Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 18:36

У меня была эта тушь несколько лет назад, она мне нравилась. И когда у меня закончился очередной тюбик моей любимой туши, мне захотелось купить какую-нибудь другую для разнообразия. Помня о том, что тушь Maybelline в жёлтом тюбике была неплоха, я взяла её, а ещё на неё была скидка в тот момент Laughing out loud

• Место покупки: Золотое Яблоко
  • Цена: 452 руб.
  • Объём: 10,7 мл
  • Производство: Италия

Упаковка.

Стандартный мэйбеллиновский тюбик, не самый удобный (потому что неустойчивый), но узнаваемый.

Щёточка.

Я не большой фанат силиконовых щеточек (хотя среди них встречаются отличные), поэтому в этот раз мне хотелось взять не силиконовую. И чтобы она была побольше – вроде как большая щёточка должна давать ресницам больше объёма. У этой туши как раз такая.

Только объём она даёт не такой уж прям большой. Я бы сказала, что тушь на ресницах выглядит достаточно сдержанно, никакой драмы, но, в тоже время, никаких комочков и слипшихся ресниц не будет.

В этой щёточке не совсем удобно то, что она пачкает подвижное веко, когда прокрашиваешь ресницы у основания. Это происходит из-за того, что щетинки у неё очень длинные, поэтому тут надо приловчиться, чтобы она не пачкала веко, либо запастись ватными палочками.

Применение.

• Тушь не жидкая, что радует, для меня консистенция оптимальная.
  • Я бы не сказала, что она даёт какой-то невероятный объём. Мне объёма не хватило, я люблю, чтобы его было побольше.
  • Хотя надо отметить, что тушь наносится очень хорошо, кисть набирает её без излишков, получаются такие аккуратные разделённые ресницы. Понравится тем, кто любит сдержанные варианты на каждый день.
  • Тушь достаточно быстро засыхает на ресницах, поэтому если вы привыкли наносить два слоя, то надо делать это сразу, иначе потом уже не получится сделать это аккуратно.
  • Тушь не осыпается, ура-ура!
  • Имеет насыщенный чёрный цвет.
  • Смывается без проблем средствами для снятия макияжа.
  • У меня начала подсыхать спустя два месяца после начала использования, стало сложнее прокрашивать ресницы. Учитывая её немаленький объём (10,7 мл), могу предположить, что туши в тюбике ещё много. Обычно не пользуюсь одной тушью дольше, чем три месяца, но не люблю, когда они засыхают раньше.

Прилагаю фото до:

И после:

Итог: тушь нормальная. Без восторгов, но и каких-то явных минусов она тоже не имеет.

late_decemberрекомендует
16.11.2018
очень красивая стрелка! красивый макияж глаз
если хотите драмы - приглядитесь к вивьен сабо кабаре ПРЕМЬЕР
вот там реснищи получаются
Спасибо Shy

Да-да, про тушь Vivienne Sabo читала много хороших отзывов, интересно попробовать.
16.11.2018
Пользовалась раньше ей. А теперь кажется, что за такую цену можно найти тушь с лучшими показателями☺️
Согласна Smile
16.11.2018
Натворила эта тушь шуму когда-то))) Я правда от неё тоже была не в восторге...
18.11.2018
На мне эта тушь никогда хорошо не работала( К концу дня под глазами крошки, и ресницы нижнего века "плывут". Зато была подружка, у которой эта тушь делала ресницы просто как у куколки. Эх( Видимо просто не мой вариант(