Опубликовано 13 Май, 2024 - 07:41

Рассказываю вам мою историю возврата поврежденного товара.

Я давно продаю что-то ненужное на Авито, всегда сделки проходили хорошо, все вопросы решались, но недавно мне вернулся заказ, а внутри оказался поврежденный товар. Вот сам заказ и его номер

Отправляла я солнцезащитные очки в идеальном состоянии в хорошей упаковке, потому что знаю, что посылки не щадят. Как обычно нафотала перед отправкой, запаковала в фирменный чехол, пупырку, бумагу и коробку.

Вот фото до отправки, очки новые, я их ни разу так и не надела

Ничего не предвещало беды.. Покупатель отказался по причине того, что слишком широкие, ну обычное дело) Заказ возвращается обратно на почту России, я не ленюсь и всегда проверяю что и в каком состоянии мне возвращается, сотрудник вскрыл посылку, я начала проверять и вот что мне пришло

в пыли, в грязи, заляпанные, ну это еще ладно, самое главное обе линзы со множеством царапин! Как так можно было? На почте сразу составили акт, где зафиксировали дефекты. Сразу написала в Авито поддержку, выслала все фото, заполнила заявление на компенсацию. Всё что от меня в этом случае требовалось я сделала. Везде где и куда надо написала и всё что надо заполнила, все фото отправила. Доказательства повреждения есть, всё было очень очевидно. И я была уверена, что Авито со своими громкими заявлениями о безопасной сделке и гарантиях, в этом случае компенсирует повреждения, возникшие во время доставки.

В гарантийном обещании описан мой случай, что когда посылка приезжает в пункт выдачи, человек проверяет её при сотруднике — это нужно, чтобы защитить товар. Но если его вернут и вы поймёте, что с ним что-то не так, мы возместим ущерб. Казалось бы факты на лицо! Товар до отправки был в идеале, есть фото подтверждение, а когда заказ вернулся, он был уже с повреждениями, значит это явно возникло во время доставки, никак иначе. Так же Авито ласково заявляет «Мы заботимся о том, чтобы вы и ваши товары всегда были в безопасности. Но если всё-таки случится неприятность, разберёмся в причинах и возместим ущерб. Это бесплатно.»

Так вот, разбираться детально как обещано они не стали. Посмотрели фото упаковки, сделали вывод о том, что если упаковка целая, то они не при делах.

стандартный быстрый ответ. Почему не рассматривается другой гарантийный случай, о котором я написала? Почему ответы шаблонные, как будто человек не вник в суть проблемы?
Повреждения данного характера из-за целостности упаковки произошли не из-за повреждения упаковки, это понятно опять же по фото и сам Авито с этим согласен. Но это тогда означает, что у этого есть другая причина, так как повреждение как-то же появилось по чьей-то вине во время доставки. Есть одно огромное доказательство этому, фото до и после а так же акты. Почему Авито в упор не видит этого? Почему игнорирует эти доказательства, плюёт на обещания и почему напрямую не отвечают на вопросы? Может мне хотя бы здесь Авито нормально ответит и разберется уже в ситуации, а так же выплатит обещанную компенсацию?

Учитесь на чужих ошибках и не продавайте ничего стоящего через Авито, вот такой я сделала вывод.

Достоинства
  • Для меня нет ни одного
  • Нет
Недостатки
  • Дно
  • Отвратительно работают
  • Ужасная поддержка
Nikaaa12345не рекомендует
Официальный представитель Авито
14.05.2024
Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, здесь в личные сообщения почту или номер телефона из вашего профиля. Также в сообщениях уточните дату, когда обращались в поддержку по этому вопросу. Эта информация нужна, чтобы мы убедились, что вы владелец профиля. Мы проверим ситуацию с заказом и поможем разобраться. Наши ответы могут выглядеть шаблонно, ведь для решения любой проблемы нужно выполнить определенные действия. Однако, мы рассматриваем каждый случай индивидуально.
14.05.2024
Ответила вам
ЛГУНЫ!!!
Сколько ещё наивных хомячков, подобных вам, должно наступить на чужие грабли, чтобы понять, что сначала надо читать отзывы и делать выводы?!!!