Опубликовано 22 Июль, 2015 - 13:38

Добрый день.

Тональное средство в моей косметичке занимает место номер один. С него начинается мой ежедневный макияж. Как только очередной крем подходит к концу, обязательно покупаю следующий. Поэтому не могла пройти мимо новинки от Лореаль, тонального крема INFAILLIBLE 24 часа матовое покрытие. И хотя матирование это не то, что я ищу в тональном средстве, все же летом эффект матовой кожи не помешает. Да и любопытство попробовать новенькое распирает.

Цена 460 рублей в Летуаль.

Объем 35 мл.

Оттенок 12. Розовая ваниль.

От производителя.

СТОЙКИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ INFAILLIBLE 24Ч МАТОВОЕ ПОКРЫТИЕ - уникальный тональный крем, который подарит коже безупречный матовый результат в течение 24ч. Инновационная формула создает эффект «второй кожи» и позволяет коже дышать. Естественный ровный тон без несовершенств и нежная бархатистая кожа в течение всего дня. Новый стандарт непревзойденной матовости: 24 часа безупречного матового покрытия без эффекта маски.

Минеральные микро-частицы мгновенно устраняют жирный блеск и предотвращают его появление в течение дня. Легкая тающая текстура, состоящая из воды на 1/3, создает эффект «второй кожи», позволяя коже дышать. Стойкий полимер и мягкий заполнитель обеспечивает равномерное покрытие и разглаживает кожу. Минеральные микро-спонжи предотвращают появление жирного блеска в течение дня.

Состав.

Оформление.

Внешний вид соответствует названию тонального крема. Пластиковая туба в строгих черных матовых тонах. Красная надпись "матовое покрытие 24 часа" словно печать сразу бросается в глаза. Лишь свой логотип Loreal решил выдержать в своем стиле и оставил в серебристом цвете. Матовость упаковки я отнесу к маленькому минусу, отпечатки пальцев вымазанных в тоналке на ней остаются легко. Думаю, со временем такая упаковка будет выглядеть не очень опрятно. Стираются, кстати, эти следы не так легко.

Размер тубы чуть меньше моей довольно миниатюрной ладони.

Откручиваем крышку и видим дозатор с тонким носиком. Дозатор оказался удобным в применении, с помощью него можно легко контролировать количество средства, выдавить его можно даже совсем чуточку.

Оттенок.

12- Розовая ваниль. Капля средства сначала имеет сероватый оттенок. Но при распределении все же выдает розовинку, которая постепенно пропадает после полного усаживания крема на коже и тон становится более естественным. От природы у меня бледная кожа. Сейчас летом немного загорела. Оттенок мне подошел хорошо.

Всего в линейке представлено 9 оттенков.

• №09- слоновая кость
  • №22- натуральный бежевый
  • №24- золотисто-бежевый
  • №25- светло бежевый

Текстура.

Кажется густой и плотной, но это только на первый взгляд. При нанесении мягкая, не маслянистая.

При нанесении на кожу есть свои нюансы. Распределять средство следует быстро, крем очень быстро впитывается. А после впитывания, если нанесли неравномерно, крем будет очень трудно распределить по коже, может даже скатываться. Производитель рекомендует наносить крем круговыми движениями.

Моя кожа.

Склонна к сухости. Шелушения есть почти всегда. Присутствует небольшой купероз. Высыпания бывают редко, сейчас есть немного на подбородке. Веснушки, которые я так не люблю и замазываю тональным кремом.

Результат.

Меня удивил. Как я уже сказала, крем быстро впитывается. И моментально превращается в пудру. Абсолютно сухая и матовая кожа, без даже маленького намека на блеск. Словно крема и не было, а была пудра. Хотя я перед нанесением использовала питательный и увлажняющий крем.

Цвет лица ровный и абсолютно матовый. Кожа визуально бархатистая, а при прикосновении гладкая и мягкая. Но шелушения и морщинки крем нещадно подчеркивает. Это цена, которую придется заплатить в обмен на хорошее матирование. Несмотря на это нет чувства стянутости.

Что же делать чтобы этого избежать? Наносить крем только на ту зону, которой требуется матирование. Придется комбинировать с другим тональным средством. Я, например, этого делать не умею, но надо бы научиться. Это мои мысли и догадки.

За 2 недели использования моя кожа не стала более сухой.

Тональное средство дает среднее покрытие, хотя производитель обещает полное. Покраснения совсем не исчезают. Но за счет равномерного тона кожи становятся менее заметными. Поры не подчеркивает, я бы даже сказала скрывает. Мои так ненавистные веснушки почти скрыл, оставил только самые яркие.

Обещанную производителем стойкость 24 часа проверить не могу, но на целый день хватает. Меня удивило, что крем не оставляет следов на мобильном телефоне, хотя все предыдущие мои тоналки всегда оставляли отпечаток на экране от щеки.

Смываю так же, как и все тональные средства, гелем для умывания.

Итог.

Тональный крем, который словно по волшебству превращается в пудру и классно матирует кожу. Главное, не ошибиться в оттенке.

