Опубликовано 16 Август, 2019 - 15:38

70-120

Доброго времени суток!

Мой отзыв о Тонирующей маске для волос ESTEL ЯТОН (11/06 Серебристый)

Я приобрела это средство в магазине МилМисс (Смоленская красавица), но приобрести можно практически в любом магазине с бытовой химией и косметикой, и даже в сети магазинов FIXPRICE, за смешные деньги, около 100 рублей, а то и меньше.

У меня осветлённые волосы, переодически тонируюсь различными средствами для поддержания холодного блонда. Уже не один раз использовала эту маску и результатом в целом довольна.

Упаковка маски добротная, несмотря на такую маленькую стоимость, выглядит достойно и даже внушает доверие Laughing out loud

У тюбика есть пломбочка из фольги.

Приминение: при использовании нужно использовать перчатки (не идут в комплекте!).

Практически как все средства для блондинок имеет фиолетово-синий цвет.

​​​Консистенция не очень густая, по моим волосам распределялся не очень просто, так как маска будто впитывалась в волосы. На волосы до середины лопаток ушёл весь тюбик.

Я наносила маску как в инструкции, на влажные волосы,после мытья шампунем, бальзам не использовала, просто отжала волосы полотенцем и нанесла маску. Тут главное НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ, если конечно, не хочется фиолетовых волос. В инструкции рекомендованное время 3-10 мин, время зависит от желаемого оттенка и состояния волос. По моим наблюдениям, как раз достаточно 3 - 4 минут не более, чтобы с волос ушёл желтоватый оттенок. В этот раз я немного маску передержала, вышло около 7 минут. Смывала маску до того момента, пока вода не стала прозрачной, без шампуня и бальзама, ведь маска хорошо справляемся с уходовой задачей.

Маска смывается легко, на коже не оставлять следов, ванну и полотенце не окрашивает.

Хочется отметить, что волосы после использования маски выглядят отлично, хорошо расчесываются, они напитанные и увлажнённые.

Теперь о цвете. Маска окрасила волосы без пятен, равномерным цветом по всей длинне, ушёл желтоватый нюанс. Однако, за счет того, что я немного передержала маску, у корней видно, что немного оттенок отдаёт фиолетом, но не критично.

После. Дневное освещение
До. Дневное освещение

Смывается оттенок буквально после двух раз мытья головы, не советую использовать эту маску каждое мытьё, так как, опять же, есть риск сделать волосы фиолетовыми.

Тонирующая маска ЯТОН от ESTEL в оттенке 11/06 мне понравилась. Очень бюджетное средство, которое может быть всегда под рукой - отличный вариант!

Достоинства
  • Антижелтый эффект
  • Блеск
  • Быстрое время воздействия
  • Великолепные кондиционирующие свойства
  • Мягкость
  • Не пачкает одежду и постельное белье
  • Средство работает
Недостатки
  • Быстро заканчивается
evgeniaorlovskaрекомендует
16.08.2019
Хватает данного средства на всю длину волос или чем-то разбавляете?
16.08.2019
На мои волосы (середина лопаток), ушёл весь тюбик, хватило в притык. Ничем не разбавляла.