Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 22:17

}Здравствуйте, чудесные люди!)

Вы пишите, что меня потеряли, а я никуда не исчезла, просто как обычно - напряг со временем О_О. Сегодня речь пойдет о косметическом средстве, которое меня слегка... удивило. Итак, приступим.

Введение или Пролистайте это немедленно!

Относиться с доверием к детищам Чистой линии я стала аккурат после знакомства с волосяной фито-маской. Затем была история, наделавшая много непонятного шума, о "дезике и сантехнике" ...

Оба продукта на самом деле доставили массу приятных впечатлений: умеют же наши, когда приспичит! Но хорошее быстро забывается, поэтому, чтоб и дальше меня удивлять шагать в ногу со временем, ЧЛ просто обязана была обзавестись еще чем-то умопомрачительным. Чем-то, не укладывающимся в маштабы своего громкого имени. Например, ВВ-ком собственного производства. Равно как и я была. Обязана. Его купить, потому что:

• а) уже доверяла марке
  • б) имелись положительные отзывы знакомых
  • в) стоило оно три копейки.

Что ж, принесла я однажды героя отзыва из очередного похода в супермаркет. Спонтанно так схватила, без мониторинга любимого айрека обошлось. Он мне пообещал идеальную кожу, ну как тут пройти прочь и не повестись? Это был всего лишь третий бибик в домашней коллекции (к тому моменту познакомиться с крутейшими азиатами я еще не успела). Неприятные впечатления о том, как первый из тестируемых биби вытворял с лицом кошмары поутихли, и, питающая надежды на идеальную кожу я, приступила к затесту. Но, вначале, конечно же, прилежно ознакомилась с мат. частью.

НАИМЕНОВАНИЕ: ВВ-крем 10 в 1

НАЗНАЧЕНИЕ: Комплексный крем-уход с тонирующим эффектом

СТРАНА_ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

МАРКА: Чистая Линя

НАЛИЧИЕ SPF: 6

ОБЪЕМ: 40 мл

ЦЕНА: ~ 90 р

.........................................................................................................................................................................

Внешняя оболочка или Чего там мелочиться

Инфой о том, какое чудо приобретено, пестрит вся коробка; для тех же, кто не начитался или плохо усвоил - дубляж высокопарных фраз на тубе.

10 в одном, вы слышите? ЧЛ на ерунду не разменивается. Идеально... совершенно... мгновенно... Ну, конечно, верю! И иду дальше. Колпачок персикового цвета отвинтила и смотрю: носик - удлиненный, ничем не запечатан, отверстие в нем - небольшое.

Давить начинаю. Потихоньку, по кап-по кап-по капельке... Я повидала всякое, потому одинаково готова к любому повороту событий - и что вдруг стремительно польется, и что будет: "эммм...никак не выходит, застрял". Но объявилась текстура вполне себе ничего, в меру густая.

Оттенок слегка нагнал смятения - темный такой О_О. Но раз обещал подстроиться, я, опять-таки, - верю.

***

Для начала творю затест на сгибе локтя. В качестве него в этот раз выступила тыльная сторона руки).

Выдавленная туда КАПЛЯ на свету заиграла перламутром.

Ага, светоотражалку положили. Матирования не будет, значит. Но для меня это совсем не приговор, я не люблю мат. Потерла каплю - ощущения нежные, скользящие, силиконистые приятные, в общем.

...вспышка...

Кроющая способность при этом хиленькая, ибо родинку не покрыл. Но кожный рисунок слегка подгладил.

...вспышка...

Что ж, краш-тест пройден, рука не отвалилась, можно теперь и на лицо. Дозирую, попутно читая официоз.

"Надобытьмытой!" - говорит Чистая Линия. Умылась, протерлась лосьоном. Теперь и я тоже вроде как - Чистая. Мы должны немедленно подружиться! Пальцы отправились распределять волшебный крем по лицу и ваять идеальную кожу.......

