Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 20:07

С детства мои ноги очень потливые, меня даже мама в больницу водила по этому поводу. В какой бы обуви я не была – обувь влажная. С возрастом дело стало хуже, потому как появился еще и неприятный запах. Он не настолько страшен, чтобы в гостях мне было стыдно разуться, до посторонних амбре просто физически дойти не может, но я-то чувствую его! В общем проблема для меня имеется.

Боролась всячески: аптечные средства, народные, дезодорант-кристалл – это в качестве лечения, и ничего не помогало. Тогда я смирилась, и стала просто маскировать дезодорантами, а перед работой всегда обильно обсыпала обычным детским тальком, чтобы чувствовать сухость хоть на первый час.

А вот недавно услышала про средство Формидрон от знакомой, мол подсушивает и хватает ей эффекта примерно на полгода. Средство дешевое (меньше 20 рублей). Отзывы касательно эффекта хорошие (в основном). Да, были страшилки типа «им же мажут трупы», «оно вызывает рак» и т.п. Но эти бредни пропустила мимо ушей, смертельно опасное средство не станут продавать в аптеках. К тому же очень хотелось попробовать средство, на которое столько положительных отзывов. Итак, к эффекту:

А его нет!

День первый:

Намазала ватным тампоном ступни, сверху носки. Когда я легла спать (примерно через час после нанесения) в пальцах рук образовались как бы колики. Примерно такой же эффект бывает, когда отсидишь конечность, только в моем случае они не проходили в течение 15-20 минут, что не свойственно для отсиженного места. Зато ноги сухие, вообще ни капельки.

День второй:

Прошло все относительно спокойно, никаких колик. Догадка о том, что весь этот неприятный эффект от средства была опровергнута. Ноги сухие.

День третий:

Снова колючки в пальцах! Тогда я поняла, что это не совпадение, видимо средство попадает в кровь и вот так на меня действует. Испугалась, конечно, и смыла тут же. Ноги по-прежнему сухие.

На этом мой эксперимент закончился, так как плюс к этому негативному моменту у меня стала страшно облазить кожа ног! Смотреть страшно! После горячих ванночек я отдирала всю эту мертвятину пемзой и на ней были прямо-таки пласты кожи!

После слезших 33 слоев пот полился рекой! Вот это-то и было самым страшным! Обратный эффект… Сейчас потеют уже не так сильно, но по моим ощущениям все равно сильнее, чем было до использования Формидрона. Я из домашних сланцев выскальзываю!

Очень надеюсь, что этот отвратный эффект будет постепенно снижаться.

В общем, для меня средство оказалось абсолютно бесполезным, и даже больше – вредным. Ставлю 1 звезду, но советую, ведь хороших отзывов все равно больше, а скольким людям он реально помогает, судя по ним же! В общем, стоит попробовать, наверное…

Марина_рекомендует
17.02.2015
Купите мазь Теймурова в аптеке, по инструкции используйте! Очень супер!
17.02.2015
Спасибо за совет, но эта мазь уже недели 3 как без дела валяется. Для меня она тоже оказалась абсолютно бесполезной.
18.02.2015
Видимо это что то внутреннее у Вас, главное не переборщите с подобными мазями, пастами. Успехов Вам
23.05.2015
Ужас Shock попробуйте сделать спрей из квасцов с эфирным маслом мяты и шалфея, можно спирта добавить
уж лучше натуральное Wink