Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 20:55

В самый неподходящий момент с нашими любимыми вещами происходят досадные мелочи, которые можно быстренько исправить с помощью клея. Но не первого попавшегося под руки, а с помощью профессионального универсального, такого как, например, Секунда 505.

Упаковочка этого клея очень маленькая. В плоском девятисантиметровом пластиковом белом флакончике всего 20 грамм супер клея. Пластик полупрозрачный. В неоткупоренном пузырьке вообще не понятно сколько же там налито клея и есть ли он там вообще. Снимаю верхний конусообразный колпачок, под которым обнаруживаю длинную тоненькую пипетку.

Чтобы начать пользоваться клеем Секунда 505, нужно в этой пипетке проделать крошечное отверстие. Для этого в картонной упаковке лежит коротенькая иголочка с яркой красной пластиковой ручкой. Еще не проколов этой иглой отверстие, я понимаю, что флакончик с клеем абсолютно неустойчив, его донышко для этого слишком узкое. А это значит, что он постоянно будет сваливаться и вылившиеся из него капли клея за секунды намертво склеят то, что мне совсем не нужно. Вот что-то надо приспособить для флакона в качестве подставки, потому что я не буду держать его все время в руке во время работы. Разбитые чайные чашки собирать по черепкам и склеивать даже секундным клеем я не собираюсь, не буду и пробовать, а вот вещи из кожи попробую исправить. Это относится к обуви, дамским сумкам с небольшими дефектами.

Начав пользоваться этим клеем, я сразу чувствую его характерный острый запах. Помещение требует обязательного проветривания. На пальцах он остается и почти не удаляется никаким мытьем. Для того, чтобы результативно работать с этим клеем, нужны сноровка, а так же опыт и практика. Супер клей кожу схватывает хорошо. Речь в данном случае идет о тех поверхностях, которые не испытывают растяжения, а просто устраняется видимый дефект. Иметь у себя в доме такой универсальный супер клей Секунда 505 желательно всегда, так как обязательно найдется повод его применить и не обращаться по мелочам в мастерские. Цена его в данном случае не имеет большого значения, так как в любом случае супер клей сэкономит мне время и какие-то средства.

Достоинства
  • Мертвая хватка
Недостатки
  • Можно приклееть пальцы
  • Неприятный запах
solariverрекомендует