В бой идут одни не только старики

Маленькая ремарка: фотки чужие из этого раздела вот щас уже глянула - какие кругом кожи, боже-боже! Гладкие, упругие, сияющие. Куда там бибиками их тоналить, девочки, там в рамочки вешать и умиляться *_*. Словом, посмотрела-позавидовала. Даааа. Нам, старушкам, это не вам молодушкам... Нам сложнее в стократ, у нас же свои 10 в одном имеются. Косяки, в смысле. Если один среднестатистический бибик способен их побороть, предложив 10 решений на каждый косяк - то честь ему и хвала. Под меня подстроиться не так-то просто: тон кожи - не равномерный, со скверным характером и пигментными отпечатками солнечных дней. Там. А тут - вон капилляры расширенные. И поры. И точки. Поди-ка, подстройся...

...кожа, готовящаяся стать идеальной...
...кожа, готовящаяся стать идеальной...

Не заметая за собой следов или Здесь был Вася Бибик

Бибик оказался вонюч. Этот специфический ядовитый запах с едва уловимыми медово-прогорклыми нотками я узнаю теперь из тысячи вызывает приступ удушья... И выветривается долго. Хоть прям вокруг носа совсем не наноси((. Но радеющим за наши кожи производителем указано: безо всяких бяк в составе (хотя, как храниться будет, если он весь из себя такой, изображающий натурала? 6 месяцев ведь с даты вскрытия - тоже срок...) В общем, могли б отдушить вкуснюшкой, да не стали - зачем лишнюю химию пихать?))

Поскольку это по определению - увлажняющий крем, или, будем говорить, - его зам, то наносить его пальцами - естессное, казалось бы, дело. Я легонечко так прошлась, сильно не втирала.

Но после нескольких движений ощутила на коже шершавые неприятные катышки. Я же Чистая, в чем дело?? Что, 10 факторов, наверное, скатались, отказавшись на не-юной коже выполнять свою работу?)...

...скатавшиеся факты объектив поймал плохо...но они все же  есть
...скатавшиеся факты объектив поймал плохо...но они все же есть

Да, темные катышки на лице - совсем не тот идеал, к которому я стремилась. Пришлось вновь умыться-пролосьониться.

Далее я рискнула нанести ВВ на дневной крем. А вдруг? Но ни Эсти Лаудер, ни любимка-Герлен не пришлись ЧЛ по вкусу - катается от смеха, и все тут.

Умывшись-отлосьонившись в сотый раз, я вспомнила про банальщину: подобное притягивается к подобному! И увлажнилась дневным от ЧЛ, которым шею время от времени мажу.

Не прокатило(. Уставшая от бестолковых плясок, я закинула бибик в ящик - стоила бы овчинка выделки!

А на следующий день пришло свежее решение, но вначале - все та же реальность: умылась- протерлась остатками лосьона)), затем вооружилась Ланкомовской кистью и покрасила себя с ее помощью в ВВ. Чудо свершилось - крем сел, как влитой!

...вспышка...

Удивительно, я ведь ненавижу накладывать тонаки кистью, пользуюсь ею только для нанесения масок. И тут - такой поворот. Кому в голову может придти наносить утренний увлажняющий крем кисточкой? Вот и я о том же. Но факт остается фактом. Фейс издалека (подчеркиваю - издалека!) в зеркале меня вполне устроил, я могла в таком виде отправиться в люди. (Вспышка на фотках, конечно, выдает смачный блеск, но вот в жизни он проглядывать начинает не сразу. Часа два-три даже летом можно ходить смело.)

Кремом пользуюсь с весны. Не ежедневно, и он далеко не стал моим идеалом, и говорить об улучшении состояния кожи - ну, нет, конечно не буду. Помимо него имеется мощнейший уход, поэтому с уходовыми свойствами - мимо. Но, в целом, выводы сделать готова,.

................................................................................+++..............................................................................

