоит на 2-ух сторонах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы быстрее становятся грязными
  • Не очень подходит для жирных волос
  • Нет ламинирования нет защиты цвета
  • Увеличивает частоту и потребность мытья головы
Проффине рекомендует
15.05.2021
Я на этот шампунь хотела писать гневный отзыв. Мои волосы после него выглядят просто ужасно((((
16.05.2021
У меня как-то не складываются отношения с этой фирмой, некоторые продукты норм, а некоторые прям ужасные Sad
Официальный представитель LOreal Paris
29.05.2021
Добрый день. Подбор ухода для волос является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы🌷
Ламинирующий шампунь-уход Эльсев, Эксперт Цвета предназначен для окрашенных или мелированных волос. В его составе - ламинирующий эликсир с экстрактом красного пиона и UV-фильтром, обеспечивающий значительный результат сразу в трех направлениях: 1) Надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов и защищает цвет волос благодаря UV-фильтру; 2) Дарит волосам роскошное сияние; 3) Глубоко питает волосы и кожу головы, делая волосы гладкими и шелковистыми до самых кончиков✨
Рекомендуем Вам попробовать шампунь без силикона 3 Ценные Глины. Подходящее решение для ухода за волосами, жирными у корней и сухими на кончиках. В его формуле гармонично соединились 3 вида глины - "голубая", "зеленая" и "белая". Такой состав способствует восстановлению баланса и бережному очищению волос и кожи головы. 72ч свежести и легкости у корней. Выдавите небольшое количество шампуня на ладони и вспеньте его. Мягкими массажными движениями нанесите на кожу головы, а затем распределите по всей длине.
05.06.2021
Шампунь не подходит для жирной кожи головы- он просто очень тяжелый, перенасыщенный, и я проверила эффект на собственной голове и волосах.
За рекомендацию отдельное спасибо!