Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 15:08

Начну с того, что в связи с санкциями против России, мы с мужем ввели в нашей семье понятие "продукты под санкциями". К ним мы стали относить все наши любимые продукты, сделанные за рубежом. Сыры, само собой, попали в черный список. Теперь мы ищем достойную замену "made in Russia".

вкуснятина - Рикотта

Случайно наткнулась в "Атаке" на сыр Рикотта. Никогда такой не брала, но тут решила попробовать, т.к. обычно товары "Каждый день" радуют. Цена невысокая - около 70руб. Изготовитель - ЗАО "Умалат" - вот это порадовало!!! Дальше смотрю состав, ожидая увидеть всякую "синтетику", но НЕТ. Состав прекрасный - молочная сыворотка, сливки, соль...И все! Купила, конечно Smile

Попробовав, порадовалась покупке! Нежный, сливочный вкус, приятная консистенция. Хорошо, что без приправ и не сильно соленый - очень удобно в кулинарии. Можно много куда применить (в приготовлении блюд разных). Но я слопала всю банку так, намазывая на свежий белый хлебушек.

К тому же хорошо, что он не очень жирный. Массовая доля жира 45%, энергетическая ценность 148 ккал на 100 г продукта.

Теперь этот сыр заменит импортные сыры с тем же названием и займет свое место на полке нашего холодильника. А мы будем и дальше пополнять наш список "продуктов под санкциями". Поддерживаем отечественного производителя! Wink

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Натуральный продукт
  • Низкокалорийный
  • Отечественный продукт
Nastia85рекомендует
03.02.2015