• То, что он не требует предварительного нанесения увл. крема, ибо сам такой - правда. Увлажняющие свойства неплохие. Не сушит, не стягивает, морщинки не подчеркивает
  • То, что пальцами/руками/ладонями можно c его помощью нарисовать идеальное лицо -нет, в моем случае это не вышло абсолютно. Катышки и неравномерный цвет - как итог
  • Кистью наносится великолепно. Шелушения не подчеркивает, поры не увеличивает и под тон кожи подстраивается: граница "шея-подбородок" в порядке!
  • Расход не слишком большой, а если учесть, что стоит рупь-писят заменяет собой увл. крем и основу - то вообще находка
  • Имеет светоотражающие пигменты, немного сглаживает неровности кожи
  • Содержит спф (хоть всего 6-ку, но тем не менее)

...................................................................................- - -...........................................................................

• Кроющая способность невелика, и дамам с ярко выраженными лицевыми проблемами его может оказаться маловато((
  • Держится не слишком долго, проглядывает блеск
  • Пачкает одежду
  • Отвратно пахнет

Поставить крему я все же отважусь четверку, ведь как на него ни посмотри - на свою стоимость он вполне наработал. Порекомендую его молодым девушкам с нормальным и комбинированным типом кожи (жирную будет лоснить, а сухой, скорее всего, не хватит с ним увлажнения) на теплое время года (зимой с увл. кремами лучше не прелюбодействовать, сама пользоваться в мороз не планирую).

На сегодня все. Спасибо, что читаете, увидимся!

Для интересующихся - отзывы на другие тональные премудрости:

- ВВ крем SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

09.10.2014
Очень интересный отзыв, спасибо, читала с удовольствием)
09.10.2014
Вы так интересно пишете, спасибо за информацию)
09.10.2014
Попал ко мне на модерацию, отзыв отличный. Я знать не знала о существовании бибика от чистой линии, теперь вот интересно попробовать.
Да, как-то не очень...
Никогда не смотрела в сторону чистой линии, а почитав Вас аж даже интересно стало затестить самой этот бибик! Спасибо!
Пы.Сы. и ничего Вы не старушка! Зря только наговариваете, выглядите отлично!
09.10.2014
Впервые вижу, что у чл. есть бибик Shock
Пы.Сы. и ничего Вы не старушка! Зря только наговариваете, выглядите отлично!
09.10.2014
Никогда ни бибики, и сс-шки не пробовала и даже как-то не совсем понимаю разницу и отличие их от обычной тоналки Shy Но отзыв читала с открытым ртом, как и всегда, мне бы хотелось, чтобы вы выпустили КНИГУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ Smile
Девочки, благодарю! LoveExclamation Mark
Алла Сергеевна, спасибо Laughing out loud ! Star . Ну раз Вы ТАК настаиваете, придется поверить Party
Тоже купила себе этот крем, ничего такой))
Ох и люблю я ваши отзывы!! Позитивные такие Smile
Оу, фото с лицом?) Party
Из-за запаха, пожалуй, не куплю( Я очень трепетно к ним отношусь..
10.10.2014
содержательный отзыв, но корейцев на ЧС не променяю.
ах, Леди Джан, спасибо, конечно, на добром слове Smile , но... Вы бы поосторожнее, правда) А то устроят Вам тут порционный хардкор за меня))). Пелагея превратилась уже практически в имя порицательное нарицательное и обжалованию не подлежит)) DavieParty
Эльза Маленкова - WinkStarInnocent
Orphanizo, ну да, вышла из сумрака Davie . Погуляю, посмотрю, шо делается Glasses .
Sigyn , да, о корейцах я и правда много хорошего слышала. Но на заказ у них пока что-то не созрела Steve
Жакет найс - подходит к цвету глаз Smile
10.10.2014
Я думала, я одна мешаю копеечные средства с люксом...ан нет, есть еще умельцы)

