Опубликовано 17 Сентябрь, 2010 - 10:31

Об этом способе узнала давно, но воспоминания освежил этот сайт! Спасибо большое!!!
Так как на мед у меня аллергия, пробовала разные варианты маски без него:
1) Со сметаной, как советовали ранее. Для моей проблемно-жирно-чувствительной кожи жирновато будет, но вот обладателям нормальной и сухой кожи - самое то!!!!
2) с ГЛИНОЙ - Смешала 2 таблетки аспирина (размокшие в воде) с глиной (красная и белая в моем случае) до кашеобразного состояния. Нанесла - через 15 минут смыла (после того как маска высохла). Во время смывания маски ощущения как от скраба... Кстати аспирин облегчает смывание глины, глина кажется не такой скользкой и воскообразной... Поэтому теперь для меня глина без аспирина не существует (раньше место аспирина занимало молотое кофе).
3)ЛЕНИВЫЙ ВАРИАНТ. Берется самая дешевая маска для лица или вообще первая попавшаяся и в нее (1 порцию) добавляется кашица из аспирина. Держится на лице минут 10 и смываем. в моем случае я использовала маску Garnier увлажняющую. Результат опять таки будет.
В дальнейшем я экспериментировала еще больше. В маску с глиной добавляла пару капель эфирных масел (я добавляла лаванду, чайное дерево - но это зависит от типа кожи). Глину и аспирин разбавляла соком алоэ. Сметану с аспирином смешивала с перемолотыми овсяными хлопьями (это когда мне показалось что кожа суховата).
В общем делала я эту маску каждый день. раздражения не было, негатива не наблюдалось. Кожа как у младенца. Сразу виден эффект очищения. Черные точки исчезли на третий день (их не видно), поры немного сузились.
Но в дальнейшем буду делать эту процедуру 2-3 раза в неделю. Естественно перед тем как нанести маску я очищаю кожу (умываюсь дегтярным мылом).
ВСЕМ КРАСИВОЙ И ЧИСТОЙ КОЖИ!!!!
Достоинства
  • Дешевая!
  • Осветляет,освежает цвет лица
  • Отличный результат
  • Убирает
  • Черные точки
starla88рекомендует
21.09.2011
только что сделала маску аспирин+белая глина..результат меня ошеломил..гораздо лучше очистилось лицо чем просто одна глина..черные точки стали моментально исчезать..лицо чистое и розовенькое...как у младенца...это будет моей самой любимой масочкой)
14.10.2011
Впервые слышу про аспирин в косметологии... А какой от него эффект и не вредно ли это?
04.02.2012
плюсик!
Я уже три дня не вылезаю из этой темы!! Big smile Smile Вам спасибо!!!! Бооольшой + за отзыв - полезный и толковый!!! Love
Обалдеть) +++
с глиной еще не пробовала, возьму на заметку Smile
Очень хороший отзыв! Плюсик! Smile
15.01.2013