Опубликовано 9 Май, 2021 - 00:45

Доброго времени суток!

Я постоянно нахожусь в окрашенном состоянии, поэтому всегда обращаю внимания на шампуни и бальзамы для окрашенных волос.

Понимаю, что они вряд ли как-то особенно отличаются от других средств, но наверное это упрощает выбор, который итак не просто сделать Smile

Красненький шампунь Elseve Эксперт цвета стал моим любимчиком уже давно.

Пользуюсь я им практически постоянно уже много лет.

Периодически пробую что-то другое для разнообразия, или потому что жду скидку Smile

Даже с учетом того, что этот шампунь мне нравится, я не готова платить за него ту цену, по которой он обычно продается в магазинах- от 200 рублей и выше.

Но на него часто бывают акции, и в среднем я покупаю его по цене 150 рублей за флакон объемом 400мл.

Ну а теперь давайте познакомлю вас поближе Smile

Флакон пластиковый, яркого красного цвета, за такой сразу цепляется взгляд.

На лицевой стороне максимально важная информация.

Ламинирующий, Питает и восстанавливает, для окрашенных и мелированных, закрепляет цвет на 10 недель - как в известной песне- все что любезнице надо Smile

Обратная сторона это много буковок, содержащих тоже важную информацию

Например более подробно расписаны эффекты шампуня, совет по применению, предлагаемая комплектация из своих средств, и забота об экологии

Состав конечно же, в самом конце

Крышка флип-топ. Защелка крепкая. Флакон выполнен в такой форме что хранить его лучше вниз головой, так как именно к крышке флакон расширяется, защелка выполняет свою функцию хорошо, ничего не проливается.

Сам шампунь белого цвета, не очень густой, но и не течет как вода.

Хорошая консистенция для шампуня

Пенообразование отличное. Пенится быстро, легко. Из-за этого расход шампуня небольшой.

Запах приятный, не могу выделить какой-то отдельный компонент, но в целом запах очень близок к профессиональным средствам, которые ощущаешь когда бываешь в салонах красоты.

Ненавязчивый, скорее приятный, следов после себя не оставляет, быстро выветривается.

На волосы наносится легко, смывается также без проблем.

Чаще всего я использую еще и бальзам из этой серии.

После применения этого шампуня, у меня ощущение густоты волос, хотя по факту волосы у меня не густые.

А еще волосы гладкие, послушные и блестящие.

Честно сказать никакого особенного эффекта ламинирования я не заметила.

По поводу сохранения цвета на 10 недель, не знаю как темные оттенки, но блонд уже через максимум 4 недели начинает желтеть несмотря ни на что, а уж про отросшие корни и говорить нечего Smile

Так что два основных эффекта- закрепление цвета и ламинирование, лично у меня особо не работают.

Но я все равно постоянно покупаю этот шампунь, так как мне в целом нравятся мои волосы после его применения.

И при прикосновении и при укладке и визуально.

Из неочевидных минусов это то, что упаковки шампуня и бальзама практически одинаковые, и когда хранятся на одной полке то их легко перепутать.

Я рекомендую.

А Вас благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы не электиризуются
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Отлично промывает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет ламинирования нет защиты цвета
Vredinka-nataрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовых средств является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваши волосы будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Ламинирующий шампунь Elseve Эксперт Цвета, сохраняет яркость окрашенных волос, питает их, а также восстанавливает по всей длине. Для получения максимального эффекта рекомендуем использовать вместе с ламинирующим бальзамом Elseve Эксперт Цвета, а также маской для волос Elseve Эксперт Цвета. Желаем приятных покупок.