Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 09:20

несколько раз

Понимаю, что лучше на тонировку ходить к мастеру, но каждый раз надеюсь, что то или иное средство поможет достойно подтюнинговать прическу в домашних условиях.
Именно с этими мыслями я заказала на пробу Маску для волос «Я тон» от бренда Эстель. Мне хотелось поддержать холодный оттенок блонда и смягчить переход от своего оттенка волос к осветленному, чтобы в целом полотно смотрелось более гармонично.
От производителя:

Я тон сделал тонирование волос простой и приятной процедурой с надежным результатом. Предназначена, как для поддержания и обновления цвета уже окрашенных волос, так и для придания яркости, интенсивности и глубины оттенков натуральным локонам.
Для обладательниц окрашенных волос, тонирующая маска я тон, станет своевременной “скорой помощью” для самостоятельного, быстрого и легкого обновления цвета волос.
• Ухоженный вид и насыщенный цвет волос в ваш образ; • быстрое обновление, не требующее похода в салон красоты; • легкость и простоту нанесения;
• возможность регулировать глубину тона, с помощью времени выдержки тонирующей маски.
Обладательницам натуральных волос тонирующая маска я тон подарит:
• быстрое и бережное тонирование;
• натуральные - природные оттенки;
• эффект насыщенных и сильных волос;
тонирующая маска я тон – это и новый цвет, и восстановление волос.
Сбалансированный состав с активными веществами позволяет получить не только обновленный внешний вид волос, но и восстановление их структуры.
Я тон гарантирует:
• увлажнение, питание и кондиционирование волос;
• ухоженный внешний вид и глянцевый блеск;
результат:
красивые ухоженные сильные волосы. Придает волосам желаемый оттенок, увлажняет, кондиционирует, усиливает блеск волос.
Однородная кремообразная масса без посторонних примесей. Цвет и запах свойственные конкретному тону парфюмерной композиции. Безопасное окрашивание и интенсивный уход для ваших волос.

Приобрести можно: на маркетплейсах, мой с ВБ

Страна: Россия

Оттенок: 10/61 перламутровый

Объём: 2*60

Цена: около 300₽

Оформление:

Тюбик с маской заключен в небольшую картонную коробочку на которой со всех сторон много информации о данном продукте.

Тюбик выполнен из хорошего пластика, дозатор в виде отверстия и закрывается он винтовой крышечкой.

Изначально отверстие было зафольгированно. На тюбике также есть информация о данном тонирующем средстве.

Консистенция, цвет, аромат:

У данной маски текстура не очень густая, в моем понимании маска - это нечто густое. При нажатии на тюбик из него выскочила довольно жидкая масса фиолетово-синего цвета.

Эта текстура больше похожа как, к примеру, у бальзамов для волос.
У меня оттенок перламутровый 10/61. В коллекции есть и другие оттенки, хочу попробовать еще серебристый, но подумаю еще, скорее возьму привычный оттеночный бальзам из серии Ньютон.
Аромат яркий, косметический, не могу сказать, что мне понравился, но терпимый.

Мои волосы:

У меня светло-русые волосы слегка осветленные, не до бела, осветление смотрится естественно, но так и норовит уйти в желтизну.

Способ применения:

Я просто наношу маску на предварительно вымытые волосы по всей длине. Стараюсь наносить и распределять равномерно. На одно применение у меня ушла половина тюбика.
Держу маску на волосах не меньше 15 минут, а за тем смываю под проточной теплой водой.

Результат:

До
После

Как и все подобные «синьки» эта маска тоже сушит волосы, чуть меньше тех, что пробовала ранее, но всё же неприятное ощущение отсутствия увлажнения есть.
Оттенок какой-то невнятный, мне хотелось чтобы пигмент был понасыщеннее.
Из хорошего только то, что ложится маска и придаёт оттенок более менее однородно, нет явно синих локонов.

Вывод:

Маска для волос Estel Я тон мне не очень понравилась, не поняла для чего она, если какого-то явного результата нет, оттенок слабый, как уход она не очень подходит, так как подсушивает волосы. К примеру, оттеночный бальзам Ньютон мне понравился гораздо больше, результат ярче и выразительнее.
На этом у меня всё.
Блпгодарю за внимание❤️

Elena2022не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
29.02.2024
У меня дома тоже такая синька есть) Только я думала, что там внутри что-то розовенькое будет)
Ну на коробочке же розовый цвет нарисован Smile
Странный оттенок в целом
29.02.2024
А оттенок волос у тебя все равно очень красивый! Love
То, что сушит волосы - вот это плохо(
01.03.2024
Может я чего-то не разглядела, но судя по фото все отлично)) Эти маски все сушат наверное, мы с дочкой пока не смогли найти оптимальный вариант