Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 12:20

Привет всем! Сегодня буду вещать о роскошной, нетривиальной и достаточно бюджетной палитре от моего любимого американского бренда ColourPop. Ох, как же часто я пишу про их косметические продукты, это моя слабость! Сегодня поговорим о не самом давнем приобретении, но украшающим мою коллекцию - о палетке теней "Blue moon".

• Цена: 12 долларов;
  • Стоимость доставки: 9 долларов;
  • Где купить: американский сайт бренда "ColourPop";

Внешний вид:

Палетка приехала ко мне в голубой коробочке, чуть светлее ее лицевой стороны, но практически идентично повторяющей дизайн и концепцию. Выполнен корпус в форме квадрата стороной около десяти сантиметров, не очень большая и не очень маленькая палетка получается. Название выделяется на фоне, сделано качественно, при аккуратном использовании не стирается. На корпусе изображены звездочки и полумесяц, оформление выполнено под цвет голубой монохромной гаммы.

ColourPop Blue Moon

На оборотной стороне представлена схема общей расстановки рефилов с названиями оттенков, стандартно, как и у других похожих палеток-девяток от КолорПоп:

ColourPop Blue Moon

Палетка не очень тяжелая, можно брать с собой. Друой вопрос, что она немного хрупкая, если уронить, то магнитные рефилы, вероятнее всео, выпадут, но их можно легко вставить.

Присутствует зеркало, которое изначально покрыто пленочкой:

ColourPop Blue Moon

Гамма оттенков и их особенности:

Палетку выбирала специально голубую, так как мало подобных оттенков в коллекции есть, а тут такие синеватые, холодные они и разного подтона, текстур и цветопередачи, разулятся куда есть, гамма нескучная.

ColourPop Blue Moon

Lumi - голографически холодный светлый шиммер с голубыми блестками. Интересный, податливый оттенок, который можно использовать в качестве топпера поверх матовых теней, в уголок глаза или под бровь. Отлично переносится, особенно пальцем. Похожий есть оттеночек в пастельной палетке In a trance, но наш лучше спресованный, лучше набирается на кисть/на палец и переносится в макияже.

Da Ba Dee - васильковый матовый, больше всех уходящий в фиолетовый, самый нетипичный оттенок, но не шибко пигментированный, нуждается в белой/цветной подложке, даже на обычную прозрачную базу под тени плохо переносится, растушевывается средне, подходит для углубления светлых макияжей.

Moonlite - матовый светлый холодный пастельный оттенок, хорошо набирается на кисть, достаточно пигментированный, отлично тушуется и подходит для смягчения дымки/границ более темных цветов.

Starry Eyed - более насыщенный и с теплым подтоном голубой, уходящий в лазурный, еще более пигментированный, тоже отлично наносится.

ColourPop Blue Moon

Billie Jean - оттенок с интересным названием, есть ассоциации с кувшином Smile. Не сразу прочувствовала его красоту, но присмотрелась и увидела, что это сине-серебристый дуохром, выглядит как морская пена или вареные джинсы, раскрывается интересно в соло на подвижном веке или в уголке глаза, мягкий и насыщенный, хлопьями не наносится на веки.

Tide Pool - лазурный и невероятно насыщенный металлик, хорошо спрессованный и легко наносящийся на веки.

Mad About U - сапфировый металлический оттенок, не плешивый, подойдет как акцент для смоки или затемнения внешнего угла, не плешивый, хоть и темный.

Fine China - самый яркий и насыщенный оттенок в коллекции, цвет индиго, невероятно пигментированный.

Clued In - темно-синий матовый, подойдет для стрелки или затемнения внешнего уголка, а так форму тушевки с ним строить тяжело, это прям для профессионалов, нежели любителей.

Общие слова по качеству:

В целом, нравится, что оттеночный ряд выполнен максимально логично, подойдет как для обычного пользователя, так и для визажиста, которому однозначно будет нужна монохромная гумма - тут и для высветления и смягчения тушевки, затемнения складки или внешнего века матовые оттенки, акцентные яркие и темные металлики, топпер-украшалочка...

