Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 01:14

Раствор Формидрон мне посоветовали в аптеке когда я спросила что-то недорогое для обработки обуви (мне просто хотелось освежить свои прошлогодние туфли к началу сезона). Флакончик Формидрона большой, выглядит незатейливо, а цена вообще копеечная, что-то около 6 гривен.

{

флакон

В составе мы видим формальдегид и этанол, которые обычно используются в медицине для дезинфекции. Я просто не представляю, как такой термоядерный состав можно наносить на кожу (а ведь некоторые девушки так делают!!!), но для обуви это как раз самое то: и грязь отчистит, и микробы поубивает, и запах напрочь уберёт.

Мне показалась неудобной пластиковая крышка, которую нужно ещё и подковыривать чем-то острым. Ну это так, пустяки. Сразу после вскрытия флакона слышен характерный сильный запах, который даже немного режет нос.

пробка

Я смачиваю Формидроном клочок ваты и стараюсь аккуратно протереть свою обувь и снаружи, и внутри, вся грязь потом обычно остаётся на вате. Для борьбы с повышенной потливостью ног и профилактики грибка этот раствор подходит как нельзя лучше. Гигиена обуви очень важна, грибок и бактерии обычно развиваются в тёплой, влажной и грязной среде, а Формидрон подсушивает и дезинфицирует обувь.

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Устраняет запах
  • Хорошо очищает и дезинфицирует обувь
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Сильно сушит кожу
Перепёлкарекомендует