Маленький флакончик парфюмерной воды Sel d'Azur (Mорской Бриз по-нашему) я купила в начале года с большой скидкой, чему сейчас очень рада. Ибо та цена, что запрашивают в магазинах Ив Роше за эту серию ароматов, выглядит откровенно завышенной, даже сотку со скидкой в 30% брать невыгодно.
Вся эта серия, в принципе неплохая в плане ароматов, имеет одно крайне неприятное качество. Она нестойкая! Я пользуюсь парфюмерной Ив Роше более 20-ти лет и прекрасно знаю, как пахли прежние их ароматы и сколько держались. 2 часа для туалетной воды терпимо, для парфюмерной - очень мало.
Что касается собственно Морского Бриза. Это лёгкий, в начале горько-цитрусовый, слегка древесный в сердце и чуть табачный к базе аромат, на унисекс тянет с большим трудом (на мой нос он явно женский). Для меня, живущей на берегу моря, морской бриз пахнет иначе - водорослями, солью, колким холодком осенью и горячим песком летом.
Итого. Абсолютно проходной, безликий запах, каких сотни. У Эйвон, Орифлейм и Фаберлик можно найти полсотни подобных по цене куда более адекватной. Имеет только одно явное достоинство: его можно миксовать с другими ароматами подобного направления.