Опубликовано 30 Май, 2017 - 22:33

Доброго времени суток!

Пользуемся мультиваркой уже 2-3 года, точнее и не помню.

Мультиварка RMC-M25 Redmond

Мультиварка

❀✿❀Внешний вид❀✿❀

❀Стильная белая мультиварка. На крышке имеется ручка для переноски, чем я и пользуюсь

частенько.

❀Чтобы открыть крышку, нужно нажать на большую кнопку на ручке.

❀На внешней поверхности имеется панель управления. Имеется и дисплей, что удобно.

Панель управления

❀Программ много. На любой вкус.

42 программы: 16 автоматических; 26 ручной настройки.

❀Имеется керамическая чаша на 5 литров.

Чаша

❀Немного характеристик:

Антипригарное покрытие чаши;

Мощность: 860-1020 Вт;

Отключение звуковых сигналов;

Управление электронное.

Нужные функции:

МУЛЬТИПОВАР

Для меня важная функция. Задаю свои параметры температуры и времени.

автоподогрева до 12 часов с возможностью предварительного отключения

Тоже удобно. Все уже приготовилось, но держится температура. И независимо от времени у вас

горячее блюдо.

отложенного старта.

Не пользуюсь, но тоже удобно. Начинается готовка тогда, когда надо вам (до 24 часов).

предварительного отключения автоподогрева.

Нужная и важная функция. Для готовки блюд на низкой температуре.

❀Имеются звуковые сигналы. Их можно отключить, но они удобны.

❀В комплектации было: контейнер-пароварка, сама чаша, черпак с ложкой и мерный стакан. И увы,

это все. Хотя в книжке-инструкции еще входили щипцы и держатель для черпака.

Пароварка и стаканчик

❀Программы:

❀ Я делаю творог на программе "Молочная каша". Очень легко - 20 минут и творог готов. Осталось

дать стечь жидкости.

❀Также делали суп на одноименной программе. Все идеально.

❀На выпечке пекла бисквит. В принципе все отлично, но бисквит мне больше нравится в духовке.

Тут он какой то он не такой получается. Хотя хорошо поднимается и пропекается.

Тушение тоже получается на ура. Рагу получается быстро и вкусно.

Готовое овощное рагу

Варка - варили картофель, получилось быстро и качественно.

❀Варила рис на программе экспресс. В первый раз, правда, у меня мультиварка выдала ошибку. Я

так и не поняла почему, но долго не делала рис Smile Скорее всего, это выкипела вода.

❀А еще я использую мультиварку в кремоварении Smile. В мультиварке можно стерилизовать и

пастеризовать. Стерилизовать можно двумя методами: водяным способом и паровым. Если у вас

мелочевка, то можно ее положить контейнер-пароварку и включить программу "На пару". Я же

использую первый способ, но не по инструкции, а по-своему.

Мне нужно стерилизовать много посуды для кремоварения: ложки, шпатели, пипетки, мензурки и т.п.

Стекло и металл. Я наливаю отфильтрованную воду и ставлю туда все-все. В стаканчики и сосуды

наливаю воду. Ставлю режим "На пару" и двадцать минут моя посуда стерилизуется.

Также для "варения" крема мне нужно водяная баня. Наливаю воду и ставлю в чашу

лепестковую металлическую пароварку. Она на ножках. Ставлю программу "мультиповар" - выбираю

нужное время и температуру (я привыкла к 115°С). Все, закрываю и жду, когда закипит и начнется

отсчет. Затем открываю крышку и варю крем. Laughing out loud Крайне удобно. Некоторые девочки даже нагревают

фазы с закрытой крышкой. Тут масса вариантов. Особенно для эмульгаторов и компонентов, которые

нужно гидратировать в течении определенного времени и при одной температуре.

❀Мультиварка имеет съемный клапан для выхода пара, просто нужно его вынуть и вылить воду.

Вот клапан

❀Еще забыла о функции

Мастер-шеф Лайт

Очень удобная штука, которая позволяет менять настройки во время готовки.

❀В комплекте была книга-инструкция, а в ней куча рецептов. Также и инструкция.

Инстуркция
Книга с рецептами

Плюсы мультиварки:

❀не подгорает, покрытие не испортилось.

❀Много функций и программ.

❀Ручные программы.

❀Все просто и понятно.

❀Универсальная вещь.

❀Можно брать на дачу.

❀Легко моется.

❀Цена-качество.

❀Можно мариновать, стерилизовать, пастеризовать, делать лечо, компоты и морсы. А также десерты:

панна котта, сыр маскарпоне, да что там - можно сделать полноценное тирамису. Даже халву, сыр и

йогурт. А главное, все очень просто!

Минусов нет!

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Еще отзывы о технике:

Знаменитая блендия-Блендер El'Blendia EW06PR

Электросушилку для овощей и фруктов

Достоинства
  • 5 литров чаша
  • Блюдо не пригорает
  • Куча программ приготовления
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
Отличная мультиварка!
30.05.2017
42 программы это здорово. Приятно иметь такую помощницу на кухне.
30.05.2017
Мультиварка - это хороший помощник на кухне. Моя вот вышла из строя недавно, теперь нужно искать достойную замену...
31.05.2017
Известный производитель техники и хороша в эксплуатации оказалась мультиварка, настоящая помощница при готовке.
07.06.2017
даже немного завидую тем людям,для которых мультиварка становится незаменимой вещью.это очень удобное,наверное,да и полезнее,чем та же жарка,но как-то у меня она дома не прижилась.стоит на всякий случай,ждет своего редкого часа.по характеристикам похожа на вашу,правда чуть попроще,но толку...только как кашеварку и использую. Big smile
07.06.2017
Deathsummer, у меня тоже сначала без дела стояла) а потом пошло-поехало)