Опубликовано 24 Январь, 2012 - 03:53

я не знаю, что бы я без нее делала!

1. на кухне: берется мясо (курица, некоторая рыба), солится-перчится, облагораживается специями, обмазывается горчичной пастой - смесь горчицы, яйца, специй (по итогам должна получитсья пикантная корочка)... в духовку.(например так)

2. для волос: для волос средней длины 2 ст.л.горчичного порошка + 2 желтка + 2 ст.л.оливкового масла (можно сделать микс из разных масел для ухода за волосами) + 1 ампула витамина группы В (факультативно). нанести на кожу головы, можно расчесать по волосам, кулек, колпак. около получаса не показываться никому на глаза - то есть посидеть-отдохнуть... промыть волосы. высушить, уложить. если необходимо промыть той же горчицей, разведенной теплой водой - горчица расщепляет жиры (если с маслом переборщили). есть побочный эффект - укрепляет ногти!

3. для тела: делается смесь из антицеллюлитного крема, горчичного порошка (в особо особых случаях можно добавить кайенского перца), лечебной грязи, натурального кофе, эфирных масел и прочих компонентов. сие аккуратно наносится на предварительно помытые со скрабом участки тела, закрывается пленкой, утепляется. около получаса не показываться никому на глаза - то есть полежать-отдохнуть... смыть теплой водой и сделать массаж. если этим заниматься самой - то нет ничего легче и приятнее чем баночный массаж - нет ощущения усталости и нельзя переусердствовать. гладкая кожица, мышечный тонус и отсутствие лишних *полезных ископаемых* гарантировано!

4. для здоровья: людям, страдающим повышенным давлением помогают горчичники в области затылка и шеи. ну и еще при некоторых диагнозах.

5. по хозяйству: мою ею посуду, после того, как кожа превратилась в наждак и ногти испортились от посудомоечной *славы химпрома*. и стираю некоторую одежду - из натуральных волокон.

словом, горчица - полезнейшее растение!

А именно вот так я мою горчицей голову и волосы:

в пластиковую чашечку (просто на случай, если случайно упадет) насыпаю ок 2 ч.л. горчичного порошка. понемногу заливаю горячей водой из-под крана, пока не получится горчичка сметанной консистенции. размешиваю до однородности.
опускаю головы, смачиваю ее и волосы водой, набираю пальцами горчицу и, делая массажные движения, как при мытье головы шампунем, наношу горчицу. сначала спереди, потом по бокам, потом затылок, чтобы все участки получили свою дозу. остатки горчицы наношу на ладошки и проводу пару раз по длине волос от головы к концам.
аккуратно и тщательно смываю горчицу проточной водой.
горчица может щипать, поэтому закрываю глаза.
на голове долго не держу - нет необходимости. к тому же горчица обезжиривает, так что суховатые волосы может еще и подсушить. а это не требуется.
все.

и про еще одну вкуснейшую горчичку...

а вот тут можно посмотреть еще несколько отзывов про разные средства для волос:

всякие подручные средства

сухая горчица. она - лучше всех! правда-правда...

чай с водкой. оригинально и действенно.

желатиновая маска. также ее принято называть ламинированием.

грязевая маска. прямо скорая помощь на все случаи!

разумеется - никотинка! лидер продаж =)

мумиё. я в восторге...

корица для волос. дадада!!! причем в любом виде.

магазинные средства для волос

и еще один бальзамчик для волос *фарм груп экспора*. очень даже не дурен.

активизирующий спящие луковицы шампунь *фарм груп экспорт*. моим уже не спится =)

спрей для укрепления волос. изготовитель тоже *фарм груп экспорт*, но в данном случае линия называется *народное средство*. очень мило.

спрей ив роше. однозначно хорош. очень.

спрей аллотон. ни то ни се... для меня - хоть и дареное, но разочарование...

шампунь с алоэ.

и маска тоже с алоэ. оба продукта - вполне достойны внимания.

тибетский шампунь. ну что тут казать - тибет он и не на такое способен.

