Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 12:55

С различными курьерскими службами и транспортными компаниями я работаю очень давно. Даже отзывы о некоторых у меня в профиле имеются. Но с Авито Доставкой EXMAIL связалась недавно и сразу не задалось.

Почему выбрала доставку Авито EXMAIL? Только потому, что цена была больше чем в 2 раза ниже, чем при других вариантах доставки. Раньше Авито-доставку можно было заказать со скидкой, например, через Boxberry, что я часто и делала. Откровенно говоря, Boxberry уступал по скорости доставки СДЭКу, но не значительно. Да и пунктов Boxberry у нас в городе предостаточно и расположены они очень удобно. Теперь же со скидкой доставку в Авито можно оформить только через EXMAIL.

Одна сделка у меня уже сорвалась из-за этих нововведений. Нашла я в Авито нужный мне товар, цена доставки устроила. Но девушка-продавец, извинившись, отказалась отправлять мой заказ EXMAIL, т.к. их ближайший пункт был слишком далеко от нее, предложила Боксберри. А заказывать через Boxberry уже отказалась я, т.к. цена доставки уж очень высокая получалась.

И вот в ноябре я нахожу в Авито отличные экспонаты для пополнения своей коллекции. Замечательная девушка-продавец соглашается отправить Авито-доставкой EXMAIL и сдает мой заказ буквально на следующий день (благо их пункт приема находится от нее совсем близко).

Посылка отправлена 14 ноября. Срок доставки мне ставят с 18 по 24 ноября. Но ни 18-го, ни 24-го посылку я не получаю. Срок перенесен на 28/11.

задерживают доставку
Но 28 ноября я ожидаемо тоже свой заказ не получаю. Его снова переносят!!!

Если верить Авито, моя посылка с 16/11/22 где-то на сортировке. В надежде узнать, где она сейчас и когда реально приедет в Тулу, захожу на их сайт [ссылка]

EXMAIL авито

Но на официальном сайте нет никакой полезной информации. Сервис отслеживания посылок по трек-номеру не загружается.

EXMAIL авито доставка

Зато есть карта пунктов выдачи и реклама по привлечению партнеров, желающих открыть ПВЗ Авито х EXMAIL. На сайте Авито моя посылка EXMAIL также не отслеживается. Выдает ошибку 500.

Код ответа сервера 500 Internal Server Error указывает на то, что сервер столкнулся с неожиданной ошибкой, которая помешала ему выполнить запрос.

EXMAIL не работает отслеживание

А между тем, мою посылку снова не привозят и переносят срок на 6 декабря.

Авито доставка переносит сроки

В общем, сроки сорвали конкретно! Ладно еще, что мне не срочно, коллекция может и подождать. А если заказывать товары для работы или что-то, необходимое к определенной дате? Причем в этой схеме две пострадавших стороны - покупатель, который ждет свой товар, и продавец, который не получит свои деньги, пока посылка не будет доставлена.

Авито-доставка потеряли посылку

Ожидаемо, заказ мой 6 декабря не привели, перенесли на 10-ое, потом на 14-ое. А вечером 13 декабря решили меня больше завтраками не кормить и сообщили, что КИНА ПОСЫЛКИ НЕ БУДЕТ!

К сожалению, в пути возникли проблемы — служба доставки не сможет привезти посылку.
Простите, что так вышло 🙏

Посылку потеряли, испортили, сожгли, утопили - история умалчивает.

Итак, мы имеем картину (события развивались ровно месяц):

14 ноября - посылка отправлена.

28 ноября - ожидаемый срок доставки посылки, срок перенесен на 02/12

02 декабря - срок перенесен на 06/12

06 декабря - срок перенесен на 10/12

10 декабря - срок перенесен на 14/12

13 декабря - уведомление, что "посылка не приедет", занавес.

Деньги, списанные у меня за товар и доставку, вернулись мне на карту на следующий день. Тут претензий нет. У меня были всего лишь 3 экспоната для моей скромной коллекции, не особенно редкие, куплю в другом месте. Но если вещь раритетная, коллекционная, и человек ее искал не один год?

И как я поняла из других отзывов, чтобы продавец получил компенсацию за потерянный товар, ему надо заполнять какое-то заявление (не совсем ясно где его скачивать), сканировать, отправлять на ведомый только Авито электронный адрес и т.д, в общем здесь сложнее. Если сумма не большая, возможно, люди и связываться с этим не будут...

А я пока решила не связываться с АВИТО-ДОСТАВКОЙ, пусть сначала научаться работать!

Достоинства
  • Цена по акции
Недостатки
  • Долго доставляют
  • Мало пунктов выдачи заказов
  • Не отслеживается посылки
  • Нет обратной связи
Екатерина Тулане рекомендует
27.12.2022
Подтверждаю. Самая отвратительная доставка. Почти месяц жду две посылки, сроки постоянно переносят. После прочитанных отзывов, уже не надеюсь, что они вообще дойдут. Больше всего мне неудобно перед продавцом, которая уговаривала меня отправить почтой. Обратная связь не работает. В лучшем случае придет дежурное уведомление, что они разберутся и сообщат результат. Дальше тишина. Как можно так работать? Считаю, что посылки просто воруют, как они еще могут пропасть? Надо писать в прокуратуру, пусть проверяют эту службу доставки
Да, с "потерей" посылок ситуация уже носит массовой характер. И сроки доставки за гранью.
08.01.2023
Вам здесь скоро Авито напишет про погодные условия и праздники)))