Опубликовано 21 Июль, 2024 - 19:16

полгода или более

Рассматриваю я много курсов. Не знаю, чего хочу от своей "будущей" профессии. Текущая не устраивает. Изучаю много всего на просторах интернета. Забрела я и на Скиллбокс. Не знаю, что меня дернуло зарегистрироваться на сайте, но я это сделала. О чем жалею. Приглянулся бесплатный тест на профориентацию, который не определил того, чего я хочу. Вопросы все общие, ничего толком про себя не расскажешь. Все обобщенно. Бесплатные тесты в интернете выдают схожие вопросы, только там регистрироваться не надо. После этого теста я начала ознакамливаться с профессиями, которые мне предложил сервис, но ничего и близкого для себя не нашла, увы.

Есть у них в наличии пара бесплатных курсов, на которые я "подписалась", но ничего, кроме воды, я там не нашла. В интернете нашла много рефератов по тому, что интересно мне, так там и знаний дают больше, чем тут. Может, так только в бесплатных курсах?

Слишком много подозрений по обещаниям, что всего за пару месяцев ты станешь реальным специалистом с нами. Ага, а кто-то учится ГОДАМИ и даже новичком-специалистом не становится. И вот это бахвальство, самоуверенность, просто отталкивают от обучения. Я реалист и не верю в такие заявления. Спикеры и другие специалисты (не все, но многие) выглядят очень молодо. Это настораживает. Сомневаюсь, что у них есть полная база знаний в головах. Ведь тем более преподаванию многие учатся долгие годы. А тут почти со школы и опыт работы и знания есть. Либо они там все гениальные люди. Я училась в 2-х учреждениях, в одном очно, в другом заочно. Так в заочке сразу было видно, что перед тобой доцент или профессор и знания реальны. В общем, есть много сомнений. Напоминает запрщенограм с коучами-бизнесменами со школьной скамьи, где самое главное - держать себя уверенно.

И не забыть о том, что идет вечный спам на почту и звонки, внимание, с РАЗНЫХ номеров. Вот это и поставило точку на моем доверии. И главное, эти номера нигде и никак не пробиваются, как принадлежащие компании Скиллбокс. Откуда я знаю, что звонит реальная компания, а не аферист, которому утекли мои данные? Мы не в том времени живем, чтобы всем доверять. А такая солидная компания, да не могла создать единую базу определяемых номеров со своими выпускниками-айтишниками - позор.

Постоянные звонки, хорошо, что добавила номера в черный список. Не удивлюсь, что и с других начнут звонить.
Продолжение звонков. То есть, как бы ты не пытался дать понять, что не желаешь покупать курсы, сотрудничать на данный момент вот так тесно - тебе все равно продолжат звонить.

Я так-то думаю, что серьезная компания обзавелась бы единым каким-нибудь корпоративным номером с разными окончаниями, чтобы звонили разные операторы, который сразу пробивался бы, как принадлежащий им - Скиллбоксу. И письма приходили бы с единой корпоративной почты, как в момент регистрации.

спам подобного рода на регулярной основе. Сразу отправляется в папку "СПАМ"

Так вот, зарегистрировали на переговоры с профориентологом, пришли какие-то письма на почту, снова же - не от Скиллбокс. Плюс еще какая-то ссылка на анкету, чтоб меня "поближе" узнать. Но я что, дура, чтобы переходить по ссылкам из неизвестных источников? Ага, конечно. Зная, в какое время мы живем, я сразу предположила, что это мошенники. Хотя может быть и Скиллбокс, но веры уже нет, я просто перестраховываюсь. Могли бы мне анкету и в личном кабинете открыть или прислать. Там заполнила бы без проблем. В компании же много айтишников-спикеров работает, могли бы продумать такой ход, учитывая нынешнюю реальность с аферистами.

2 разных письма, почта не от Скиллбокс. Похоже на аферистов, которые прикидываются компанией
Красиво сделано, но веры нет. Такое может соорудить любой мошенник и посадить тебя на платный крючок.

Но увы, запись на консультацию отменила в тот же день. По телефону сказали, что разговор бесплатный с этим экспертом, но в письме графы о стоимости были пустыми. Можете сами увидеть. И рядом подпись "Окончательная стоимость услуг определяется на месте". Это серьезно? Это какой-то развод. Даже из Минска. Тем более, я уже начиталась отзывов об этой компании - больше доверяю негативным, так как хорошие отзывы в наше время могут быть просто проплачены. Учитывая роскошную рекламу как у блогеров, так и на телевидении.

Почему не указана сумма 0 руб? Потом можно дописать все что угодно

В общем, выглядит все подозрительно, не солидно, как показывает себя компания. И курсы эти в основном вебинары. Неудобно учиться так. Мне точно не подходит - я не воспринимаю информацию на слух.

Курсы я здесь платные заканчивать не буду. Лучше присмотрюсь к проверенным образовательным учреждениям, которые дают реальную теоретическую базу знаний, а не просто обещания и записи.

