Кратко (специально для ленивых проверяющих):
- Проблемы со сменой адреса на точку самовывоза.
- На горячей линии Москвы бардак, решение вопроса заняло 30 мин, 4 человека из 5 не имели прав/возможностей смотреть/изменять данные по заказу. И 5-й на словах что-то поменял, а на деле нет.
- Все с кем удалось пообщаться не пытались помочь клиенту а как при совке старались как можно скорее отфутболить.
- Сайт с ошибками, функционал смены адреса доставки в моем случае не работал.
Подробней (ни чьих персональных данных здесь нет!):
- Заказана посылка из Китая, продавец почему-то решил послать через CDEK (№1100638054).
- Мой адрес получения был указан домашний, т. к. в основном доставляют через Почту России и лежит посылка в отделении рядом с домом, пока не заберешь в удобное для себя время.
- 2018-12-13. Звонок от доставщика CDEK, мол готов доставить по указанному на посылке адресу (что для меня сюрприз и не удобно, т. к. в будний день и как большинство работаю). Говорю, что по указанному адресу меня нет и хотелось бы согласовать самовывоз и желательно с удобной для меня точки. В ответ он что-то бурчит невнятное (хотя улавливаю, что посылка в Люберцах) и бросает трубку.
- Захожу на сайт CDEK. Вбиваю номер заказа, и жму "Изменить дату и адрес доставки", чтобы самому поменять место самовывоза. Мне ругается, что адрес доставки город Жулебино (хотя это м-р в городе Москва) и нельзя изменить адрес.
- 2018-12-13 19:58 звоню на московский номер +74957978108 с сайта CDEK, чтобы договориться о месте самовывоза. Звонок длился 30 мин 56 сек. За это вызов я пообщался с 5-ю (без преувеличения) сотрудниками CDEK и каждый из них говорил, что они ничего не могут/не знают и сейчас переключат на того, что действительно поможет. Последний оказался уникальным и не удивлюсь, что это специальный человек для сброса звонящих в неподходящий момент: прикидывался глухим, речь строилась так, что готов бросить трубку в любой момент (и это после 30 мин ожидания/общения), в итоге я уже отказался от такой блажи как доставить в удобную для меня точку самовывоза и готов был забрать из любого места, лишь бы точно знать от куда. Этот товарищ сказал, что посылка в Люберцы, пр-т Октябрьский, 145 и отметил (по его словам) эту полку, что самовывоз из этой точки.
- 2018-12-18. Приехал офис CDEK в Люберцы, пр-т Октябрьский, 145. "У нас нет этой посылки, она в Кузьминках". С учетом получасового предыдущего звонка пытаюсь от них добиться подтверждения, что посылка точно в Кузьминках и по какому адресу. Длится это минут 10, сами звонить в то отделение не стали, показывали на экране у себя, что мол в кузьминках и никаких пометок по посылке нет (оператор по звонку тоже что-то видел у себя на экране...). С трудом добился адреса новой точки. Попутно получил всяческие высказывания вроде того, что мне все сказали и я треплю нервы, хотя со своей стороны ничего лично какому либо сотруднику не высказывал, но хаял устройство CDEK.
- В финале все-же получил свою копеечную посылку в кузьминках потратив в сумме часа 4 + нервы + бензин. Второй неудачный опыт получения самовывозом из CDEK. Предыдущий был > года назад. Время идет, а у некоторых нет ни какого прогресса.
Если бы имел возможность заранее узнать, что доставлять будут через CDEK, то всегда бы отказывался и менял на другой способ доставки, благо это случается не очень часто.