Опубликовано 7 Август, 2014 - 17:56

год назад столкнулась с такой проблемой -начали пахнуть ноги и обувь,которую я носила. Причем неважно было,чистые ли были ноги после душа или грязные,натоптанные за весь день-запах был всегда. Не знаю откуда он тогда взялся. на тот момент мне было 16-17 лет.

я думала,что пройдет само. не проходило. (кстати,я хорошо слежу за гигиеной ,носки меняю каждый день ,в общем,все как положено чистоплотному человеку) . Я решила попробовать крема ,скрабы для ног. эффект был временный,час-два,запах приходил снова. Тогда мама поговорила со своей подругой и так посоветовала ей формидрон.

Я тут же пошла его покупать . и столкнулась с новой проблемой-его нигде нет!! В общем, обошла я аптек 5-10...еле нашла в какой то самой дальней( ну как обычно бывает)...решила купить сразу 5 пузырьков( благо он очень дешевый...рублей 20-30)

Я делала так: перед сном,после душа тщательно мыла ноги с мылом,просушивала,брала спонжик,мочила формидроном и мазала ступню,пятки и между пальцев,когда подсыхало-надевала носки. Мне этого было достаточно-1 раз в день ( при том что ноги воняли дико),помогло где то через 2 недели,причем с каждым разом запах становился менее ощутимым .

Единственное что,пока натираете ноги формидрон сильно парит в нос,жжет слизистую сильно( по крайней мере у меня было так), и еще что, после натирки,пальцы на руках становятся немного сморщенные,как после принятия ванны. Не пугайтесь этого,никаких последствий за собой это не несет.

в общем-если у вас возникнут такие проблемы-то бегом за формидроном!

прошло 2 года,больше с проблемой вонючих ног не сталкивалась.

Кстати-еще забыла добавить,обязательно протирать так же обувь,как ноги. потому что именно обувь является носителем запаха или грибка. Не повредит материал. Гарантирую.

Дополнение от 23.06.15. Почив новые отзывы на это средство,я поняла, что многие из нас не умею читать вообще , либо считают себя самыми умными. Так вот, прежде чем использовать это средство ,убедитесь в своей адекватности, прочтите отзывы внимательно, можете даже лупу взять,дабы как следует воспринять изложенную информацию. Ни в коем случае !!!!!!!!!!! этим средством нельзя мазать область бедер, подмышек и лицо!!!! никакие прыщи на лице, в паху !!!! это страшно вредно!!! В тех местах кожа другого типа, вы ее сожжете так, что у вас будут неизгладимые последствия. Ни в коем случае его нельзя вдыхать. Надевайте респератор или платок на нос, когда его используете.

Добавлю недостатки только для того,что бы сразу видели,чего можно ожидать. Если у вас проблема с потом подмышками , попробуйте спрей- одобан. Заказать можно в интернете.

Народ, читайте инструкции внимательно. Еще нашла,кстати, хорошее применение ему- если у ваших часов кожаный ремешок и они водостойкие, то, возможно, ремешок из за воды затухнет и начнет вонять, так вот- формидрон с этим справится отлично. Достаточно протирать спонжиком ремешок 1 раз в день. Часы у меня своч-оригинальные .