Отзывы на другие тональные средства:

BB крем Belita Young Photoshop-эффект

Тональный крем Vichy Teint Ideal

ВВ крем Черный Жемчуг Увлажняющий антивозрастной тональный крем

ВВ крем L'Oreal Magique nude

Тональный крем L'Oreal Mat magique

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1(основа+тон+корректор)

Тональный крем L'OREAL Lumi Magique "Магия Света"

Тональный крем Make up for ever Face & Body - Liquid Make-Up

Воздушная тональная пенка MAYBELLINE Dream Nude Mousse

Тональный крем La Roche-Posay Toleriane

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Тональный крем Bourjois 123 Perfect

Тональный крем Bourjois Bio Detox Organic

Тональный крем Max Factor AGELESS ELIXIR 2 в 1 Foundation+ Serum ( с защитной сывороткой

Тональный крем L'OREAL Infaillible

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства" комплексный увлажняющий крем

Тональный крем Mary Kay Timewise

Тональный крем MAYBELLINE Dream Creamy

Тональный крем L'OREAL Alliance Perfect

Спасибо, что прочитали Smile

Кcюшарекомендует
22.07.2015
Хороший крем! На последнем фото очень хорошо виден пудровый эффект. Но вот подчеркивание морщинок, конечно, не очень-то хорошо. Ну по крайней мере для меня точно.
Ух ты.Некомедогенное.Заинтересовали)
неплохо смотрится на коже, жаль, что морщинки подчеркивает Sad
интересный такой....буду знать))
Отличный! Мне такой тоже теперь необходим!!!
Мне тон понравился)
Действительно неплохой крем! Smile
Я очень хочу попробовать этот крем для своей кожи, но в наших магазинах пока еще его нет.
23.07.2015
Risha82, согласна, морщинки то скрывать нужно.

Юлия_Январь
, думаю, это свойство многим понравится.

Виктория Сафронова, спасибо. Морщинки можно и другим средством скрыть.

Juliy@, да, крем очень интересный.

Анастасия_84, спасибо, надеюсь и вам понравится.

milla_920, тон действительно хороший.

Gwen, спасибо, крем даже очень неплохой.

Вредная Анна , надеюсь, и у вас скоро появится.
23.07.2015
Люблю тональные крема Лореаль Love За их пудровый финиш.
23.07.2015
мне бы подошел, я думаю.. кожа всем на зависть Wink
23.07.2015
Olgywwka, финиш у крема и правда классный.

Николяша, спасибо Smile
достойное средство, мне матирование не требуется, а вот сестре посоветую))
Можно попробовать)
24.07.2015
Вот сухости бы не хотелось) а так отличник, перекрывает на ура) у меня список уже тональных средств которые хочу попробовать, и макс фактор и СС крем от люмене) и этот еще)) Laughing out loud
Не, играться с тональником не хочется, люблю, когда сразу ложится хорошо без подчеркивания шелушений)
возьму в свою копилку Smile
24.07.2015
наверное, рассмотрю его, как вариант, когда теперешняя тоналка будет заканчиваться, выглядит очень хорошо.
24.07.2015
Очень приятый крем, недостатки маскирует на отоично, но жалко, что все-таки весомый недостаток тональная основа имеет Puzzled
25.07.2015
Какое замечательное матовое покрытие дает этот крем!
25.07.2015
Прекрасный тональный крем! Заинтересовали))
Тон класс.
25.07.2015
Отлично на кожу лег, очень естественно!
25.07.2015
Взяла его уже на заметку , судя по отзывам не плохой тональник)
26.07.2015
Вполне хорошо лег на кожу. И оттенок естественный, без желтизны.)
26.07.2015
Вау)) какая ностальгия..лореаль были моими первыми тоналками. 24 часа он точно не переживет, я Вас уверяю. А в целом, для масс- маркета очень даже не плох.
Janice Dickinson, 24 часа с тональником на лице я сама не переживу Big smile
Sexy Big smile Party
27.07.2015
и мне понравился этот крем, буду брать еще )
28.07.2015
Смотрится на коже просто замечательно, и оттенок очень удачно подошёл. Очень интересно было бы попробовать такой тональный крем. Smile
Спасибо Smile
28.07.2015
какой широкий спектр оттенков у этого тонального Smile наверное, любая сможет себе идеально подобрать тон)
мне понравилось, как он лежит на коже. присмотрюсь Glasses
28.07.2015
Я не видела подобный крем в продаже, а может не обращала внимание. Очень понравился результат. Тональный для меня тоже очень важен, хотя и пользуюсь не часто особенно летом. Smile
28.07.2015
В целом результат отличный, на фото не заметны морщинки.
28.07.2015
По описанию - 100% мое Smile Надо будет попробовать, как раз мой тональный подходит к концу.
31.07.2015
здорово) мне в принципе понравился эффект на коже
31.07.2015
нравится лореальские тонаки Smile
06.08.2015
Мне нравится эффект Smile
Потрясающий эффект - очень красиво.
Выглядит замечательно. Хочу его попробовать, ще ни один тональник+ пудра не матируют мое лицо хотя бы часов на 5, блеск идет. У вас и оттенок хорошо подобран
Ещё 7 комментариев