Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 17:07

Приветствую вас!

Хочу поделиться своими впечатлениями относительно парфюмированной воды Burberry Body (edp). У меня миниатюра 4,5 мл, которую я купила за 378 рублей в Бьютидепо.

Пирамида (взята с Бьютидепо):

Семейство: фруктовые, цветочные, восточные

Начальные ноты: полынь, персик, фрезия

Ноты сердца: ирис, роза

Ноты шлейфа: кашемировое дерево, сандал, мускус, амбра, ваниль

Мои данные:

Возраст 43 года.

У меня сухая "холодная" кожа.

Ароматы на коже держатся слабо (для лучшего удержания запаха требуется предварительное увлажнение кожи специальными средствами).

Кожа делает попадающие на нее ароматы более сладкими.

Проживаю в местности с сухим резко-континентальным климатом, с сухой морозной зимой и сухим жарким летом.

Впечатление. Нормальный аромат. Современный. Уместный в большинстве жизненных ситуаций. В общем он для реальной жизни, а не для тренировки мозга и буйных впечатлений в стиле фэнтэзи. Но у него при этом есть некоторый характер. Он не покладистый. Не ручной. Почему?

Во-первых, на мой взгляд, требователен ко времени года. Летом сел на меня мылом. Осенью был просто не в тему, рука не тянулась (один раз потянулась, но отдернулась - не то). Весной тоже пока его не представляю. А вот морозной сибирской зимой - зашел. Точно так же как и классический Alien Mugler (отзыв здесь), Body выдал звонкую чистую хрустальность, которая мне очень понравилась.

Во-вторых, на старте резковат. Этот аромат ни разу не тихий. Но при этом умудряется не терять пристойности. Я спокойно вижу его в деловых ситуациях. Но мой взгляд именно для них он и создан. Могу смело считать его своим зимним "деловым костюмом".

В-третьих, в пирамиде что-то написано про полынь. Возможно это она и дает резкость. Но мой организм подслащивает наносимые на него ароматы. И видимо в Body полыни не настолько много, чтобы побороться с этой моей особенностью. И в то же время в Body не настолько много собственной сладости, чтобы скатиться в итоге в приторность. Для меня тут в меру всего в итоге получается: и резкости в меру, и сладости.

Стойкость и шлейфовость. Ну с кожи у меня практически все ароматы быстро слетают. Часа четыре держится при нанесении без предварительного увлажнения - уже счастье. На одежде и волосах сидит долго. Шлейфовость я считаю есть - средняя. Но устойчивая. При усадке аромат не уходит в мягкость и практически не сбавляет громкости. И особой игры я тоже не заметила.

В итоге, скажу честно: огромной любви к Body у меня не случилось. Большой флакон я не хочу. Предпочту продолжить исследования подобных ароматов мелкими плошками. Но, я знаю теперь, к чему можно вернуться в случае, если потребуется аромат для появления в приличном обществе, а иных вариантов под рукой не окажется Smile.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Подходит на каждый день!
anel_lenaрекомендует
03.03.2021
Интересно...первый раз слышу что кожа подслащает ароматы, не задумывалась про такое!
04.03.2021
значит вам повезло, и у вас такого эффекта нет)