*эльфовский* спрей *от выпадения волос*. меня совершенно не впечатлил. как и прочие эльфовские собственные продукты. увы...

масло амлы. более, чем на половину - совершенно ненатуральные компоненты. нет. нет. и еще раз НЕТ!

сыворотка для укрепления волос *брелий*. да. очень неплоха. особенно в комплексе.

*биоконовский* спрей с пиявками. отлично! не забывать взбалтывать! рекомендован в комплексе с другими продуктами этой линейки. но я вполне обошлась только самим спреем.

и еще итальянский укрепляющий лосьон. в него входит та же никотинка, поэтому лучше не совмещать.

укрепляющая маска ив роше. не дурно...

экологичный *НЮДовый* шампунь без химикатов. шарман!

*калиновское* репейное масло. для меня - лучшее *репейное* мало =)

итательная маска *ашан*. просто маска. но за это мы ее и любим!

и кое-что еще

гребень из настоящего можжевельника

неймется заминусовать? попробуйте досчитать до 999.

не попустило - повторите процедуру еще пару раз...

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Стимулирует рост волос!!!
  • Эффективно
Недостатки
  • Быстро заканчивается
lakrizaрекомендует
27.01.2012
Супер полезный отзыв!!!!!!!! Огромный +1
28.01.2012
Vikkei спасибо вам - мне тоже приятно, если кому-то пойдет на пользу хоть что-то из моих *полезных советов* =)))
кста, если возникли вопросы и стесняетесь спросить - тут, вроде, есть личные сообщения =)
25.03.2012
Для волос - это чудо средство, растут как на дрожжах =) А вот для попы не пробовала, блин, даже мысль такая не приходила в голову, а зряяяя =) Попробую =) Спасибо за идею!
25.03.2012
Nadya Smith,
ну насчет попы - там немного сложнее, на самом то деле. но основные пункты такие - крем, грязь, горчица вполне можно намешать и действовать по плану. постепенно эффект станет заметен. или найти толкового массажиста, который знает все эти *секретные* технологии и справится за пару недель с любыми апельсинами.
=)
Классно! Для тела ни разу не пробовала горчичку использовть! спачибо за полезный отзыв!!+++
14.04.2012
Марина-Маришка

вы все же акуратненько с горчичкой по телу - я то знаю и умею всю технологию. а тут разве что информация для общего развития.
чтобы гарантировать то, что вреда не будет, ее можно разве что добавить в кофейный скраб и подержать на коже непродолжительное время. и то - после теста на чувствительность. а обертывания, маски и прочие процедурки - все же доверьтесь специалисту =)
03.11.2012

07.04.2013
acmpa

и это правильно =)))
07.11.2015
Хи ) а я и минусовать то не умею)))))а не расскажете подробней, как мыть голову горчицей. Для этого и прошла по ссылке в этот отзыв. У меня жуть какие волосы....пытаюсь вырастить здоровые
07.11.2015
добавила приписочку про мытье горчицей в конце отзыва.
07.11.2015
Спасибки! Smile видать не заметила. Я уже сама попыталась))))) пытаюсь вот понять - чистая голова или нет. Утром будет виднее)))) И я делала почти так же, как Вы написвли, только еще легкий массаж щетками для мытья головы ( чтоб уже наверняка))))
07.11.2015
если после полоскания, проведя пальцами по волосам, вы слышите легкий *скрип*, то волосы очищены от кожного сала. вообще-то это критерий того, что они промыты.
после этого можно наносить всякие ухажвающие средства, если хочется или волосы того требуют.
как по мне, так ничего сложного...
удачи!
С:
07.11.2015
Спасибо! Волосы прям пышненькие такие! Давно такого не было как раз с тех пор, как начала лечить волосы )))). Спасибо за отзыв! Хотела плюс поставить, а оказывается он уже стоит))) здоровья и добра!
08.11.2015
рада за вас!
постепенно должны еще и новые волосинки заколоситься. так что готовьтесь.
С;
и на всякий случай без фанатизма - горчица хороша, несомненно, но и с ней важна мера. так что периодически давайте волосам отдых от такой поддержки.

пышной вам гривки!