Опубликовано 27 Июль, 2020 - 18:30

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Куда только не заводят меня последнее время парфюмерные эксперименты - недавно в поисках чего-то нового набрела на сайт российской компании Sunny. Из огромного ассортимента выбрала три парфюма и об одном из них, Sunny Marina, хочу сегодня рассказать.

• Общая информация

Бренд - Sunny (Россия)

Год выпуска - 2015

Группа аромата - цветочно-фруктовый, свежий

Форма выпуска - стеклянный флакон объемом 100 мл

Где купить, цена - купить туалетную воду можно на официальном сайте Sunny. Стоимость ее - всего 480 рублей

• От производителя

Скромно, но со вкусом:

Свежесть экзотических фруктов, сочные краски ягод и южных цветов врываются к Вам радостным настроением лета, превращая обычный день в настоящий праздник.

• Внешний вид

Коробка с парфюмом оформлена в морском стиле, напоминает о лете и беззаботном отпуске. Если повертеть ее - можно найти немного информации.

Внутри сам стеклянный флакон объемом 100 мл, сине-серебристый. Достаточно тяжелый, несмотря на большие размеры в руку ложится приятно. Смотрится стильно.

Распылитель работает исправно, в меру мягко". Дисперсия мелкая, без крупных капель.

В целом оформление парфюма мне понравилось - без изысков, но вполне элегантно и стильно. Вызывает приятные ассоциации с летом и морем. Кстати изначально парфюм надежно "закрыт" в пленку, поэтому вы можете быть уверены в том что до вас его никто не вскрывал.

• Состав

Для меня в парфюме не важен, но все же вдруг кому-то будет интересно.

• Ноты аромата от производителя и от меня

Производитель заявляет достаточно многогранную нотную композицию.

Композиция: маракуйя , красная смородина, грейпфрут , пион , цикламен , жасмин , мускус , белый кедр , амбра , манго

Скажу честно, я в ней немного потерялась и услышала не все. Ягодно-фруктовые аккорды в самом начале "разбавляют" легкие цветочные (это скорее едва уловимый пион, чем навязчивый жасмин). Кроме того, я улавливаю что-то свежее, но так и не поняла что это (может какие-то фрукты?).

Мускусной и тем более кедровой тяжести не ощутила не на секунду. Вообще Marina для меня это летний необременительный (и для меня, и для окружающих), но в тоже время довольно таки интересный парфюм.

• Мои впечатления от аромата

Не скажу, что аромат как-то замысловато играет в течение дня: ноты "дополняют" композицию постепенно и потом просто звучат вместе. Приятно, гармонично и ненавязчиво. Мне сочетание показалось вполне интересным.

Шлейфа не оставляет, "сидит" близко" к коже. Этот аромат скорее лично для вас, нежели для окружающих. Мне в течение дня не надоедает.

Стойкость неплохая, я ощущаю Марину на коже в течение 4-5 часов, на одежде дольше, практически в течение всего дня. Но после того как "слетает" с кожи обновить все же хочется - если бы этот парфюм был в двух объемах, 100 мл и поменьше (например, 15-20 мл) было бы идеально. Носить с собой в сумочке этот флакон все же тяжеловато.

• Итог

Не скажу что Sunny Marina какой-то необычный или выдающийся. Но в тоже время композиция очень приятная, стойкость неплохая. Никакой "навязчивости" или тяжести. Просто идеальная легкая туалетная вода для лета: не надоест ни вам, ни окружающим. Рекомендую попробовать любителям фруктовой свежести.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Красивый флакон
  • Приемлемая цена
anna20064рекомендует