Опубликовано 31 Май, 2020 - 21:06

полгода или более

Приветствую!

Выбор между провайдерами стоял у нас при переезде на новую квартиру. И мы подключили себе Ростелеком. Какая же это была глупость!

Ростелеком отзыв
Как работал интернет и телевидение?

Ужасно! Скорость постоянно падала! Невозможно было что-либо посмотреть он-лайн, а скачивать фильмы можно было по пол дня! Телевидение показывало, НО. Сейчас расскажу всё по порядку.

Мы подключили тариф за 600 рублей, в него входила куча каналов и интернет 100 мб/с. Количество каналов точное не помню, но там были каналы с киношками без рекламы, с сериалами, куча детских развлекательных, да, на самом деле, была масса полезных и интересных каналов. Скорость интернета постоянно проваливалась, а на выходных вообще было что-то с чем-то!
Через месяц к оплате затребовали бОльшую сумму, а иначе сказали отключат кучу каналов и останутся самые неинтересные и бесполезные.
Зашибись! А при подключении нас ни одна душонка не уведомила о таких обстоятельствах, наоборот заманивали сладким тарифом. Естественно, этот факт нас разозлил, мы не стали платить больше 600 рублей, попользовались отвратительным интернетом ещё месяц и решили «В ПЕКЛО РОСТЕЛЕКОМ».

У них только реклама красивая, да интерфейс с пультом от интерактивного телевидения, а на деле они совсем не оправдывают ожиданий и заявленных обещаний. И отношение к клиентам у них пахабное, но не сразу конечно, а после того, как вы уже все оформите и подключите. Платите денежки и молчите в тряпочку! Думаю, на самом деле, у них такой девиз.

Мы дождались, когда месяц будет подходить к концу и сменили оператора. Выбрали провайдер Самтел.

Как Самтел стал Ростелекомом

Я помню, у меня был когда-то Самтел и скорость была хорошая, и фильмы быстро качались, поэтому решили остановить свой выбор на этом провайдере. Да ещё и тариф был 400 р за интернет и телевидение. Песня просто. Подключились, проверили каналы, они нас не впечатлили и мы приставку убрали, подключили ноут через шнур к телеку и забыли про телевидение.
Скорость интернета тоже хромала, но было лучше, чем у Ростелекома. Но счастье длилось не долго, и спустя несколько месяцев нас уведомили, что Самтел больше не Самтел, а РОСТЕЛЕКОМ!!!

Ростелеком отзыв
У нас бомбило по-страшному. Опять Ростелеком?? Этот монстр поедает, видимо, все компании на своём пути. А только отзывы в интернете, в основном, негативные о Ростелекоме.

Нас уверили, что тариф не изменится и фиксированная цена тоже. И как было у нас 400 р в месяц, так и останется.

И как вы думаете, осталось?? Пффф, нет, конечно. По факту мы платили каждый месяц по 400 р. Платили к моменту, как истечёт плата за предыдущий месяц. И вот 20 мая выяснилось, что у нас задолженность 550 рублей. Вопрос, ОТКУДА?? Мы заплатили, потому что никому ничего не доказать, это у них в договоре прописано, начали рассказывать за какую-то тяжелую ситуацию, и что все легально и они имели право списать эти деньги. Мы заплатили 20 мая 2020 года 550 рублей, а сегодня нам сказали, что надо заплатить ещё 400 за тариф.

Ростелеком отзыв

В пекло Ростелеком!!! На днях поеду и сдам оборудование и прощай горе-провайдер.

Личный кабинет у Ростелекома

Попробовала я зайти в лк на сайте Ростелекома, но там тоже всё не просто, у меня самой не получилось и пришлось напрягать сотрудников, в итоге мне подключили лк удалённо. А точнее привязали к личному кабинету номер лицевого счёта. Интересно, частенько люди не могут сами с этим справиться? Ибо я делала все по инструкции.

Ростелеком отзыв

Ок, он все сделал и я обновила страницу. Никакой информации там я не увидела. Абсолютно ничего о моём тарифе, истории платежей по моему лицевому счёту, НИ ЧЕ ГО.

Ростелеком отзыв

Шараж монтаж. Попыталась опять зайти на сайт в личный кабинет и вот, что мне выдаёт:

Ростелеком отзыв

У них даже сайт работает с перебоями!!! У меня останутся только негативные воспоминания о Ростелекоме. И зачем нам вай фай, если от него интернет еле пашет? Я всё время сижу в интернете с мобильных данных, ибо скорость у него намного лучше.

Мой совет Моё мнение

Я никому не советую Ростелеком. За красивыми обещаниями и картинками, вас будет ждать огорчение и злость, низкая скорость, несоответствие обещаниям, и много других «прелестей». У меня сложился негативный опыт с этой конторой и более я не намерена их терпеть, в ближайшее время сменю провайдера и может перестану сидеть в интернете через мобильные данные.

