Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 15:23

Всем доброго времени суток!

Сбылась наша давнешняя мечта - посетить г. Казань. Хотя мы живём недалеко, расстояние всего лишь 250км, но никак не доводилось вырваться из домашней и рабочей суеты. Конечно до нашего мини-путешествия мы бывали в этом городе, но не для отдыха, а по делам: то в больницу, то к родственникам. И сейчас решили отдохнуть с мужем вдвоём).

Наша поездка пересеклась с новогодними праздниками?. В данном отзыве я опишу 2 дня нашей жизни, проведённые в великолепном городе Казань ?. Поехали).

День 1

Выехали в 7:00 утра на личном автомобиле. С остановками на заправку и перекус доехали в 11:00 до отеля в центре города.

Отель бронировали на сайте "Букинг", стоимость 1 ночи на двоих - 3000руб. Отель выбирали:

?по местоположению - важно было, чтобы находился в центре города;

?с парковкой - чтобы голова не болела (у кого есть авто, тот нас поймёт?). Тем более, новогодние каникулы. Народу всегда много в такие праздники.

?с завтраком. С утра хочется спокойно завтракать, без спешки и в уединении?

Подробный отзыв про отель можете прочитать по данной ссылке: Отель "Милена"

Отель "Милена"

После заселения сразу пошли пешком покорять город!). Машину мы оставили на парковке при отеле. Так было запланировано заранее)

С погодой нам очень повезло, мороза и метели не было. Комфортный воздух, для пешей прогулки самое то.

Кремль

Народу было достаточно немало, туристы с экскурсоводом, взрослые с детьми, молодые, взрослые. Т.е. как зимний "Сабантуй" ( это татарский праздник плуга, который проводится ежегодно после окончания посева).

Кремль

Памятник М. Джалилю

В кремле есть музеи, я обожаю посещать их. Муж тоже любит.. сейчас. Можно сказать, он их полюбил?.

Вход в музей

Нас больше всего интересовал музей-мемориал Отечественной Войны, но увы, он был закрыт на реконструкцию. Постояли, погрустили, но не долго. Появился повод ещё раз приехать в этот город?.

Купили билет в музей "Естественной истории Татарстана". Стоимость билета - 250р за одного взрослого.

Естественная история всего мира, не только Татарстана. Древняя флора, фауна, камни.. и т.п. Скелеты древних обитателей, динозавров.. Факты, фотографии, дневники археологов.

Есть вот такой экран, встаёшь в центр, картина оживает. Выходит маленький мамонтенок, тигр, и ещё какое-то животное. Интересно)

В музее было скучно, биологию никогда не любила. Детям, мне кажется, будет интересно в таком музее.

Мечеть "Кул Шариф"

Величественный, могучий, мощный, красивый! Гордость не только Казани, но и всей республики!

Мечеть "Кул Шариф"

Вход в мечеть бесплатный. Изнутри так же красиво, как и снаружи. Из мечети мы вышли с огромным чувством гордости.

Время подходило к двум часам и мы пошли на ул. Баумана, искать место, чтобы пообедать. 2гис в помощь, быстро нашли столовую номер 1!)

Заведение уютное, светлое. Народу оочень много! Как только мы купили еду и сели за стол, народу стало ещё больше. Очередь была чуть не до двери.

Взяли 2 порции солянки, 2 салата, 2 порции картофельного пюре, 2 котлеты по-киевски, 2 пирожных и 2 чая. Все это вышло в 614руб. Очень дёшево!!!

Что не понравилось:

?еда была не горячей. Можно было наверное попросить согреть, но.. Но народу было очень много, если честно там не до этого. Хотелось быстрее покушать и удалиться.

?посуда старенькая, стаканы битые, тарелки, чашки, кажется, с советских времен. В моем детстве у нас дома была такая посуда.

?оплата производилась только наличными. Может терминал не работал или его вообще не было.

Ну это пустяки)) Очень хорошо , что есть такие места, где можно плотно пообедать)

Дальше пошли по ул. Баумана. По плану были "Дом Великана" и "Дом иллюзий", которые находятся по адресу Баумана, 17

Стоимость билетов на двоих на 2 музея обошлись на.. Не помню ?. Не дорого, вроде 1100р.