Спрошу в десятый раз для собственного успокоения хоть уже и знаю ответ: он не слишком-то светлеет?
уж очень темный, но после каждого отзыва руки чешутся купить...
Олег, друг ты мой сердечный, мерси за комплимент StarLove
palmero, ну на мой взгляд не резон делить все уходовые средства на люкс-нелюкс. Я их группирую по другим критериям, более важным, на самом деле, нежели чем цена Cash
Про светлеет-темнеет, проститееее, не поняла вопроса StareLaughing out loud . Он в тюбике - довольно темный, но под оттенок моей кожи вполне подстроился, хотя янебледнолицая (ух,слово-то какое залипающий пробел мне накатал! Cool
спс!прекрасный отзыв!
попробую и я с ним чего-нибудь себе закрасить!и мне ооочень надо 25 в 1 10 в 1!!!
Красоточка!
10.10.2014
Супер!!! опять зачиталась Вашим слоганом)))) про 10 в 1 косяков рассмешили, с критикой думаю у всех так)))
10.10.2014
Я уже после затеста аромата попрощалась бы с этим продуктом. Но мое восприятие вообще кривое. Умиляет другое — распространение ВВ и ими подобных, дошедшее аж до этого бренда оО
П.С. Интересно, как бы он плоской дуофиброй лег – язык за полосы не люблю, но тут такой чистый результат..
Мариночка, ты - чудо))
"Катается от смеха" - такой оборот выдать можешь только ты!
Выглядишь роскошной и ухоженной!
А бибик не понравился вообще Tongue
10.10.2014
Отзыв интересно было читать, хотя я бибикремами и не пользуюсь ))и отражение вашего зеркало говорит о том, что никакая вы не старушка ))
отзыв очень информативный!
я на нем прямо зависла Party
10.10.2014
Отзыв Ваш, как и всегда, ЧИСТЫЙ восторг! Спасибо большое за информацию и настроение!)))))))
ЮлияВА , спасибо! Shy
Попробуйте. Эт не та цена, за которую жаба задушит, даже если не впечатлитесь Stare . А про 1000 в одном...ну понятно, что производительские завлекушки это) Но как же хочется Love
Iskrinka74 , спасибо, что читаете! Star Да, нам женщинам вечно мерещатся зачастую и несуществующие проблемы. У некоторых это до паранои доходит Tired . А другим, наоборот, позавидуешь, у меня сотрудница вон - 110 кг абсолютного добра, в 49 лет родила ребенка, нашла мужика младше себя на 10 лет и всецело счастлива и довольна собой Crown
Веленчик, да он далеко не мой маст-хэв, и какими фибрами бы там он не ложился, все равно есть любимые продукты, которым до него, как до другой Галактики Glasses .Но написать надо было, сама понимаешь, потому что в своей ценовой категории он вполне себе даже ничего оказался... если б еще не ароматец и капризы с нанесением Drunk
Олюшка (miamiolga), а ты-то какое чудо! Love Рада тебя видеть Sexy .
Ты пробовала или по гипер-макро-фотам не впечатлил?
10.10.2014
А я над ним подумала подумала в магазине и решила дом не захламлять очередным тонирующим средством Laughing out loud
10.10.2014
Я вот тоже пару-тройку раз по лицу его покатала и закинула подальше.. пойду теперь искать, кисточкой пробовать Big smile
А пахнет он розой (судя по упаковке), но и правда очень резко. Первый раз у ЧЛ с такой вонючкой сталкиваюсь))
Ну нет, я не готова только кистью его наносить. Такой ВВ мне не нужен. Smile
10.10.2014
Только исходя из твоего отзыва))) то, что его реально нанести кистью - вообще не люблю такие тональные) Кисти две, а руками все равно люблю больше Smile ну и покрытие точно не для моей кожи..
10.10.2014
Марина, спасибо за очерк. Как вариант, может и спонж подошел бы для нанесения.
KETKALM , рада,что понравилось) Отражение моего зеркала - та еще загадка OupsSmile , а вот по поводу моего отражения в зеркале - так они ж такие, зеркала эти... любят врать Laughing out loud , верить им - ток расстраиваться лишний раз, ну их))
Anastasia041628 , спасибо! Не так часто слышу, что мои отзывы считают информативными Wink
reforma, благодарю за приятности! Shy
