Опубликовано 11 Август, 2019 - 15:36

Тонирующая маска для волос Я Тон была мной приобретена в надежде убрать желтизну с осветленной специальным порошком чёлки.

Объем 60 мл. Стоимость - около 90 рублей. У меня маска представлена в оттенке 10/61.

Коробка обычная, картонная, со всей необходимой информацией - состав, способ применения, обещания производителя. Частично она дублируется на тюбике.

Расход у маски зависит от длины и густоты волос. Для моей достаточно густой и удлиненной чёлки мне хватает четверть тюбика, то есть 15 мл средства.

Тюбик мягкий, непрозрачный. Выдавливать маску очень удобно, можно извлечь до последней капли. Дизайн в точности повторяет картонную упаковку.

Крышка простая, винтовая. Отверстие дозатора небольшого диаметра было дополнительно запечатано алюминиевой мембраной.

Аромат у средства косметически-спокойный. Маска непрозрачная, цвет яркий, сине-фиолетовый. По консистенции она средней густоты, кремовая.

Способ применения:

Маску я наносила на чистые волосы, как и на чуть влажные, так и на абсолютно высохшие. Особой разницы при этом не заметила. Оставляла на 5 минут, иногда чуть больше, иногда чуть меньше.

Использовала тонкие резиновые перчатки. Уж не знаю, правда ли она окрашивает кожу и ногти, но рисковать маникюром совершенно не хотелось)

Результат:

В жизни цвет смотрится более голубым, что мне не очень нравится, так как я предпочитаю сиреневые оттенки. Но, в любом случае, после первого мытья оттенок бледнеет, а после второго смывания полностью. Никакого антижелтого эффекта не наблюдается, все остаётся как было до этого.

Кроме того, не было замечено и особого ухода за волосами. Да, маска немного увлажняет и смягчает волосы, но у меня есть гораздо более действенные тонирующие средства, которые питают волосы намного лучше.

Тонирующую маску для волос Я Тон можно попробовать в качестве эксперимента, но лично я для себя в ней особо смысла не вижу. Не рекомендую!

Достоинства
  • Хватает на 2 помывки
Недостатки
  • Быстро смываеся
  • Кардинального удаления желтизны я не увидела
  • Не тонирует
ArinaKoshkaне рекомендует
11.08.2019
Видила как-то в магазине, название оттенка просто поразило.. Перламутровый перламутр... ?‍♀️
11.08.2019
Leoznova, название у оттенка - перламутровый. Просто на упаковке он на трех языках дан.
11.08.2019
Может я не так поняла, но выглядит для меня странно ?
11.08.2019
Для меня тоже немного странно Laughing out loud но с другими оттенками все более понятно, та названия сильно отличаются Big smile