"Дом великана" очень понравился! Этот дом даёт возможность чувствовать себя Дюймовочкой:) Очень интересно!)

"Дом иллюзий"

Тут посложнее. Надо иметь актёрское мастерство). На стенах нарисованы картины, рядом с ними надо вставать так, чтобы при фотографировании была иллюзия, будто ты реально в этой нарисованный стране)

Мы сначала не поняли, что надо делать, уже успели подумать, что снова провал. Но ошибались. Очень даже интересно и увлекательно)

Был фотограф, который фотографировал всех подряд. И при выходе продавали магнитики с нашими же фото. С нами было 2 магнитика, мы взяли одну. Стоимость - 300руб. На сегодняшний день этот магнит украшает наш, конечно же, холодильник Smile

Татарский академический театр имени Г. Камала

Легенда татарского театра, с вековой историей. Величественный изнутри и снаружи! Находится по адресу: ул. Татарстана, 1

Подробно изложила в отзыве: Театр им. Г. Камала

Театр им. Г. Камала

Эти светящиеся цветочки были перед зданием театра)

После спектакля пошли гулять по вечерней ул. Баумана. Сказочно красиво )?

На ул. Баумана

День 2

На следующий день спокойно позавтракав и сдав номер в отеле ( авто мы попросили оставить на парковке отеля), пошли по Кремлёвской набережной.

Мечеть Кул Шариф издалека)

Цирк

Наш очередной объект посещения - Казанский цирк. Находится по адресу: пл. Тысячелетия, 2.

Основан в 1890г. А вот это здание в виде тарелки построили в период 1965-1967гг. Рассчитан на 2312 зрителей.

Цены на билеты от 600р до 1500р в зависимости от места

Ощущения словно попали в детский сад. Всё разукрашено, разноцветное. Очень чисто, тепло и светло. Была елка в центре, играла живая музыка ?.

Сцена.

Постановление, организация на высшем уровне. Были и акробаты, жонглеры.. Попали на время гастролей клоуна Девида Ларибле. Очень талантливый актёр. Без слов умеет рассмешить публику.

Животные тоже были. Только мне их очень жалко.. Они рождены для свободы, для природы .. А люди ради денег готовы на все.. (

Постановка шла 3 часа, с антрактом в 15 мин.

Когда вышли на улицу, уже темнело и мы пошли обедать. Выбрали чайхану "Тэти Lounge" по адресу Лево-булачная, 30.

Горячие, сочные, вкусные хачапури и облепиховый чай с мёдом?. Мм, ну очень вкусно)

Подробно можете ознакомится в этом отзыве: Восточная кухня "Тэти Lounge"

-------------

На этом пока все. За 2 дня мы посетили места, которых я визуализировала уже давно ?.

Не надо мечтать, надо ставить цели и идти к ним навстречу!

И напоследок: жизнь прекрасна несмотря ни на что?

------

Другие мои отзывы:

Новогодняя Уфа

Лазаревское - 2019

Достоинства
  • Красивые достопримечательности
  • Красивый город
  • Много достопримечательностей
  • Многовековая история города
  • Множество развлечений
  • Потрясающая архитектура
  • Современный город
GNрекомендует
07.02.2020
Хороший отзыв)
07.02.2020
Спасибо ?
29.02.2020
Какой красивый и подробный отзыв у вас получился!
29.02.2020
Спасибо, старалась!))
01.03.2020
Всё никак не доеду туда) Хочу Кул Шариф посмотреть)
01.03.2020
Фотографии на фоне мечети красиво получаются)
01.03.2020
Главное чтоб не с коричневым пятном на лице, как на остальных фото с вами )))
??
Не поняла сначала, что имели ввиду ?
Wink
01.10.2020
Спасибо за подробный интересный рассказ. Казань тоже в моём списке, куда съездить.
01.10.2020
Казань - город обязательный к посещению) спасибо за оценку 😘