Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 18:13

один раз
    42 грн

Чтобы получить цвет волос на пару тонов светлее мне надо было их обесцветить. Однако иметь дело с обесцвечивающей пудрой на этот раз мне не хотелось и я решила попробовать осветлитель в форме крема. Выбрала деколорант Garnier Color Naturals E0.

В набор входит молочко-проявитель 60 мл, два саше по 5 г с обесцвечивающим порошком, аммиачный обесцвечивающий крем 40 мл, бальзам, перчатки и инструкция.

Цвет порошка к моему удивлению оказался белого цвета. Непривычно, т.к. обычно порошок голубой или синий. Крем нейтральный, прозрачный с перламутровым отливом. В принципе, это неважно, но любопытно.

Нейтральный крем только на вид. На деле это какая-то адская субстанция! Пока я смешивала проявитель с порошком, ничто не предвещало беды. Но когда стала выдавливать крем, мне в нос ударил очень резкий запах аммиака! Наверно, я слишком чувствительна к этому запаху, но воняет невыносимо! Даже не знаю, что по вони хуже: пудра ProfiStyle или этот крем.

Наносить смесь я начала с макушки и меня сразу настиг момент малодушия под влиянием которого я уже хотела плюнуть на это дело и идти смывать недокрасив, потому что реально выедало глаза, било в нос и дышать было невозможно даже при открытом окне. Потом я взяла себя в руки и дышала ртом...

Ужасный запах, я бы сказала, конкретный недостаток этого крема. В остальном же он неплох в работе. Наносится и распределяется хорошо. С ним легче избежать непрокрашенных участков, что очень важно при обесцвечивании. Не сохнет быстро на волосах, как пудра. Наоборот на протяжении всего времени выдержки действует как крем-краска и не засыхает. Кожа не печёт (если только нет царапин). Во время смывания чувствуется, что есть в составе кондиционирующие вещества. Волосы не такие жёсткие на ощупь, как могли бы быть. Бальзам обычный. Ничего особенного.

Исходный цвет: натуральные, седые корни и длина ранее окрашенная тёмно-русая где-то 6 угт.

Результат: длина обесцветилась, но не на обещанные 7 тонов. Если тут угт восьмёрка и то хорошо. Корни лучше осветлились, хотя можно было бы ещё подержать 5-10 мин

Седину на 100% не берёт (но хотя бы разрыхляет для последующего окрашивания). В инструкции сказано (и я не только по своему опыту знаю), что оттенки под номерами Е0, 113, 111, 110, 102, 101, 562 не рекомендованы для седых волос. Поэтому надо иметь в виду, что среди жёлтых волос так или иначе будут бликовать и белые.

Тем не менее, свою функцию выполняет, если бы ещё не вонял так сильно. Мне не столько волос жалко, сколько страшно этим дышать Но что поделаешь.

Ещё Garnier Color Sensation 6.35 золотисто-каштановый

Эксперимент с микстоном Igora Royal Permanent Color Creme 0-55 (золотистый)

Достоинства
  • Густая и не течет
  • Легко наносится
  • Не щиплет кожу
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Желтоватые корни
  • Слишком едкий запах
  • Сушит
KapituUkrрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.10.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что осветляющая краска не оправдала ваши ожидания на 100% ? Процедуры окрашивания и осветления являются довольно сложными, и результат зависит от множества индивидуальных факторов: исходного тона, того, был ли пигмент естественным или искусственным (который может осветляться труднее), структуры волос и времени проведения процедуры ?
14.10.2019
Спасибо за внимание. Smile
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier ? Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!? Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 24.03.2021 - 10:48
    Оттенок "Дымчатый ультраблонд" 911. Краска с минусами, которую обязательно куплю снова.
    Всем привет. В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30 родной черный цвет.
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 09.07.2021 - 18:55
    Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 12.08.2022 - 23:35
    От серого в полосочку до белого с оттенком. Пошаговое фото процесса окрашивания.
    Тут такое дело… Каждый месяц я закрашиваю корни. Могла бы и чаще, но однажды я «удачно» поэкспериментировала с осветлителями от Pallete, что волосы просто напросто поломались, а оставшиеся в живых лишились блеска и начали превращаться в мочалку.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 27.05.2022 - 11:21
    Всем холодным брюнеткам посвящается. Красивейший оттенок 3.12 Ледяной тёмный шатен краски для волос Garnier Color Naturals Crème.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз решила попробовать бюджетную и многим известную краску для волос Garnier Color Naturals. Привлекла, в первую очередь, цветовая палитра и надпись «Холодные шатенки» на упаковке Я регулярно, раз в месяц, окрашиваю свои отросшие корни. Смотрим, что из этого вышло.
  • 17.04.2022 - 15:56
    Оттенок 7.1 «Ольха» на русых волосах с сединой. Результат окрашивания, стойкость и что стало с волосами. Фото «до» и «после».
    Здравствуйте!   С удовольствием бы не красила волосы стойкими красками, дабы сохранить их живыми и здоровыми. Однако седина не дает покоя и заставляет находиться в вечном поиске краски с оптимальным соотношением цена-качество.
  • 21.06.2022 - 23:13
    Воняет, течёт, результат очень слабый. Garnier в оттенке 111, я не забуду тебя никогда🥴🤮
    Всем привет! После того, как я начудила с осветлением, (о котором я рассказывала здесь Palette A12 )   я решила, что ситуацию нужно как то исправлять, чтоли.
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 23.09.2022 - 10:06
    💆🏻‍♀️🌿Ну очень крутая новинка от Garnier! Сыворотка-спрей Fructis SOS Кератин способна напитать сухие кончики и улучшить качество волос! Фото до и после применения/ результат.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Примерно шесть лет подряд я каждый месяц красила волосы в чёрный цвет, при этом абсолютно не ухаживала за ними, разве что просто мыла кожу головы и, конечно, мои волосы превратились в нечто неухоженное и ужасное… Поэтому я приняла к сведению свои…
  • 14.05.2022 - 21:09
    🆘Чем закрасить седину, не повредив структуру волос? ✅Отличная крем-краска, придающая блеск и красоту волосам. ✔Пошаговая техника окрашивания и результат на натуральных волосах
    Всем привет! Раньше я окрашивала волосы в разные цвета: от средне рыжего до темно-коричневого, делала шатуш, мелирование, завивку. Но в последние пару лет я поняла, что мне очень нравятся мои волосы неокрашенные натурального темно-русого цвета.