Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 19:41

Ну вот и лето пришло. Жарко, парко...и тут нас всегда подстерегает такая бяка, как мистер Пот. Неприятный, вонючий и чересчур навязчивый. Что бы вы ему не говорили, он все равно будет преследовать вас...всю жизнь. Можно ли с ним ужиться и подружиться? Может попробуем?

Хочется сразу отметить, что потливые подмышки есть у всех, в том числе и у Анджелины Джоли, и у Дженнифер Лопес. У богатых мира сего есть конечно некие процедуры по "остановке" интенсивного потоотделения, но это вредно. И пусть они вредят себе на здоровье. У нас и денег нет таких, да и желания останавливать естественные функции организма не имеем. Так что если вы потеете, то знайте вместе с вами потеют и все окружающие Smile

Есть немало способов уменьшить потоотделение, а также уничтожить этот злостный запах! Ну конечно же это несчетное количество дезодорантов-антиперспирантов! А есть и фармацевтические средства. И тут же сразу добавляем и те и другие НЕ являются безопасными, но каждый выбирает своё. Поэтому рассказываю о таком нашумевшем препарате как Формидрон, потому что я не являюся исключением неправильного его использования, за что больновато поплатилась.

Цена данного препарата копеечна - до 5 грн. в аптеках.

Для чего предназначен: - оказывает антисептическое и дезодорирующее действие. Уменьшает потоотделение и уничтожает вонючие бактерии.

Самый простой и безболезненный способ ... это для наших ног (про мужчин наших не забываем!)

На участки кожи с повышенной потливостью (подошвы, ладони, межпальцевые складки) после душа и высыхания, наносят на 30-40 мин. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО смыть водой! Обувь (кроссовки, туфли) можно протиреть хорошо смоченной ваткой формидрона для дезинфекции.

И теперь тот момент, где многие делают ошибки!

На наши нежные участки кожи (подмышечные впадины)формидрон можно наносить НЕ БОЛЕЕ чем на 20 мин. И снова же, ОБЯЗАТЕЛЬНО смойте чистой водой, без мыла, геля, можно припудрить тальком!

Если вы только побрили своих подмышки - ЗАБУДЬТЕ на день или два об этой процедуре!

ЛЮДИ, и не делайте эту процедуру каждый день!!! Даже если вы не почувствовали и не увидели раздражения (оно может проявиться позже) СМОЙТЕ водой и НЕ ПОВТОРЯЙТЕ каждый день. Данная ОДНА процедура снижает потливость на 7-12 суток!

Последствия неправильного применения: зуд, сыпь, долго незаживающие ранки...короче маленькая смерть.

Из своего опыта могу сказать, что лучшее его применения для ног и обуви. Эффект почувствуете сразу. Что же касается подмышек... использую редко, чередую с дезодорантами, но помогает реально, и при правильном использовании - только радует своим результатом.

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Реально помогает
  • Устраняет запах
  • Хороший антисептик
  • Хорошо очищает и дезинфицирует обувь
Недостатки
  • Аллергия
  • Противопоказания
  • Только при неправильном использовании
Olgatuzlaрекомендует
22.06.2014
даже не слышала о таком препарате, возьму на заметку!
22.06.2014
MariaPolevova, только поосторожнее с ним! Big smile
Ничего себе, кроме различных дезодорантов ни чем и не пользовалась)
01.10.2014
Благодарю за отзыв,полезен Smile Wink