Всем добра и бесперебойной работы интернета!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Множество
Лиса_Патрикеевна16не рекомендует
31.05.2020
Ууу,это такие придурки,которых еще поискать!Намучилась с ними нереально!Интернет был еще ничего.От них отключиться нереально просто!Уже заявление написала-вроде отключили,в итоге задолженность снова😡
Я их просто возненавидела, закрыла бы их контору!
31.05.2020
Здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации по начислениям нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или полный адрес.
26.06.2020
Самый отвратительный провайдер в стране. Ни одному не пожелаю связаться с ним. Уж лучше бы закрылся, всем спокойнее будет. Блин не подумала, если закроется, кто же в долги нас выгонять огромные будет Shock
03.09.2020
да тоже самое было , я из Барнаула, был интернет провайдер Энтер, работал супер, за пол года 1 раз на 5 мин проф работы, пока его не купил Росстелеком и начался цирк из 30 дней 15 у меня нет интернета То у нх оборудование, то кабель, то магнитная буря ,Конченная шаражка, каждый месяц перерасчёт и так пол года, пока не плюнул и не ушёл к другому провайдеру. Для себя понял , никогда и не при каких не подключатся к этому недоразумению!!!!!!
04.11.2020
У меня то же самое 😡🤬😡
Да уж
31.05.2020
я тоже терпеть их не могу! постоянно н аденьги обувают
01.06.2020
Виктория, здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или полный адрес.
Отвратительное отношение к клиентам
01.06.2020
Здравствуйте. Почему у вас возникло такое мнение?
04.06.2020
Наверное потому что я столкнулся с хамством и безразличием.
Ужасный интернет!!!
01.06.2020
Оксана, здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или полный адрес.
31.05.2020
Здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или полный адрес.
31.05.2020
Ростелеком -это худшее ,что может случиться с человеком )))) И жале если они тебе напишут что у тебя 100% нет задолженности , она 100% появится 😂👍🏻Редкостная дичь
Вот и как они работают, если столько недовольных людей?)
01.06.2020
Ольга, здравствуйте. Почему у вас возникло такое мнение о нашей компании?
02.06.2020
потому что есть негативный опыт использования, это ведь логично ?!
31.05.2020
ростелеком это слово, которое страшно произносить)
😂точно
01.06.2020
Анастасия, здравствуйте. Почему вам страшно?
01.06.2020
Ростелеком,да Вы даже сейчас троллите здесь всех!)Издеваетесь реально.Никакие данные Вам посылать не буду,все равно отписки одни с Вашей стороны.Займитесь делом,решите проблемы, а не на словах всё.Не видите разве, сколько возмущённых!
Ростелеком, потому, что вы заставляйте абонентов пользоваться якобы выгоднами тарифами, которые на деле нифига не выгодные. Я думаю перейти от вас на Билайн)))
01.06.2020
Спасибо, буду знать! Никогда не пользовалась их интернетом и видимо не стоит)
Однозначно не стоит!)
15.06.2020
лол. Много лет им пользуюсь. От одного роутера интернет используют минимум 5 устройств одновременно (то бишь для каждого скорость в 5 раз медленнее, чем если бы устройство было одно) и всё равно интернет летает с незначительными просадками на случай если что-то скачивается.
18.06.2020
В руководство данной компании попадают одни безграмотные мажоры.
В основном родственники.
Сынки и дочки.
Разница в зарплатах между руководящим звеном и обычными сотрудниками огромна.
Просто несопоставима.
Знаю не понаслышке. Работал в этой «конторе»
С учётом того,что интеллектом мажоры совсем не избалованы,то это просто катастрофически влияет на качество работы «конторы».
02.07.2020
Изначально пользовался услугами Баштелеком. После объединения с Ростелекомом ни чего негативного не заметил. Напротив даже! Появились тарифы на более скоростные каналы до 300 мбит. Специально тестировал. Торрент до 30 мбайт/сек качает.
В пакете интернет (300 мбит), телефония, ip- телевидение, кабельное ТВ. Ни разу не замечал, что бы как-то лагало. Да, бывают технические работы во время которых нет доступа, но такое бывает примерно раз в год и то ночью.
Я доволен их работой и их сервисом.
17.08.2020
если есть альтернатива уйти к другому провайдеру, то конечно, а так у нас только сотовые операторы, я например к ним тем более не уйду от ростелекома, у него хоть и низкая скорость( у меня 6 мбит) но стабильная и безлимит, а у сотовых то есть 3g то нет, это я конкретно про наш регион