Но вообще у меня не сразу выходило все гладко. В работе легко с этими тенями, если знать к ним подход. Желательно использовать белую/цветную (в моем случае - циановый карандаш для глаз) подложку, на нее прибивать тени и тушевать, слегка оттягивая вверх границы от темного к светлому, от светлого к темному больше вероятность наставить пятен, так как это прессованные пименты, они дают несравненную цветопередачу, но приносят с собой также и нюансы использования, это по поводу матовых. Также они пылят, ввиду чего расход не сказала бы, что очень-очень экономичный (если приглядется, то на моих некоторых рефилах есть впадинки) и лучше стряхивать слегка кисть перед нанесением. Стойкость хорошая!

Металлики более податливые чем матовые, не наносятся хлопьями, красиво раскрываются на веке, осыпаются минимально и в основном под внешним уголком глаза чуть-чуть, я ими более чем довольна, к ним не надо даже подхода отдельного, раскрываются красиво даже для новчика и пальцем, и кистью, как на базе для глиттера (почему бы и нет?), так и на консилере.

ColourPop Blue Moon

Аллергии или нежелательной реакции не было, спокойно закрепляю даже слизистую матовыми цветами, тинта после демакияжа глаз тени не оставляли.

Макияжи:

1. Мой макияж на выпускной, сделанный преимущщественно оттенками Fine China и Da Ba Dee на подложке из неонового карандаша от Ламель:

ColourPop Blue Moon

2. Акцент на нижнем веке, тоже на подложке с матовыми Fine China и Starry Eyed, под бровью призматик Lumi, на подвижке спаркл от Бернович:

ColourPop Blue Moon
3. Матовые Clued In и Starry Eyed на нижнем веке, Lumi под бровью, еще со Starry Eyed выполнены графическая линия и внутренний угол:

4. Moonlite во внтуреннем уголке с мятной палеткой:

В полном образе:

ColourPop Blue Moon

5. Нежная пастель с Billie Jean на подвижном веке, Lumi как топпера во внутрений уголок, в складке Moonlite, во внешнем уголке Starry Eyed (без подложки):

ColourPop Blue Moon

6. Градиент с использованием всех матовых, кроме василькового на карандашной подложке, с Billie Jean в уголке глаза и Lumi под бровью (техника от темного - к светлому):

ColourPop Blue Moon

7. Голубой акцент в рыжем макияже палеткой от Эвелин, матовыми Starry Eyed и Moonlite на нижнем веке и Billie Jean во внутреннем уголке:

ColourPop Blue Moon

8. Макияж на карандашной подложке - по краям подвижного века Fine China, в складке Starry Eyed:

ColourPop Blue Moon
9. Макияж без подложек - Da Ba Dee на нижнем веке, Moonlite на подвижке, Billie Jean во внутреннем уголке:

ColourPop Blue Moon

10. Пастельный макияж, во внешнем уголке на белой базе прибиты и растушеваны Starry Eyed и Moonlite:

ColourPop Blue Moon

11. Во внутреннем уголке Lumi, на подвижке Tide Pool, на нижнем веке Fine China и Starry Eyed, в складке и во внешнем уголке Going coconuts:

Итог.

Отличная палетка для ярких или акцентных макияжей, не всегда найдешь высокое качество за девять оттенков и хорошую упаковку за 800 рублей! Рекомендую!

Больше моих отзывов о декоративной косметике можно найти тут.

Достоинства
  • Качественное зеркало
  • Легкие в тушевке
  • Отличная пигментация
  • Разнообразие оттенков и текстуры
  • Разнообразие текстур
Недостатки
  • Матовые оттенки пылят
Гусарова Юлиярекомендует
Невероятно эффектно!!!
Спасибо)
17.09.2020
Какие у вас замечательные макияжи получились! Как райская птичка ✨ 7й напомнил lime crime2 )
С прошедшим выпускным вас :3
Спасибо огромное)
17.09.2020
Красивые оттенки, особенно в макияжах Love но синий это все же, не мой. А тебе идёт Smile
Одна из моих главных хотелок в области теней)))