Елена 11599 , умоляю, научите думать и не захламлять! Laughing out loud Не могу Sad
Miss_Plum , вот если б не знала, как пахнет роза, я б в миг разлюбила ее, отнюхав этого бибика, отвечаю! Sick
Оль (miamiolga), Kristiya, да я тоже кистями не мастак орудовать Santa . Пользуюсь бибиком в случаях, когда мне не надо быть слишком красивой))) Вот встала утром, сына в сад вести надо, собираемся оч. быстро, рысью. Без ничего на лице выскочить - хуже, чем, например, нанеся биби. Вот Smile . А потом прихожу, и на работу уже готовлюсь, красясь как положено Glasses
Лада Майер, спонжем, кстати, тож пробовала. Влажным. Так он его просто съедает, и все, и можно весь тюбик вылить, чтоб хоть какой-то эффект обозрить на лице Oups
10.10.2014
Тоже, только сейчас, от Вас узнала по ВВ от ЧЛ. Спасибо за отзыв!!! Очень интересно!!!
И еще, Вы такая красивая!!!!! Просто безумно!!! Прекрасно выглядите!!!! (а на Вы, не из-за возраста, а из-за уважения!)
10.10.2014
Еще не видела такой бибик))
жутко носогубки забил, вам лет 10 накинуло
11.10.2014
а я вот обожаю тон наносить именно плоской кистью, хорошо ложится )бибик заинтересовал,но оттенок мне точно темный будет ,да и моя жирная кожа его быстро с себя "сбросит " Big smile
11.10.2014
А мне ЧЛ- мимо, пробовала несколько средств, в том числе и их знаменитый с абрикосовыми косточками скраб, ничего не подошло. Верю в корейские ВВ-кремы или европейские тональные. Но читать как всегда интересно и картинки приятно посмотреть Big smile
12.10.2014
Отзыв как всегда шикарен
Но кажется, что мне этот биби не подойдет
Всё же есть морока с ним Smile
Люблю вас читать, Пелагея... Love
13.10.2014
как всегда интересный отзыв Smile а когда уже будет отзыв на гимнастику лица??? Shy
13.10.2014
Как всегда шикарный отзыв Laughing out loud
А вы хитрая! Wink Но я крема от ЧЛ не люблю, еще ни разу она меня ими не удивила.
Ещё 24 комментария
  • 15.01.2015 - 22:40
    Коварная защита, обманчивый уход
    Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в…
  • 18.04.2018 - 09:38
    Пластилиновый BB крем Dr.Sante. Какие из 7 заявленных обещаний исполнил производитель? Оттенок светло-бежевый.
    Приветствую Вас!   Бибик от Dr.Sante я покупала еще прошлым летом. Тогда я была и подзагорелее немного, поэтому собственно сейчас, особенно в свотче на руке, будет казаться, что он идет совсем не в тон моей коже.
  • 16.04.2019 - 23:54
    🙄 Это я или персик? 🍑 10 обещаний производителя: увлажнит, защитит, выровняет, отматирует, заставит сиять и даже выведет токсины?😲Фух...Вот это экономия! Разберу каждый пункт.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я обладательница очень тонкой светлой кожи, вокруг глаз просвечивается каждая венка, кожа имеет расширенные поры в области Т-зоны, часто приходится бороться с черными точками, а летом ещё и появляются пигментные пятна.
  • Мой НЕСТАНДАРТНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, который подарит вам шелковые волосы :)
    Данную масочку купила для одной цели: делать разогревающую маску на корни + питать кончики волос.Интенсивная Фитомаска для волос с крапивой для ослабленных и ломких волос Объем: 200мл Цена: 130р.
  • 04.02.2021 - 12:12
    Шампунь с ромашкой, который мне понравился
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне, которым пользуюсь на данный момент: "Чистая Линия" Organic с ромашкой. Этот шампунь я взяла на пробу, так как он был по акции, примерно рублей за 70, плюс он на основе ромашки люблю косметику с ромашкой в составе, обычно она идеально подходит к моей…
  • 29.11.2012 - 21:35
    bb-крем с более-менее безопасным составом (без парабенов, минерального масла). Вот это меня и привлекло =) И главное, что свойства не разочаровали +++ фотографии