В общем, выводы об этой компании у меня таковы:

• Очень красивое преподношение - маркетологи молодцы.
  • Менеджеры зайки-лапушки, которые заманивают тебя в этот омут, где РЕАЛЬНЫХ знаний и навыков ты явно не получишь. Базу, возможно, но специалистом станешь вряд ли. О чем говорят отзывы на просторах интернета, да даже здесь.
  • Красивый и удобный сайт, где даже дурак сможет сориентироваться и понять где и что нажать. Это очень сильная сторона платформы.
  • Для курсов все же очень дорого. Есть учреждения, где точно в 1,5 раза дешевле, но и обучение удобнее лично для меня - теория + редкие вебинары (сравнивала многие площадки).
  • Рассрочки нет - есть кредит под проценты. Но тебя на "рассрочку" и хотят раскрутить. Как пишут люди, которые попадались на эту уловку. Сама даже пробовать не стану, хотя меня пытались уговорить взять рассрочку, когда я сказала, что планирую обучение примерно через год. Но теперь точно не тут.
  • Много спама и бесполезных потенциальному ученику звонков, которые только отпугивают. Запомните: если человек хочет что-то узнать, он просто закажет обратный звонок. Не надо его терроризировать мучить звонками и письмами. Я понимаю, что хочется заработать, но не таким некрасивым путем.
  • Халатность в отношении безопасности - кто тебе звонит и пишет непонятно. Любой мошенник может поставить робота, который скажет "Здравствуйте, это компания Скиллбокс". Учитывая богатую рекламу, можно было бы озаботиться и узнаваемостью по звонкам и почте. В наши дни много "теней"-мошенников. Учитывая ай-ти, который щедро рекламируют, можно было бы давно это сделать.

Где хоть что-то про Скиллбокс?
И тут ни слова...

• Много людей, которых кинули. Обещают вернуть деньги, если не понравится обучение. Но это всего лишь слова, бесплатный сыр в мышеловке. Как в Кари - 3 обувь в подарок. А цена дробится на все 3 комплекта обуви. И в случае возврата одной из позиций полную сумму за конкретную обувь вернуть не получится.
  • Из предыдущего - если ты не юрист и не знаешь всех тонкостей, лучше сюда не соваться. Обманут и не заметишь.
  • В общем, много тонкостей и пиара. Я не доверяю этой компании и деньги свои туда точно не отправлю. Есть курсы и дешевле, есть и бесплатная база знаний в интернете. Это касаемо того, что интересно лично мне.
  • Сертификат об окончании обучения - не солидно. Я видела учреждения, где выдают диплом о переподготовке по цене минимум в 1,5 раза дешевле. А учитывая, что там учились некоторые блогеры, которых я смотрю и читаю (а тупыми их явно не назвать), знания там реальные дают. Плюс реалистичные отзывы. А не столько восторженные, как тут.

Вы действуйте на свой страх и риск. Но я здесь изучать платные курсы не стану. Перестраховываюсь, не доверяю. Быть может, зря. Но отзывы других, особенно негативные, явно врать не станут. Стараюсь учиться на ошибках других.

И совет компании : прекратите названивать!!! Если человек не берет трубку, значит не желает разговаривать. Если звонить ему каждый день - это никак не изменит ситуацию. Люди сами должны хотеть позвонить. А это навязывание просто отпугивает. До сих пор идут звонки, на минуточку, скрины сделаны неделями ранее.

Достоинства
  • Есть бесплатные курсы, но их мало
  • Красивая обложка
  • Красивый и удобный сайт
  • Солидно выглядит
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Кто звонит- непонятно
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Недостаток информации
AsyaStarне рекомендует
Официальный представитель Skillbox
24.07.2024
AsyaStar, здравствуйте. Жаль, конечно, что наш тест по профориентации не вполне соответствовал вашим ожиданиям. Многие пользователи теста в итоге открыли для себя новые возможности. Но кому-то он мог и не подойти, так как не может учитывать все личные обстоятельства. Но мы благодарны, что вы им заинтересовались, как и другими нашими программами. Приносим извинения за то, что звонки менеджера оказались слишком частыми и усилили вашу бдительность. Если они вам мешают, то позвоните, пожалуйста, в Службу заботы +7 495 308 47 87 и попросите удалить ваш номер из базы. Или попросите об этом, если вам снова позвонит кто-то из наших специалистов. И пусть вы не учились в Skillbox, но считаете обучение у нас некачественным. Конечно, онлайн-обучение подходит не каждому. Но о качестве нашей работы говорят успехи пользователей, а их уже больше 20 000 человек. Благодаря Skillbox они не только освоили новую профессию и нашли работу. Но и увеличили свой доход на 38% за первые полгода после завершения обучения — таковы данные исследования НИУ ВШЭ. В любом случае, благодарим вас за мнение. Желаем вам успехов! 🙂