Достоинства
  • + низкая цена
  • Быстрая и долговременная эффективность
  • Недорогое средство
  • Прост в применении , результат виден сразу
  • Реально помогает
  • Устраняет запах
  • Хороший антисептик
  • Хорошо очищает и дезинфицирует обувь
Недостатки
  • Аллергия
  • Вредное для организма
  • Вызывает жжение на коже
  • Зуд
  • Крапивница
  • Покраснение
  • Раздражение
  • Сильно сушит кожу
  • Сыпь
  • Только при неправильном использовании
  • Это очень вредно
Эволет_Халлибеллрекомендует
  • 04.02.2016 - 09:20
    Мое преображение проблемной кожи за 1,5 недели! История о том, как мне удалось избавится от ужасных "подкожников", черных точек и постакне (советы по правильному применению, реальные фото "до" и "после")!
    Одним из самых бюджетных вариантов для лечения гнойничковых высыпаний и прыщей на коже является салициловая кислота. С этим способом знакомы многие. но не многие знают как правильно нужно применять салициловую кислоту, чтобы достичь желаемый результат, без последствий. Описание.
  • 02.02.2018 - 12:16
    Протаргол при аденоидах у детей. А так же при насморке у взрослых. 🤧Подробный отзыв и много личного опыта. Инструкция. ⭐️
    Приветствую всех заглянувших!   Вниманию модераторов, вся информация только из личного опыта! То, что взяла из интернета убрано в цитату.   Насморк и аденоиды довольно часто беспокоят всех обитателей мегаполисов. Но, как рассказывал мне знакомый ЛОР, дети из деревень таким почти не страдают.
  • 17.07.2018 - 05:29
    Паста Теймурова от потливости ног и грибка ⚖ Коварство - "ее второе имя"
    Паста Теймурова - копеечное аптечное средство, которое применяют от потливости и грибка. Цена вопроса - чуть больше 50 руб., но не спешите бежать в аптеку... Подойдет ли Вам такое средство? Я использую лишь потому, что некуда деваться...
  • Бура в глицерине-Самое лучшее средство при лечении молочницы! (все расскажу и покажу)
    В первых строках моего отзыва сразу хочу предупредить,что отзыв этот не является призывом к действию и лечение должно быть согласовано с лечащим врачом.В этом отзыве я лишь делюсь мнением о препарате,который использовала когда-то сама и который помогает моим знакомым.
  • 31.10.2017 - 10:08
    Как осветлить постакне и пигментные пятна с помощью перекиси водорода. Масса применений и всегда такой замечательный результат! Фото "до" и "после".
    Привет!   Перекись водорода - старое, доброе средство, проверенное годами, которое наверняка есть в каждой аптечке.   Этот антисептик - первая помощь при повреждениях кожи.
  • 15.10.2014 - 20:20
    Хорошо отбелите кожу, но...
    Я любитель идеально белой кожи, как у куклы. И недавно наткнулась в интернете маску из гидроперита. Почитав отзывы решила её не делать, но на следующий день узнала о конкурсе красоты, и решилась. Сбегав в аптеку и купив чудо-таблетки немедленно начала колдовать.
  • 10.10.2016 - 10:25
    Труднодоступная МАРГАНЦОВКА: мои способы лечения гайморита, хронического тонзиллита, отравления, грибка стоп и фурункулеза. Подробно КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВОДИТЬ для каждого случая, чтобы избежать побочных действий
    В моей аптечке есть такой препарат, который я берегу как зеницу ока. А всё потому, что в наше время его практически невозможно достать. Речь идет о старом-добром препарате, таком популярном в советское время и таком труднодоступном в наши дни - перманганат калия или попросту марганцовка.
  • 09.10.2018 - 00:56
    Йод VS грибок ногтей! Йод победил
    Йод знакомая с детства баночка желтой жидкости со специфическим запахом. Есть в каждой аптечке. Может, кому пригодится мой опыт. Мне он помог. Никогда бы не подумала, что могу столкнуться с ногтевым грибком.
  • 09.11.2016 - 12:34
    Два способа применения БОРНОЙ кислоты: при отите и рецепт эффективной БОЛТУШКИ ОТ ПРЫЩЕЙ наглядно в фото ДО/ПОСЛЕ
    Борная кислота - это одно из самых необходимых атрибутов любой аптечки. А после прочтения моего отзыва вы в этом убедитесь. Спиртовой раствор борной кислоты - отличный бюджетный антисептик, который может бороться с воспалениями на лице как в одиночку, так и в виде "болтушки", рецептом которой я…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 08.10.2020 - 09:16
    Хлоргексидин после сложнейшего удаления зуба... И, как оказалось, это очень доступное и многофункциональное средство. Хлоргексидин или Мирамистин, в чем разница, что лучше?
    Здравствуйте! Вообще лекарства я не очень люблю, при первом чихе не бегу к аптечке, и стараюсь при возможности обходиться без них. Но, естественно, бывают ситуации, когда без лечения не обойтись... Недавно удалила зуб... Это было сложнейшее удаление, операция длилась 3 с половиной часа...
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.