    Bb крем Innisfree Eco natural green tea BB cream привлек мое внимание и описанием, и составом. Описание ( кратко): Увлажняющий крем с экстрактом органического зеленого чая с острова Чечжу.
  • 21.01.2018 - 15:58
    Какая смешная шутка... Не производитель, а комик. Девчонки, дружно покупаем и дарим подружкам на 1 апреля.
    Девушки, всем большой привет, кто заглянул ко мне в отзыв. На моей странице куда больше положительных отзыв, ибо когда продукт мне категорически не подходит, я всегда думаю о том, какие мы разные, и что для кого-то это средство идеальное. Портить рейтинг не хочется.
  • 06.02.2013 - 14:39
    Ну если у Вас много денег,то можно и купить :)+фото
    Купила я 5 пробников этого чуда средства, но я то думала что это ВВ крем . И даже умудрилась нанести ЭТО на все лицо,эффект был ужасный, все лицо блестело, поры было видно за километр, вот думаю и корейский вв крем, да еще и дорогущий такой...Но потом залезла в интернет, и к моему удивлению…
  • 03.06.2015 - 05:37
    BB для любителей загара.
    Знакомство с корейской косметикой у меня произошло в прошлом году и с ВВ кремами была только одна проблема -все они выбеливают лицо. Поэтому я решила заказать самый темный тон. Вот так выглядит пробник ВВ Skin79 Super+ Beblesh Balm. На обратной стороне есть надписи даже на английском.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 14.01.2021 - 08:37
    Миша, я тебя любила, но от любви до равнодушия несколько лет.
    Я обладатель проблемной кожи, поэтому знаю как важно найти свое тональное средство, чтоб скрыть все недостатки. Знакомство с Missha у меня случилось достаточно давно, по крайней мере в нашем городе корейскую косметику было не достать и Missha не был на слуху как бренд, только как имя Михаил.
  • 08.02.2021 - 20:38
    Увлажнение & праймер & тон | Smashbox Halo Healthy Glow в оттенке Light
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться отзывом на новинку бренда Smashbox - универсальный тонирующий крем Halo Healthy Glow SPF 25.   Продукт такого типа - тонирующий крем - у меня впервые.
  • 07.02.2021 - 12:18
    Первый шампунь от ЧЛ, который идеально подошёл моим волосам и не вызвал появление перхоти!
    Приветствую всех заглянувших! Шампуни от Чистой линии я давно перестала покупать, т.к после них у меня появлялась перхоть, хотя раньше подобного не было. А недавно в Манит- Косметик увидела совершенно новый для меня шампунь от ЧЛ.
  • 29.01.2021 - 15:34
    Лак для ногтей 💅🏻 Masura с термо-эффектом и мои эксперименты в стиле холодно/горячо. Катенька, 30 годиков.
    Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Лака для ногтей Masura с термо-эффектом . Объём - 11 мл.; Цена - 379 рублей; Оттенок - 1337 Только твоя изюминка; Ссылка на лак на официальном сайте бренда .
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 23.12.2020 - 16:19
    ДО и ПОСЛЕ. Устраняет шелушения и помогает предотвратить появление вросших волос. Идеальное соотношение цены и качества!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Лёгкая текстура и отсутствие этилового спирта. Устранение шелушений, вросших волос и осветление рубцов. Адекватная стоимость и большой объем.   Общая информация.
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.12.2020 - 19:52
    Уже которую зиму не обхожусь без этого магического крема 🌸 Здесь ощутима вся мощь гликолевой кислоты: борьба с акне и постакне, пигментацией, морщинами и неровным рельефом кожи 🌸 Эффект на коже 20+ и 40+
    Привет! Помню времена, когда все блогеры начали активно рассказывать о магическом воздействии кислот уже не в салонных, а домашних условиях. Тогда такая косметика не продавалась во всех интернет-магазинах, очень немногие бренды выпускали кислотные средства, да и покупателям всё это казалось очень…